Resultados

Puntajes de todos los clubes que participaron en la 1º ronda de la 23º Competencia

Si no recordás tu región, consultá el listado de clubes inscriptos.

En todos los niveles se aprueba con 2 puntos.

La segunda ronda se realiza el martes 22 de septiembre a las 14hs. Los clubes que participen en esta ronda deberán abonar $1000 por club en concepto de gastos organizativos (el valor cada año es el equivalente a dos inscripciones OMA o Ñandú). El pago puede hacerse por depósito o transferencia bancaria a la cuenta
BANCO HSBC (Cuenta Corriente)
Sucursal Los Arcos (ex Salguero)
N° Cuenta: 6093228419
CBU: 15006099 – 00060932284196
ALIAS: FOMAHSBCCC
CUIT: 30-67928383-5
y enviar comprobante del depósito por mail a Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. indicando los códigos de clubes correspondientes. Si necesitán factura, por favor completar este formulario y enviar junto con el comprobante.

 

Si tu club participó y no aparece en este listado, por favor contactá al coordinador regional indicando:

  1. Código del club
  2. Nombre del club
  3. Modalidad de participación (on-line/en papel)
  4. Si participaron en forma on-line, código de identificación de la prueba (si no lo recuerdan, consultar esta página)
  5. Si participaron en papel, información sobre el envío

 

Región NacionalPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Bahía BlancaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región CampanaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región SarandíPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Buenos Aires OestePreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región DaireauxPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región La PlataPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Buenos Aires CentroPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Mar del PlataPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región MorenoPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región NavarroPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región PilarPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región TandilPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región San IsidroPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región ResistenciaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Comodoro RivadaviaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Ciudad de Buenos AiresPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Córdoba NortePreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Córdoba SurPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región CerritoPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región ConcordiaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región JujuyPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región La PampaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región MendozaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región WandaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Villa La AngosturaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región BarilochePreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Ciudad de SaltaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Santa Fe NortePreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Santa Fe SurPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región TucumánPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles

 

 

Contacto

Santa Fe 3312 9º piso
(1425) Ciudad de Buenos Aires
Argentina

  • dummy(011) 4826-6900

  • dummy(011) 4826-6900

  • dummy mateclubes@oma.org.ar

Noticias

Ingresá tu correo electrónico para suscribirte a la lista de mail [mateclubes-oficial] y recibir todas las novedades de Mateclubes en tu casilla

Search