Olimpíada Matemática Argentina Seguinos en

Puntajes de todos los clubes que participaron en la 2º ronda de la 20º Competencia

En todos los niveles se aprueba con 2 puntos.

Si no recordás tu región, consultá el listado de clubes inscriptos.

La tercera ronda será presencial en todo el país. Se realiza el martes 26 de septiembre a las 14.00hs.
Para participar en la tercera ronda deben presentarse en la sede al menos 15 minutos antes del inicio de la prueba. Los docentes acompañantes deben colaborar con la toma de la prueba en caso de que el coordinador de la sede lo solicite.
Todos los alumnos participantes deben presentar la autorización para participar firmada por sus padres y firmada y sellada por el colegio.
En esta ronda se cobrara una inscripción de $280.- por club para cubrir los gastos de organización, impresión y envío de pruebas.
El pago se puede realizar en la sede o previamente por depósito o transferencia bancaria en el Banco HSBC Cta. Cte. a nombre de Fundación Olimpíada Matemática Argentina Nº 609 - 3228419. CBU: 15006099 - 00060932284196
Por favor, presentar comprobante del pago el día del certamen.

Sedes de la tercera ronda

Región NingunaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región CampanaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región SarandíPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Buenos Aires OestePreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región DaireauxPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región La PlataPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Mar del Plata Preolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región MorenoPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región NavarroPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región San IsidroPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región ResistenciaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Comodoro RivadaviaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Ciudad de Buenos AiresPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Córdoba NortePreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Córdoba SurPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región CerritoPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región ConcordiaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región La PampaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región MendozaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región WandaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Villa La AngosturaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región BarilochePreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Ciudad de SaltaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Santa Fe NortePreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Santa Fe SurPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región TucumánPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles