XXIVV Olimpíada de Mayo. 2018
Resultados Generales


Primer Nivel

NIVEL I Nombre y Apellido Total Premio
Argentina Nicolás Ricci 33 ORO
Juan Ichazo 28 PLATA
Uriel Digestani 23 PLATA
Joaquín Nivio 22 BRONCE
Thomas Lorenzo Bünzli 21 BRONCE
Pilar Palmarino Ortalda 21 BRONCE
Martina Inés Pesce 20 BRONCE
José Xiaohe Zhao 17 MENCIÓN
Uriel Matías Jolodovsky 17 MENCIÓN
Iara Belén Alberini 17 MENCIÓN
Bolivia Carlos Fabián Maldonado Mariño 31 ORO
Alex Andrés García 30 PLATA
Marcelo Torrez Zamora 25 PLATA
Christian Matías Hausateng Avila 22 BRONCE
Samuel Ignacio Escobar Vaca 22 BRONCE
Leonardo Via Yapura 20 BRONCE
Benjamín Arratia García 17 BRONCE
Jhoel Josué Acuña Chana 15 MENCIÓN
Alvin Alejo Benavides 14 MENCIÓN
Carlos Adrián Alba Canedo 13 MENCIÓN
Brasil Bruno Azambuja Carvalho 39 ORO
Felipe Saneshima Brasil Barbosa 39 PLATA
Luis Guilherme Silveira Oliveira 37 PLATA
Leonardo Paillo da Silva 36 BRONCE
Leonardo carvalho de Lucca 34 BRONCE
Bruno de Moraes Dumont 31 BRONCE
Vicente Perez Babino 29 BRONCE
Gustavo Esteche Araujo 25 MENCIÓN
Davi Bruno Azevedo 24 MENCIÓN
Pedro Gabriel Rao Paiva 24 MENCIÓN
Costa Rica Carlos Shum Apuy 31 ORO
Javier Carrillo Zamora 24 PLATA
Alejandro Pereira Gutiérrez 21 PLATA
Fernanda Ramírez Cambronero 21 BRONCE
Andrés Oviedo Campos 21 BRONCE
Luis Carlos Hernández Hernández 18 BRONCE
Carlos Manuel Navarro Mora 16 BRONCE
Cuba Osvaldo Rivera Antúnez 30 ORO
Jesús Alemán Fuentes 26 PLATA
Alina Martín Vecino 17 BRONCE
Luis Enrique Téllez Ruiz 16 BRONCE
Adrián Estévez Álvarez 14 BRONCE
Ecuador Luis Moreira 17 BRONCE
Adrián Torres Ronquillo 14 BRONCE
España Álvaro Gamboa Rodríguez 47 ORO
Diego López Aragón 24 PLATA
Alberto Durán Fernández 22 PLATA
María Cid Crespo 19 BRONCE
Juan Burgos Pino 18 BRONCE
Enrique Ortiz Gilarranz 17 BRONCE
Adrián Álvarez Yance 15 BRONCE
Yago Irache Fernández 14 MENCIÓN
Guatemala David Eduardo López Arriaza 19 BRONCE
José Daniel Elías Tejaxún Say 14 MENCIÓN
Marcelo Román Ixquiac Kristancic 10 MENCIÓN
Andy Josué Porou Aucel 10 MENCIÓN
México Ana Illanes Martínez de la Vega 42 ORO
David García Maldonado 38 PLATA
Diego Ocaranza Núñez 31 PLATA
Luis Alejandro Alcaraz Orozco 30 BRONCE
Rafael Verdugo Hernández 27 BRONCE
Mayleth Medina Cárdenas 26 BRONCE
Elí Padua Hernández 25 BRONCE
José Roberto Guerrero Franco 22 MENCIÓN
Ángel Jesús Sántiz Gordillo 21 MENCIÓN
José David Fragoso Aquino 20 MENCIÓN
Paraguay Analía Monserrat Vera González 17 BRONCE
Micaela Beatriz González Estigarribia 13 MENCIÓN
Jesús Ignacio Román Forneron 10 MENCIÓN
Tobías Santiago Valdez Caballero 10 MENCIÓN
Didier Borja Alfonso 10 MENCIÓN
Perú Flor Isabel Luna Alama 50 ORO
Angelo Fabrizio Torres Inga 44 PLATA
Carla Sofía Fermín Jiménez 37 PLATA
Dariam Carapachín Vilca 35 BRONCE
Danna Vargas Chuco 30 BRONCE
Jorge Enrique Pomasoncco Sulca 26 BRONCE
Néstor André Quinteros Rodríguez 26 BRONCE
Joseph Cerrón Barrientos 26 MENCIÓN
José Guillermo Galvez Pacari 25 MENCIÓN
Franchesco Mackey Guillermo Romero 24 MENCIÓN
Portugal Miguel Lopes Gonçalves e Pinto de Almeida 29 ORO
Rafael Martim Tavares Inácio 26 PLATA
Emília de Brito Figueiras 24 PLATA
Duarte Filipe Martins Serrano 24 BRONCE
Francisco Marinho da Cunha Martins Gomes 22 BRONCE
Miguel Barra de Almeida 18 BRONCE
Tiago Miguel Gomes de Sousa 18 BRONCE
Gonçalo Santos de Araújo 17 MENCIÓN
Puerto Rico Amir Samadian 16 BRONCE
Malena Andréw 14 BRONCE
Uruguay Tais Martínez 16 BRONCE
Matías Davezac 14 BRONCE
Venezuela María Cano 34 ORO
Jesús Duarte 28 PLATA
Fabio Carrozza 20 BRONCE
David Coll 20 BRONCE
Sebastián Fernández 19 BRONCE
Jesús López 15 BRONCE
Miglexis Álvarez 14 BRONCE
Fernando Pérez 14 MENCIÓN
Elías Maig 10 MENCIÓN
Luis Rojas 10 MENCIÓN

 

 

Segundo Nivel

NIVEL II Nombre y Apellido Total Premio
Argentina Julián Máximo Cabrera

45

ORO
Julián Fabbri

40

PLATA
Bruno Martín Ziger

32

PLATA
Federico Crovara

30

BRONCE
Santino Clemente

27

BRONCE
Nicolás Iair Schaievitch

25

BRONCE
Francisco Cirelli

25

BRONCE
Jimena Pereira Paz

23

MENCIÓN
Lucas Casagrande

20

MENCIÓN
Ulises Pereira

20

MENCIÓN
Bolivia Peter Iber Carvajal Gutierres

40

ORO
Ajlla Edson Condori

18

BRONCE
Jiménez Pablo Del Castillo

16

BRONCE
Adriana Karim Lizarraga Berrios

15

MENCIÓN
Carlos Andrés Vargas Quisbert

15

MENCIÓN
Marvin Mario Martínez Núñez

14

MENCIÓN
Mary Linda Eulate Peña

14

MENCIÓN
Mayra Alicia Castilla Cobo

13

MENCIÓN
Josías Ariel Condori Choque

13

MENCIÓN
Brasil Enzo Pontes Saraiva Moraes

49

ORO
Eduardo Quirino de Oliveira

40

PLATA
Gustavo Baracat Martins

39

PLATA
Luciano Rodrigues de Oliveira Junior

39

BRONCE
Caio Hermano Maia de Oliveira

38

BRONCE
Marcelo Machado Lage

37

BRONCE
João Pedro Ramos Vianna Costa

37

BRONCE
Gustavo Neves Da Cruz

34

MENCIÓN
Olavo Paschoal Longo

30

MENCIÓN
Jonatan de Lima Santos

30

MENCIÓN
Costa Rica José Javier Álvarez Pacheco

27

PLATA
Fabián Cerdas Palma

20

BRONCE
Elena Echeverri Cabalceta

18

BRONCE
Nicole Lipschitz Kesslman

12

MENCIÓN
Cuba Entahel Martí Tabares

21

BRONCE
Oscar David García Perdomo

18

BRONCE
Kevin Márquez Vega

13

MENCIÓN
Haila Pajaró León

13

MENCIÓN
Rebeca Mustelier Trinchet

10

MENCIÓN
Ecuador Cristina Wu

23

PLATA
Julio Viche Castillo

16

BRONCE
Andrés Fuentes Lopera

16

BRONCE
Doménica Lam Astudillo

14

MENCIÓN
Víctor Uzhca Zorrilla

13

MENCIÓN
Daniel Suárez Aguirre

13

MENCIÓN
Ivan Cabrera André

13

MENCIÓN
Ana Zurita Doumet

10

MENCIÓN
Jahir Cajas Toapanta

10

MENCIÓN
España Miguel Navarro Muñoz

40

ORO
Félix García Taboada

36

PLATA
Felipe Lorenzo Martínez

33

PLATA
Miguel Valdivieso Valles

28

BRONCE
Gabriela María García Pérez

27

BRONCE
Raquel Izquierdo Pato

25

BRONCE
Alejandro Krumm de Vicente

25

BRONCE
Jorge Merino Esteban

24

MENCIÓN
Jimena Lozano Simón

23

MENCIÓN
Miguel de Perosanz Barroso

21

MENCIÓN
Guatemala Alex Leonel Castillo González

13

MENCIÓN
Francis Gabriela Aguilar Leal

13

MENCIÓN
Diego Francisco Monroy Figueroa

13

MENCIÓN
Andrea Margarita Velasco Barrios

10

MENCIÓN
José Emilio Reyes Paniagua

10

MENCIÓN
Diego Alejandro Santos Chután

10

MENCIÓN
Erick Eduardo Rivas Avalos

10

MENCIÓN
Diego Alejandro Duarte Grajeda

10

MENCIÓN
México Luis Eduardo Martínez Aguirre

38

ORO
Karla Rebeca Munguía Romero

31

PLATA
Darío Hinojosa Delgadillo

29

PLATA
Pedro Antonio González Soto

26

BRONCE
Leonardo Mikel Cervantes Mateos

24

BRONCE
Emiliano Arango Aspuru

22

BRONCE
Leonardo Gómez Albarrán

19

BRONCE
Diego Caballero Ricaorte

18

MENCIÓN
Oziel Hernández García

17

MENCIÓN
Emilio Rivero González

17

MENCIÓN
Panamá Leonardo Marciaga

33

ORO
Paraguay Gabriela Montserrat Ríos Berni

15

MENCIÓN
Efraín Ezequiel Britez Berden

14

MENCIÓN
Fabricio Sebastián Sosa Barrios

13

MENCIÓN
Sofía Alejandra Ramos Demestri

13

MENCIÓN
Matías de Jesús Estigarribia Romero

13

MENCIÓN
Nicole Araceli Paredes Castillo

11

MENCIÓN
Jorge Federico Quesnel Rivaldi

10

MENCIÓN
Cecilia María Angélica Jara Báez

10

MENCIÓN
Perú Mario Leopoldo Pariona Molocho

41

ORO
Mijail Leonel Gutiérrez Bustamante

39

PLATA
Eduardo Josué Balbuena Velásquez

36

PLATA
Yoel Junior Miranda Trinidad

35

BRONCE
Roberts Neptali Antayhua Álvarez

33

BRONCE
Jhan Paul Franco Montalvan

31

BRONCE
Paulo César Pacompia Bustincio

29

BRONCE
Gonzalo Salvador Guevara

29

MENCIÓN
Leslie Rebeca Condori Apaza

28

MENCIÓN
Joaquín Ernesto Guerra Camana

28

MENCIÓN
Portugal Tiago Oliveira Marques

40

ORO
Marta Sofia Matos Castela Queirós Gonçalves

30

PLATA
Francisco Gomes Clemente de Barros Salgueiro

30

PLATA
Tiago Duarte Mourão

29

BRONCE
Marta da Paixão Cansado

29

BRONCE
Leonardo Marques Albuquerque Caiano Tavares

22

BRONCE
Pedro Bezerra Roque da Costa

22

BRONCE
Guilherme Dias

19

MENCIÓN
Ana Sofia Ribeiro Valente

16

MENCIÓN
Puerto Rico Nicolás Proskrauer

20

BRONCE
Ricardo Marrero

19

BRONCE
Rafael Gómez

18

BRONCE
Rafael Pagan

14

MENCIÓN
Luis Turino

13

MENCIÓN
Ian Rosado

13

MENCIÓN
Paola Alvarado

12

MENCIÓN
Andrei Fabre

11

MENCIÓN
Uruguay Juan Francisco Lorusso

33

ORO
Venezuela Ricardo Carrillo

25

PLATA
Francisco Molina

25

PLATA
Daniel Echeverría

21

BRONCE
Andrés Chacon

19

BRONCE
Luis Sánchez

16

BRONCE
Eduardo Márquez

14

MENCIÓN
Mariangeles Mavarez

12

MENCIÓN
Alam Pulgar

10

MENCIÓN

 

 


Olimpíada de Mayo Página Principal Olimpíada Matemática Argentina
   
www.oma.org.ar | info@oma.org.ar
mensajes webmaster@oma.org.ar

 

buy alcohol duty free duty free cig duty free cigars australia order cosmetics online duty free perfumes online buy tobacco online usa