Este es el listado de todos las inscripciones recibidas hasta el momento para la ronda final de la 11ma Competencia de Mateclubes.

Más información sobre la ronda final


Nivel 1

Nro.ClubLocalidadProvinciaParticipante 1Participante 2Participante 3ResponsableAcompañantes
1Los matemágicosFormosa  Formosa  Enrique Catalá  Jeremías Fabbro  Nicolás Martín Mattos  Josefina Ada Princich Mirta A Quintana
2MategirlsFormosa  Formosa  Silvana Gabriela Montenegro  Andrea Ciapponi  Sol D´Augero  Josefina Ada Princich  
3Las mini geniasFormosa  Formosa  Celeste Alejandra Orué  Brenda Hilen Jara    Josefina Ada Princich Mirta A Quintana
4CALCOOLPilar   Buenos Aires  Natalia Sol Anselmi  Julieta Fernández Llanos    María Laura Melzner  
5LOS GENIOS MATEMATICOS 1CRUZ ALTA  CÓRDOBA  CABRERA, Sebastián  COLOCCIONI, Andrés Abel  MATAR, Santiago  Sandra Catalina SAMODOL Damián Alberto COLOCCIONI,
Pablo Matar
6Los capos de 5toCamilo Aldao  Córdoba  Aldana Solange Beltrame  Román Gabriel Cappelletti  Luciano Cassinotti  Diego Torre Estela Maris Beltrame,
Mariela Carina Cortassa,
Mario Cassinotti,
Jorgelina Dalmasso,
Sofía Cassinotti
7GloriaBariloche  Río Negro  Candela Marcolini  Agustín Parodi  Santiago Corley  Carlos Berger  
8los locos matemáticosBariloche  Río Negro  Lucas PArra  Sol Armani  Ezequiel Eiras  Carlos Berger  
9LOS MATEMATICOS DE COOPERACIONVILLA GDOR GALVEZ  SANTA FE  LARCA PILAR  SETTIMO AGUSTIN    PINAZO ARIADNA ADRIANA ANGULO
10Los ImbatiblesMar del Plata  Buenos Aires  Federico Ruggeri  Katherine Mione    Hebe Mondo Marina Alejandra Babajanian
11Los ProblemáticosMar del Plata  Buenos Aires  Alejo Isacch  Agustín Arán Martín  Esteban Javier González  Hebe Mondo  
12A.P.G.Pilar  Buenos Aires  Pilar del Mazo  Alba Guadalupe Sanchez  Agustin Baima  Abel Cesar del Mazo Marcelo Javier Sanchez,
Miguel Baima
13Quinto a fondoSan Carlos de Bariloche  Rio Negro  Ruiz Dias Joaquín  Reiszer Marcos Gabriel  Rey Pedro Nicolás  Ailín Van de Wint  
14SanMarcos52San Isidro  Buenos Aires  Martin Barg  Federico Barg  Federico Luchessa  Silvina Racana  
15PIFLOAMERICA  BUENOS AIRES  PILAR AMEIJEIRS  FLORENCIA AGUIRRE    Luciana Maggioni GUSTAVO AMEIJEIRAS,
LORENA CASAS,
MARIANO AMEIJEIRAS,
AMPARO AMEIJEIRAS,
CARLOS AGUIRRE,
NORA GUIRAO ,
JOSEFINA AGUIRRE,
MARTIN AGUIRRE
16LEWINAMERICA  bUENOS AIRES  LEANDRO CASARETE  ERWIN NABAES      patricia Elisabet Payne
17PARRO2008APilar  Buenos Aires  Milena Marchese  Tomás Boyer      Viviana Gladys Palliarolli,
Patricia Campos
18PARRO2008CPilar  Buenos Aires  Juan Cruz Szhewarek   Juan Cruz Oteiza      Walter Germán Szhewarek Bertola,
Gabriela Alicia Gianelli,
Camila Szhewarek Gianelli,
Patricia Castro
19Las super matemáticasCiudad de Córdoba  Córdoba  María Belén BARQUIN  Lucía Rebeca DON   Rocío Geraldine SCAGLIOLA  Laura Susana VÉLEZ  
20El trío tripiante matemáticoVilla Ballester  Buenos Aires  Ignacio Samra  Tomás Moletta  Bruno Mutti  Mónica Gradwohl Camila Rosolén
21THE CHEEKY GIRLSTARTAGAL  SALTA  DIPERSIA, VIRGINIA  COLQUI, SABRINA  DÍAZ , GIMENA  RAMOS ALEJANDRA GUERRA, ANA,
MOLINA, CLAUDIA
22chicas en accióntartagal  salta  Pilar Suarez  Josefina Gonzalez  Paulaçla Casanueva  Alejandra Ramos Marlene Zúniga ,
ElizabethBeatriz García
23BRUNADA GENIOSPUJATO  SANTA FE  Mariana Stringhetti  Bruno Pooli  María Dámaris Vitali  Mónica Crognoletti René Vitali,
Mercedes Vitali,
Adrián Stringhetti
24ArgentinaBariloche  Río Negro  Jaime Estirac  Damián Rufanacht  Gonzalo Mogensen  Enrique Lindenbaum  
252 mas 2 igual PezCABA    Candelaria Bensadon  Julieta Kladniew  Camila Teitelbaum    Maria Jimena Rodriguez Guevara ,
Patricia Aisenberg,
Laura Leibiker
26LOS 3 ANONIMOSCapital Federal  Capital Federal  Guido S. Lax  Julian Zaia  Tomás Cassab  Alejandra Bermann,
Verónica Wegner,
Mariana Judelewsky

Nivel 2

Nro.ClubLocalidadProvinciaParticipante 1Participante 2Participante 3ResponsableAcompañantes
1Los MategeniosSan Nicolás  Buenos Aires  Calcaterra Juan Esteban  Echeverría Ottella Felipe  Policardo Valentina Inés    Julio AndrésPolicardo,
Jorgelina María Alisi,
Mariano Germán Echeverría,
María C. del Carmen Ottella
2MATE CRAZYCONCORDIA  ENTRE RÍOS  Gonzalez, Matias  Dumont, Ailen  Gussalli Artigas, Angelo Giovanni  Jauregui, María de los Ángeles  
3Los ChiquimaxVilla Sarmiento  Buenos Aires  Leandro Javier Loureiro  Martina Maspero    Patricia Ruggeri  
4LOS MATELOROSCRUZ ALTA  CÓRDOBA  BISONNI, Agustín Manuel  BLOCK, Fidel  CASASCO, Genaro  Gabriela Susana FRANCO Rogelio Adrián BISONNI
5No importa el nombreSan Fernando  Buenos Aires  Lucio Grether  Bautista Ruival  Juan Ignacio Goytia  Adolfo Enrique López  
6Imbatibles ReturnSan Carlos de Bariloche  Rio Negro  Calfín Nehuen  Costantini Julian  Reiszer Juan Francisco  Ailín Van de Wint  
7Los 3 - DBariloche  Río Negro  Conrado Casasnovas  Franco Behm  Victoria Villaverde  Carlos Berger  
8Los IntocablesBariloche  Río Negro  Franco Mayo  Delfina Lopez Da Silva  Verónica Cossavella  Silvina Flores Guerra  
9LMDM LO MEJOR DE MISERICORDIAROSARIO  SANTA FE  IBARRA ROBERTINO  MARTÍNEZ BRUN IMANOL  BRAK GIACONE MELINA  ZAMARÍN MARCELA SILVIA MARTÍNEZ MARIO JUAN GUSTAVO,
BRUN SONIA MARÍA,
GIACONE BEATRIZ
10MathsEmilio V. Bunge  Buenos Aires  Maria Floencia Garcia  Jaqueline Fervari    Noemi Esther Varela Adriana Videla,
Ruben Garcia
11MAXCUENTASMar del Plata  Buenos Aires  Julieta Esquivel  Ary Lautaro Di Bartolo  Candela Minich  Nora Morales Laura de la Iglesia
12undostresEmilio V. Bunge  Buenos Aires  Maria Agostina Beltramone  Martina Sofia    Noemi Esther Varela Marisa Ravel,
Edgardo Beltramone,
Santiago Beltramone,
Giuliana Beltramone,
Daniel Sofia,
Valentina Sofia
13Los genios de la matematicaMontevideo  Montevideo  Ezequiel Darriulat  Michel Carretto  Fernando Lima  Jorge Gustavo Bentancor Monica Garcia
14matemacavesVilla La Angostura  Neuquén  Marina Parma  Camila Robiolo  María Valeria Marchiotti  Flavia Kittl  
15PARRO2008FPilar  Buenos Aires  Nicolás Muñoz  Francisco Ruíz  Sebastián Saavedra    Mónica Adriana Manolio,
Gustavo Omar Ruíz
16Los BRCBariloche  Río Negro  Gabriel Barresi  Eluney Solla    Marisa Uroz  
17Los Ravioles de RicotaCiudad de Buenos Aires  Bs. As.  Julieta Lara Ciaffone  Martín Kuffer      Daniel Ciaffone,
Marina Hallak,
Gonzalo Ciaffone,
Cecilia Ciaffone,
Simón Daniel Kuffer,
Sandra Vinocur,
Gina Kuffer,
Massa Fernanda,
Agustín Bru,
Camila Bru,
Francisco bru
18El trioSan Isidro  Buenos Aires  Santiago Ciri  Carolina Sol Silva Martin  Federico De Langhe  Veronica Morillo  
19Cristo 4Ciudad de Córdoba  Córdoba  Augusto Pérez  Federico Stamatti    Verónica Moreno,
Enrique Lindenbaum
 
20Las MatemáticasCórdoba  Córdoba  María Abigail Antún  Lucía Inés Felippa    María Evangelina Scalzadonna  
21Mate al cubotartagal  salta  Hernandez Julián  Juarez Natalia  Godoy Pamela   Balatorre Ana María Luisa Gonzalez,
ARGENTINA DEL VALLE BARROZO
22los cerebritos 08San Ramín de la Nva. Orán  Salta  ANDREA RUIZ  EMILIANO PORCARA  ALBORNOZ JOSE MARIA    ALICIA MACCHI DE PORCARA,
NARIA CECILIA RUIZ

Nivel 3

Nro.ClubLocalidadProvinciaParticipante 1Participante 2Participante 3ResponsableAcompañantes
1ChimponBariloche  Río Negro  Sebastián Teso  Juan Vassolo    Marisa Uroz  
2Los PenquisBariloche  Río Negro  Esteban Barrera  Tomás Giraudy  Juan Bautista Marquez  Marisa Uroz  
3Las pisa nerdsBariloche  Río Negro  Delfina Medan  Lilén Acosta  Moira Romero  Marisa Uroz  
4CualquieraQuilmes  Buenos Aires  Indira Pichetto  Julieta Milanesi  Carolina Regueira  Walter Ramat  
5MategeniosMontevideo  Montevideo  Mikaela Martinez  Sebastian Gonzalez  Emiliano Lauga  Jorge Gustavo Bentancor Susana Nodar
6Los uruguayos matematicosMontevideo  Montevideo  Daniel Cardozo  Stefania Sosa  Federico Ramirez  Jorge Gustavo Bentancor  
7Dúo matemáticoMontevideo  Montevideo  Pablo Gularte  Pablo Rivas    Otaliz González  
8Matecapos segunda generaciónNavarro  Buenos Aires  Trillini María Eugenia  Diehl Marcos  Maguire Leandro  Palazesi Liliana María Claudia Patricia Gonzalez
9PICAPIEDRAS 2VILLA CAÑAS  SANTA FE  ARIAS, JULIÁN MARTÍN  JAKAS, GABRIEL    SANGIACOMO, PATRICIA ROSSI, CLAUDIA
10FraMaLeDel Viso  Buenos Aires  D´Angelo, Marco  Fastuca, Franco  Medel, León  Smit, Maria Isabel  
11Mate AtletasTigre  Buenos Aires  Francisco Alimonda  Valentín Edward    Gabriela Lamolina,
Gustavo Lopez
 
12hermataguParaná  Entre Ríos  Hernán Chapado  Matías Velásquez  Agustín Piga  Angela Bertoni  
13Los re-cualquieraSan Carlos de Bariloche  Rio Negro  Facundo Fainstein  Bruno Fernandez Banchi  Lorenzo Buscaglia  Ailín Van de Wint  
14L.R.L. 08Ciudad de Córdoba  Córdoba  Lucila LÓPEZ  Rocío Guadalupe FONSECA  Luciano Andrés SORIA GARCIA  Laura Susana VÉLEZ  
15Cristo 2Ciudad de Córdoba  Córdoba  María Laura Castro   Tomás Amaya  Jorge Guardeño  Verónica Moreno  
16Alas de OppelConcordia  Entre Rios  Facundo Alá  Gastón Oppel    Maria Cristina Bertoldo  

Nivel 4

Nro.ClubLocalidadProvinciaParticipante 1Participante 2Participante 3ResponsableAcompañantes
1THE NUMBER ONE IN MATHSORAN  SALTA  RAMOS, Sol  FAREL, Lucía  RODRIGUEZ, Marisa  CASTILLO, Mario Antonio,
jo
fg
2Las B.K.MMar del Plata  Buenos Aires  Mercedes Keogan  Micaela Morea  Agustina Buquicchio  Raul Morea  
3neuronas en estado vegetativoGral. Ramirez  Entre Ríos  Eichhorn, Lucas Alberto  Rodriguez, Emanuel  Neumayer, Miqueas Nahuel  Troncoso Maira Lorena Micaela Borgert,
Borgert Manuel
4Bécquer VITapiales  Buenos Aires  Micaela Schietroma  Eugenia Barbero  Fernanda Salguero  Gonzalo Píngaro  
5Bécquer VIITapiales  Buenos Aires  Camila Porto  Luciano Magliocca  Lucas Schietroma  Gonzalo Píngaro  
6Bécquer VIIITapiales  Buenos Aires  Sofía Arcymienia  Milagros Pedernera    Gonzalo Píngaro  
7La 12Del Viso  Buenos Aires  Grau, Gonzalo  Puleo, Belen  Ruiz, Ayelen  Maria Isabel Smit  
8I.M.D.P. GammaPilar  Buenos Aires  María Carla Fernandez  Mariana Edelma Mammi  José Ignacio Alvarez  Ana Elena Peralta  
9Errare humanum estCiudad de Córdoba  Córdoba  Matias Hunicken  Erica Solla  Patricia Coppie  Maria Noel Gigena  
10INSTITUTO 1ADELIA MARIA  CORDOBA  DANA MARTINI  MARIA CECILIA BASSI  INES MARIA SANDOVAL  STELLA MARIS VIOTTI ALEJANDRO CESAR SANDOVAL,
SILVIA TERESA SIMONA REMY DE SANDOVAL
11Los Piromaníacos Neuquén  Neuquén  Nicolás Duquelsky  Santiago Hurtado    Flavia Kittl  
12Ni se lo imaginanSan Carlos de Bariloche  Rio Negro  Nairí Avedissian  Yamila Barberis  Regina Sarmiento  Ailín Van de Wint  
13Son cualquieraSan Carlos de Bariloche  Rio Negro  Adriel Gonzalez Montoro  Romina Cingolani    Susana Leone  
14Los 3 chifladosSan Carlos de Bariloche  Rio Negro  Nicolás Roulet  Pedro Caram  Lautaro Franco  Susana Leone  
15ChirusasSan Carlos de Bariloche  Rio Negro  Emilia Reiszer  Valentina Costa    Susana Leone  
16Números FatalesSan Carlos de Bariloche  Rio Negro  Ezequiel Peschiera  Ana Laura Rodríguez  Martín Díaz  Susana Leone  
17Aut vincendum aut moriendumCiudad de Córdoba  Córdoba  Magdalena Sella  Anahi Sosa  Jose Luna  Maria Noel Gigena  
18Cristo 4Ciudad de Córdoba  Córdoba  Augusto Pérez  Federico Stamatti    Verónica Moreno,
Enrique Lindenbaum
 
19La Huerta de Juancito el QuintoBariloche  Río Negro  Nazarena Lavate  Alexia Gebauer  Sofía Gaischuk  Enrique Lindenbaum  
20HellmansBariloche  Río Negro  Carolina Prado  Sol Trevisan  Leandro Tonón  Enrique Lindenbaum  
21Los cebollosBariloche  Río Negro  Ignacio Lagomarsino de Leon Roig  Axel Sonnenberg  Pedro Doll  Enrique Lindenbaum  
22LOS OROSCOSORAN  SALTA  GAMMINO, Mateo Orlando  OBRADOR, Ricardo  CUELLAR, Lucía Inés  CASTILLO, Mario Antonio FILTRIN, Mercedes,
PAZ, María del Huerto,
OBRADOR, Ricardo(padre)
23OlorososRío Cuarto  Córdoba  Martín Lopez  Facundo Suarez Alturria  Federico Corti  Alicia Manchado  

Nivel 5

Nro.ClubLocalidadProvinciaParticipante 1Participante 2Participante 3ResponsableAcompañantes
1BLUC ETAMNavarro  Buenos Aires  Agustina Gómez Vinacua  María Paz Iceta  Magalí Váttolo  Liliana María Palazesi  
2LostresBernal  Buenos Aires  Alejandro Castro  Quimey Kahles  Ignacio Supervielle  Claudia Marcela Pellet  
3Los Titanes de la MatemáticaConcordia  Entre Ríos  Joaquín Yari González  María Pía Russo  Augusto Germán Niez Gay  Mabel Gay,
Silvina Suhr
 
4Los PibeQuilmes  Buenos Aires  Ignacio Raynoldi  Manuel Fernandez Leal  Franco Moglia  Walter Ramat  
5MilrayitasMar del Plata  Buenos Aires  Gonzalo Gastón Camilletti  Nahuel Nicolás Chahade  Luciano Miguel Morea  Alejandro Camilletti Walter Chahade
6Las RemolachasVilla Sarmiento  Buenos Aires  Martin Labate  Facundo Sanchez Toranzo  Lautaro Grompone  Stella Gomez  
7Norbridge Icap fed  cap Fed  Santiago Araujo   Federico López Colomar    Gonzalo Píngaro  
8Mañana te digoVicente Lopez  Buenos Aires  Agustín Arroyo  Facundo López    Paula Arroyo  
9No hay dos sin tresFlorencio Varela  Buenos Aires  Jeremías Sever  Gisell Nuñez  Daiana Furfaro  Silvina DaPieve Patricio Pagliari
10Los cabezones del subsueloCapital Federal    Pablo Cardoso Allende  Francisco Bongiovanni  Sebastián Amago Prato  Javier Zaragueta  
11Tan ChevereConcordia  Entre Ríos  Albertina Gaglietto  Yamila Oppel    Silvina Chezzi,
Héctor Ariel Esquivel
 
12Las TermitasVilla Sarmiento  Buenos Aires  Lucrecia Gava  Sofia Saraniti  Desiree D Stefano  Stella Gomez  

 

 
Los MateClubes Competencias Olimpíada Matemática Argentina
   www.oma.org.ar
mensajes mateclubes@oma.org.ar