Décimo-Novena Competencia de Clubes Cabri
Primera Ronda
Lista de clubes aprobados
Nivel Menor
1. CEJAS (95), de Colón/Capital Federal (Buenos Aires)
2. Chicas geométricas (103), de Corrientes (Corrientes)
3. Clockwork (88), de Capital Federal (Buenos Aires)
4. Cnsi2 (99), de San Isidro (Buenos Aires)
5. Cuadrados al Cubo (111), de Moron (Buenos Aires)
6. Dúo Thales (79), de Victorica (La Pampa)
7. Factor X (72), de Capital Federal ()
8. Geolímpico (52), de Rosario (Santa Fe)
9. La Menor del Monse (113), de Córdoba (Córdoba)
10. La segunda es la vencida (101), de Córdoba (Córdoba)
11. Las isósceles (90), de San Jose de Feliciano (Entre Rios)
12. Life is GREEN! (60), de Santa Fe/Paso del Rey/Rosario (Santa Fe/Buenos Aires)
13. Los Salamitroskys Reloaded + Lucho (10), de Mar del Plata (Buenos Aires)
14. Los Siberianos (69), de Concordia (Entre Ríos)
15. Los Tiburones de la Matemática (70), de Concordia (Entre Ríos)
16. PARRO2008A (85), de Pilar (Buenos Aires)
17. PARRO2008B (86), de Pilar (Buenos Aires)
18. Rookies (58), de Santa Rosa (La Pampa)
19. Sagrada United (46), de Córdoba (Córdoba)
20. Venus (44), de San Isidro (Buenos Aires)
Nivel Mayor
1. Amigos del teorema de Ceva (51), de Saladillo (Buenos Aires)
2. B83 (97), de La Plata (Buenos Aires)
3. Chiz Kuch (76), de San Juan (San Juan)
4. Dendrita y Axón (62), de San Isidro (Buenos Aires)
5. Dúo Hilbert (77), de Victorica (La Pampa)
6. El discípulo de Severius, El discípulo de Wendy Carlos e Iván (47), de Buenos Aires ()
7. El Trencito de la Alegría (78), de Capital Federal ()
8. En busca del nombre perdido (55), de San Isidro/Mercedes/San Andrés de Giles (Buenos Aires/Corrientes/Buenos Aires)
9. Equipo Delta (67), de Concordia (Entre Ríos)
10. Figura de dos lados (93), de CABA (Buenos Aires)
11. La dimensión XXI (80), de Paso del Rey (Buenos Aires)
12. La mayor del Monse (112), de Córdoba (Córdoba)
13. Los angeles de Charlydif (63), de Pilar (Buenos Aires)
14. Los Cabritos (68), de Concordia (Entre Ríos)
15. Los Federales (73), de Galvez - Wilde (Santa Fe - Buenos Aires)
16. Los Talones (61), de Ciudad Autónoma de Buenos Aires ()
17. maneros (84), de caba (caba)
18. No nos gusta la geometría, pero Gabriel insistió (83), de Capital ()
19. OREO (54), de Burzaco (Buenos Aires)
20. Paranáticos (49), de Paraná (Entre Ríos)
21. Presos Sanjo 08 (71), de Concordia (Entre Ríos)