Campeones

22.º Competencia de Mateclubes - 2019

Campeones


Resultados del Nivel Preolímpico


Nivel 1

PremioClubIntegrantesLocalidadProvinciaPaís
Campeón(22-1-8247) Queremos ir a CórdobaAurelio Muñiz, Juan Martín Hriljac, Joaquin Schmidt MontevideoUruguay
Primer Subcampeón(22-1-0216) SMHS MIMICACATALINA BOZHORI, MILAGROS MINLOS PEÑA, MILAGROS PALLEIRO San FernandoBuenos Aires-GBAArgentina
Segundo Subcampeón(22-1-2894) 1+1=GeniosSimona Cohan, Federica Regina Corin, Daniel Ilán Naigerboren Córdoba CiudadCórdobaArgentina
Segundo Subcampeón(22-1-8248) Los Mangos de la CalleNicolas Moller, Martin Salinas, Tomas Honisberg MontevideoUruguay
Mención de Honor(22-1-0945) LAS INCREIBLE-MENTESMARIA VICTORIA TROLESSI, ISABELLA GOMEZ, MIA GIANOLI Don BoscoBuenos Aires-GBAArgentina
Mención de Honor(22-1-3670) Sass Los BananasCohen Benjamin, Gago Toribio, Yablon Tomas San FernandoBuenos Aires-GBAArgentina
Mención de Honor(22-1-5435) Las trianguloSofia Musulin Linlaud, Tiara Basualdo, Luz Jaca RosarioSanta FeArgentina
Mención de Honor(22-1-6292) Los matemáticos de 5toCandela Tordoya, Gonzalo Marín, Martín Bevaqua Mendoza CiudadMendozaArgentina
Mención de Honor(22-1-6372) Blas Parera 1Julia Barrientos veiga, Candelaria Burgos, Anastasia PalermoCiudad de Buenos AiresArgentina

Nivel 2

PremioClubIntegrantesLocalidadProvinciaPaís
Campeón(22-2-6810) Esc5 DE9 5BLANKLEJDER BRUNO ARIEL, MORETTI LUCA, RISTOL CONSTANZA PalermoCiudad de Buenos AiresArgentina
Primer Subcampeón(22-2-3899) LOS DINOS DEL FRAY 3PAULA CORRENTE, EZEQUIEL GARCIA, BRUNO TRESSERRA Mte. MaízCórdobaArgentina
Segundo Subcampeón(22-2-2906) Los MatesimiosMiguel Pasztor, Solana Sandleris, Lola Schere Salamanco BelgranoCiudad de Buenos AiresArgentina
Mención de Honor(22-2-0107) Delpi ClubTobías Gallardo Miravé, Manuel Gallegos PilarBuenos AiresArgentina
Mención de Honor(22-2-0428) BurasgirlsDelfina Vidal, Joaquina Bonifatti, Juana Sansone San IsidroBuenos Aires-GBAArgentina
Mención de Honor(22-2-0866) MATETEAMCAMILO DI PRINZIO, SOFIA GANDULFO VILCHES, EMILIA PEREZ Gral. PintoBuenos AiresArgentina
Mención de Honor(22-2-2086) LOS POKECHUPSANTIAGO ABBATE, EMILIANO SOSA, VITTO GARCÍA CARDENAL CampanaBuenos AiresArgentina
Mención de Honor(22-2-2902) 314Matías Mazzuca, Thiago Ezequiel Sneider, Luisa Yankilevich BelgranoCiudad de Buenos AiresArgentina
Mención de Honor(22-2-6906) GranaderosGoijman Matias, Fredes forino Santos, Gomez Belén PalermoCiudad de Buenos AiresArgentina
Mención de Honor(22-2-7210) Los RusosJoaquín Ortiz, Guido Mendez, Felipe Vicente Engler ParanáEntre RíosArgentina
Mención de Honor(22-2-8267) JJMMaximo Zales, Juan Cruz Charquero MontevideoUruguay

Nivel 3

PremioClubIntegrantesLocalidadProvinciaPaís
Campeón(22-3-0816) SCRFabrizio Giacomino, Ezequiel Wu, Nicolás Burstein OlivosBuenos Aires-GBAArgentina
Primer Subcampeón(22-3-1260) LOS MATEMÁTICOS MDPJOAQUÍN NIVIO, AGUSTÍN CUATROCHI, CATALINA SMIRIGLIO Mar del PlataBuenos AiresArgentina
Segundo Subcampeón(22-3-0555) Mate listo TaraguiMarco Chiocconi, Dante Lerner, Micaela Murta BelgranoCiudad de Buenos AiresArgentina
Segundo Subcampeón(22-3-4066) IJA sin HIsabella Torres Romero, Ana Pedemonte, Josefina Vernay BelgranoCiudad de Buenos AiresArgentina
Mención de Honor(22-3-3249) Logica IrracionalValentina Julieta PATANELLA, Sofia MARRONE BerazateguiBuenos Aires-GBAArgentina
Mención de Honor(22-3-3829) IncógnitaHENRI CARTAGENA, FRANCISCO APRAIZ, TOMÁS MENDIBURU ConcordiaEntre RíosArgentina
Mención de Honor(22-3-4146) PITAGORICOSMATTIA DE FRANCISCI, MARTIN ESTEBAN RODRIGUEZ, FELICITAS RUBIO BOUREL TandilBuenos AiresArgentina
Mención de Honor(22-3-4225) Los Matemáticos de Villa MariaGenaro Lopez, Maria Florencia Destëfanis Villa MaríaCórdobaArgentina
Mención de Honor(22-3-5985) La verdad de la HipotenusaNaiara Rio, Clarisa West, Tobías Zeballos Santa Fe CiudadSanta FeArgentina
Mención de Honor(22-3-6520) Blas Parera 11Tobías, Valentina Fretes, Marcos Colalillo PalermoCiudad de Buenos AiresArgentina
Mención de Honor(22-3-6749) Los petiFacundo Piozzini, Francisco Diaz Peralta Mendoza CiudadMendozaArgentina
Mención de Honor(22-3-8302) Los BrawlersJoaquín Bordalevich, Bruno López, José Manuel Sommariva BarilocheRío NegroArgentina

Nivel 4

PremioClubIntegrantesLocalidadProvinciaPaís
Campeón(22-4-6229) Labardén 42Felipe Blas Barroetaveña, Sofía Leonian San IsidroBuenos Aires-GBAArgentina
Campeón(22-4-8068) Aut vicere aut moriThomas Bünzli, Federico Domínguez Gómez, Mateo Facundo Magni Córdoba CiudadCórdobaArgentina
Primer Subcampeón(22-4-0196) La clave es RIYAry Martín Bacher, Uriel Matías Jolodovsky, Uriel Slavkin AlmagroCiudad de Buenos AiresArgentina
Segundo Subcampeón(22-4-8062) Tempus fugitAzul Agustina Chavarría, María Candelaria Cáceres, Giulietta Monserrat Córdoba CiudadCórdobaArgentina
Mención de Honor(22-4-0384) FFC mathsFelipe Bautista Klir, Facundo Martín Casela, Catalina Misetich Bernal EsteBuenos Aires-GBAArgentina
Mención de Honor(22-4-0734) Los genios que hablamos solosNicolás Ricci, Lucca Valerio CampanaBuenos AiresArgentina
Mención de Honor(22-4-4096) SanledaSantiago Wursten, Leandro Talei, Daher Paz Villa MaríaCórdobaArgentina
Mención de Honor(22-4-4814) Inserte nombre aquiAriel Gaspar Grillo, Ignacio Lucas Monti, Santiago Simón Trifiró RosarioSanta FeArgentina
Mención de Honor(22-4-6270) Labardén 45Tobías Nicolás Abelleyra, Máximo Ballestrero, Matías Pellegrini San IsidroBuenos Aires-GBAArgentina
Mención de Honor(22-4-7763) Mis problemas de identidadLourdes María Noel, Antonela Hernandez, Julieta Victoria Petrino SarandíBuenos Aires-GBAArgentina
Mención de Honor(22-4-8058) Audentes fortuna iuvatNicolás Pacetti Terra, Melani Ramallo Córdoba CiudadCórdobaArgentina

Nivel 5

PremioClubIntegrantesLocalidadProvinciaPaís
Campeón(22-5-1230) Pixel Value DifferenceLucas Hernán Tarche, Valentina Mercuri, Nahuel Huamani RecoletaCiudad de Buenos AiresArgentina
Primer Subcampeón(22-5-6533) Los pibesJorge Ignacio Pagliero, Martin Esteban Boggio, Joaquin Camara Córdoba CiudadCórdobaArgentina
Segundo Subcampeón(22-5-2168) (Inserte nombre aquí)Julián Fabbri, Santiago Manuel Strejilevich Badenes, Manuel Suñol La PlataBuenos AiresArgentina
Mención de Honor(22-5-1054) MESSIFAUSTO MONGINI, LUCAS MONTE, RICARDO MARTIN ECHAGÜE Ing. MaschwitzBuenos AiresArgentina
Mención de Honor(22-5-3730) nombre sin grupoJeremias Broin Luque, Ernesto Ignacio Salinas Olalla Córdoba CiudadCórdobaArgentina
Mención de Honor(22-5-6284) Labardén 51Manuel Lostaló, Juan Cruz Biocca San IsidroBuenos Aires-GBAArgentina
Mención de Honor(22-5-6663) Lasting HopeThiago Reller, Adriel Sanders, Cristian Santander San TelmoCiudad de Buenos AiresArgentina

 

Contacto

Santa Fe 3312 9º piso
(1425) Ciudad de Buenos Aires
Argentina

  • dummy(011) 4826-6900

  • dummy(011) 4826-6900

  • dummy mateclubes@oma.org.ar

Noticias

Ingresá tu correo electrónico para suscribirte a la lista de mail [mateclubes-oficial] y recibir todas las novedades de Mateclubes en tu casilla

Search