Olimpíada Matemática Argentina Seguinos en

ACCEDER A LA PÁGINA de MATECLUBES 2019
(la nueva página web estará deshabilitada durante el transcurso de la prueba para evitar la sobrecarga del servidor)

Nivel Preolímpico

Imprimir diplomas

Puntajes de todos los clubes que participaron en la 3º ronda de la 22º Competencia

Si tu club participó y no aparece en este listado, por favor escribinos a mateclubes@oma.org.ar indicando:

  1. Código del club
  2. Nombre del club
  3. Nombres de los participantes
  4. Sede en la que participaron
Niv Codigo Club P1 P2 P3 Total Resultado Localidad y provincia
022-0-0011SMHS GTL1-1-13Primer PuestoSan Fernando, Buenos Aires-GBA
022-0-0023SMHS MATEMATICA X LAS NUBES00.500.5Mención de HonorSan Fernando, Buenos Aires-GBA
022-0-0024SMHS LAS MATH GIRLS00.51-1.5Segundo PuestoSan Fernando, Buenos Aires-GBA
022-0-0115LOS GENIOS DEL MATE0000FinalistaRealicó, La Pampa
022-0-0309SUPERGENIOS0.51-12.5Primer PuestoCañada Seca, Buenos Aires
022-0-0394Las Mategirls1-0.501.5Segundo PuestoSan Isidro, Buenos Aires-GBA
022-0-0507APP new1-001Tercer PuestoFlores, Ciudad de Buenos Aires
022-0-0508LOS AINSTAINS1-001Tercer PuestoFlores, Ciudad de Buenos Aires
022-0-0539Scholem. Los Matecracks1-001Tercer PuestoVilla Crespo, Ciudad de Buenos Aires
022-0-0544Scholem. Las Deportistas Galácticas0.50.501Tercer PuestoVilla Crespo, Ciudad de Buenos Aires
022-0-0549Scholem. 8 x 81-0.501.5Segundo PuestoVilla Crespo, Ciudad de Buenos Aires
022-0-0743LOS MATEMÁTICOS00.500.5Mención de HonorBrandsen, Buenos Aires
022-0-0748LOS CAMPEONES0.5000.5Mención de HonorBrandsen, Buenos Aires
022-0-0781CAMPEONES DE LA MATEMÁTICA00.500.5Mención de HonorLos Molinos, Santa Fe
022-0-0783RAYOS MATEMÁTICOS00.500.5Mención de HonorLos Molinos, Santa Fe
022-0-0784LOS SUPER MATEMÁTICOS0000FinalistaLos Molinos, Santa Fe
022-0-0786LOS REYES DE LA MATEMÁTICA0000FinalistaLos Molinos, Santa Fe
022-0-0788LOS FUTTENMATICOS0000FinalistaLos Molinos, Santa Fe
022-0-0865LDV.GALOPES00.500.5Mención de HonorRío Cuarto, Córdoba
022-0-0891Trío de cracks0000FinalistaFlores, Ciudad de Buenos Aires
022-0-0896Girls power00.500.5Mención de HonorFlores, Ciudad de Buenos Aires
022-0-0912El trío mágico1-001Tercer PuestoItuzaingó, Buenos Aires-GBA
022-0-0949PEQUEÑAS MENTES0000FinalistaDon Bosco, Buenos Aires-GBA
022-0-0999Cuartito 20000FinalistaVilla Cañas, Santa Fe
022-0-1263LAS GENIAS MATEMÁTICAS0000FinalistaSan Fernando, Buenos Aires-GBA
022-0-1299Los Tres DOGOS0.5000.5Mención de HonorVillaguay, Entre Ríos
022-0-1357Shely Penny and Brownie1-1-02Segundo PuestoVilla La Angostura, Neuquén
022-0-1381Los Tigres00.500.5Mención de HonorVilla La Angostura, Neuquén
022-0-1417El Arcoiris0000FinalistaVilla La Angostura, Neuquén
022-0-1447VSS0.5000.5Mención de HonorPolvorines, Buenos Aires
022-0-1463LOS POKEMON DE LA MATEMÁTICA0000FinalistaCampana, Buenos Aires
022-0-1464LOS TRES REYES DE LA MATEMÁTICA0000FinalistaCampana, Buenos Aires
022-0-1593Creativos0000FinalistaSan Vicente, Buenos Aires
022-0-1726INTELIGENCIAS MENTALES0000FinalistaPujato, Santa Fe
022-0-1806LDV.loscompas0000FinalistaRío Cuarto, Córdoba
022-0-1807LDV.lospicapiedras0000FinalistaRío Cuarto, Córdoba
022-0-1809LDV.TMD0000FinalistaRío Cuarto, Córdoba
022-0-1869Rayos Dorados00.500.5Mención de HonorDaireaux, Buenos Aires
022-0-1884La Estrellas0000FinalistaDaireaux, Buenos Aires
022-0-1890MAM0.5000.5Mención de HonorDaireaux, Buenos Aires
022-0-1951MENTE MATEMATICA0000FinalistaMar del Plata, Buenos Aires
022-0-2027LAS NERDS0.5000.5Mención de HonorMerlo, Buenos Aires-GBA
022-0-2028LAS CHICAS0.50.501Tercer PuestoMerlo, Buenos Aires-GBA
022-0-2031Ninja Team0000FinalistaSan Isidro, Buenos Aires-GBA
022-0-2035Masters1-001Tercer PuestoSan Isidro, Buenos Aires-GBA
022-0-2037The Praws0000FinalistaSan Isidro, Buenos Aires-GBA
022-0-2206Los Wafles0.5000.5Mención de HonorBariloche, Río Negro
022-0-2208Las Matemáticas00.500.5Mención de HonorBariloche, Río Negro
022-0-2218Las Flamencos0000FinalistaBariloche, Río Negro
022-0-2256Flame Destroyers0.50.501Tercer PuestoBariloche, Río Negro
022-0-2327LOS DINOS DEL FRAY 11-001Tercer PuestoMte. Maíz, Córdoba
022-0-2332LOS DINOS DEL FRAY 20000FinalistaMte. Maíz, Córdoba
022-0-2429LAS CABEZAS MATEMATICAS0000FinalistaDon Bosco, Buenos Aires-GBA
022-0-2431LBF0.5000.5Mención de HonorDon Bosco, Buenos Aires-GBA
022-0-2488Los dragones matemáticos00.500.5Mención de HonorSastre, Santa Fe
022-0-2592SIC Las Súpers Girls Math0000FinalistaRío Cuarto, Córdoba
022-0-2672RIO I LOS DRAGONES DE LA MATEMATICA0000FinalistaRío Primero, Córdoba
022-0-2684Las Leonas0000FinalistaSanta Rosa, La Pampa
022-0-2685Los Piratas0000FinalistaSanta Rosa, La Pampa
022-0-2686Los Tres Matebuenos00.500.5Mención de HonorVicente López, Buenos Aires-GBA
022-0-2687Las Coronas0000FinalistaSanta Rosa, La Pampa
022-0-2688Losmo Cracks0.50.501Tercer PuestoVicente López, Buenos Aires-GBA
022-0-2691Los Matecuartos0.51-1-2.5Primer PuestoVicente López, Buenos Aires-GBA
022-0-2693Los Matelosmo0.50.501Tercer PuestoVicente López, Buenos Aires-GBA
022-0-2695Los Supermatematicos0.5000.5Mención de HonorVicente López, Buenos Aires-GBA
022-0-27131315- LOS MATEMÁTICOS0000FinalistaVilla Gdor. Gálvez, Santa Fe
022-0-27221315- LOS MATEMÁTICOS0.5000.5Mención de HonorVilla Gdor. Gálvez, Santa Fe
022-0-27231315- LAS CHICAS MATEMATICAS00.500.5Mención de HonorVilla Gdor. Gálvez, Santa Fe
022-0-2879matemonarcas0.5000.5Mención de HonorVilla La Angostura, Neuquén
022-0-2913SASS AZTECAS0.50.501Tercer PuestoSan Fernando, Buenos Aires-GBA
022-0-2918SASS MARLO00.500.5Mención de HonorSan Fernando, Buenos Aires-GBA
022-0-2922SASS LOVE UNICORNS0.5000.5Mención de HonorSan Fernando, Buenos Aires-GBA
022-0-2931SASS TRES SARGENTOS0.50.501Tercer PuestoSan Fernando, Buenos Aires-GBA
022-0-2933SASS MATECAPAS1-0.501.5Segundo PuestoSan Fernando, Buenos Aires-GBA
022-0-2968The Queens0000FinalistaVilla La Angostura, Neuquén
022-0-2972Los matemáticos0000FinalistaVilla La Angostura, Neuquén
022-0-3068ST. Lisoform01-01Tercer PuestoSan Isidro, Buenos Aires-GBA
022-0-3069ST. Los Matemáticos0000FinalistaSan Isidro, Buenos Aires-GBA
022-0-3110LOS MATEAMIGOS00.51-1.5Segundo PuestoGral. Pinto, Buenos Aires
022-0-3208FMS1-1-02Segundo PuestoCampana, Buenos Aires
022-0-3341Comida0.5000.5Mención de HonorAgronomía, Ciudad de Buenos Aires
022-0-3540SIC Matepandas0.5101.5Segundo PuestoRío Cuarto, Córdoba
022-0-3541SIC Matechitas0000FinalistaRío Cuarto, Córdoba
022-0-3666FJL0.5000.5Mención de HonorVillaguay, Entre Ríos
022-0-37261315- LOS YINGEN Y LLANS1-0.51-2.5Primer PuestoVilla Gdor. Gálvez, Santa Fe
022-0-37271315- LOS HALCONES DORADOS1-102Segundo PuestoVilla Gdor. Gálvez, Santa Fe
022-0-37371315- LOS MATEMÁTICOS1-0.501.5Segundo PuestoVilla Gdor. Gálvez, Santa Fe
022-0-3764Mateoaks 4 A0000FinalistaDel Viso, Buenos Aires
022-0-3805LOS MARAVILLOSOS MATEMÁTICOS1-0.501.5Segundo PuestoArrufó, Santa Fe
022-0-3839LOS DEMENTES0000FinalistaArrufó, Santa Fe
022-0-3882BAS 10000FinalistaVilla del Parque, Ciudad de Buenos Aires
022-0-3886Vuri estrellas1-1-02Segundo PuestoBariloche, Río Negro
022-0-3890Los cututrulus0.50.501Tercer PuestoBariloche, Río Negro
022-0-3891BAS 200.500.5Mención de HonorVilla del Parque, Ciudad de Buenos Aires
022-0-3892Inter Vuri0000FinalistaBariloche, Río Negro
022-0-3922BAS 40.50.501Tercer PuestoVilla del Parque, Ciudad de Buenos Aires
022-0-3939BAS 50000FinalistaVilla del Parque, Ciudad de Buenos Aires
022-0-4068Amigos del Milagro00.500.5Mención de HonorSalta Ciudad, Salta
022-0-4166Los Magos de Gulubú01-01Tercer PuestoVilla La Angostura, Neuquén
022-0-4211Los tres matemáticos0000FinalistaIntendente Alvear, La Pampa
022-0-4218El cielo de cuentas0000FinalistaIntendente Alvear, La Pampa
022-0-4222Trío numérico0000FinalistaIntendente Alvear, La Pampa
022-0-4256Las super genios0000FinalistaCórdoba Ciudad, Córdoba
022-0-4275Las Matechicas0.5000.5Mención de HonorCórdoba Ciudad, Córdoba
022-0-4293CHcuarto40.50.501Tercer PuestoTres Arroyos, Buenos Aires
022-0-4295El equipo 70.5000.5Mención de HonorCórdoba Ciudad, Córdoba
022-0-4298Los Guachiturros0.51-1-2.5Primer PuestoCórdoba Ciudad, Córdoba
022-0-4376CASAFA0.5000.5Mención de HonorLa Plata, Buenos Aires
022-0-4391MATE-TEAM0000FinalistaLa Plata, Buenos Aires
022-0-4403DMA Las chicas de las matemáticas1-0.51-2.5Primer PuestoLas Palmas, Córdoba
022-0-4420FAE0000FinalistaDaireaux, Buenos Aires
022-0-4610ST. SSE0.501-1.5Segundo PuestoSan Isidro, Buenos Aires-GBA
022-0-4616ST. Team Banana0000FinalistaSan Isidro, Buenos Aires-GBA
022-0-4646LOS MEGAMENTES0.5000.5Mención de HonorGral. Alvarado, Buenos Aires
022-0-4783Bocamáticos1-0.51-2.5Primer PuestoVilla Pueyrredón, Ciudad de Buenos Aires
022-0-4890Los genios de la matemática0000FinalistaSanta Rosa, La Pampa
022-0-4909El trío matemático00.500.5Mención de HonorSanta Rosa, La Pampa
022-0-4910Los matemagos0000FinalistaSanta Rosa, La Pampa
022-0-4916ATM0000FinalistaRío Cuarto, Córdoba
022-0-4917Las águilas matemáticas00.500.5Mención de HonorSanta Rosa, La Pampa
022-0-4923Las chicas poderosas01-01Tercer PuestoSanta Rosa, La Pampa
022-0-5001Los matemáticos futboleros1-0.51-2.5Primer PuestoMendoza Ciudad, Mendoza
022-0-5211Las Estrellas0000FinalistaEduardo Castex, La Pampa
022-0-5260Rey del Fuego0000FinalistaEduardo Castex, La Pampa
022-0-5362Los chimeguenchas0000FinalistaRosario, Santa Fe
022-0-5526LA FÓRMULA 10.5000.5Mención de HonorMerlo, Buenos Aires-GBA
022-0-5650Los Tres Matemáticos0000FinalistaVillaguay, Entre Ríos
022-0-5946Oaks 4B1-1-02Segundo PuestoDel Viso, Buenos Aires
022-0-5971C.A Los maestros matemáticos0000FinalistaRío Primero, Córdoba
022-0-6039C.A Mister Matemáticos00.500.5Mención de HonorRío Primero, Córdoba
022-0-6117DOS+UNA0.5000.5Mención de HonorLa Plata, Buenos Aires
022-0-6142JBA LOS RAYOS MATEMÁTICOS0000FinalistaBrandsen, Buenos Aires
022-0-6185LOS MATEMÁTICOS0000FinalistaSanta Teresa, La Pampa
022-0-6221Superchics0000FinalistaChamaicó, La Pampa
022-0-6244La snitch01-01Tercer PuestoLa Plata, Buenos Aires
022-0-6603SASS DRAGÓN ROJO0.5000.5Mención de HonorSan Fernando, Buenos Aires-GBA
022-0-6606SASS LOS BOMBONARIOS0000FinalistaSan Fernando, Buenos Aires-GBA
022-0-6758ChuPatatas1-0.501.5Segundo PuestoSanta Fe Ciudad, Santa Fe
022-0-6771Los Pro0.5000.5Mención de HonorSanta Fe Ciudad, Santa Fe
022-0-6784Mate Genias1-001Tercer PuestoSanta Fe Ciudad, Santa Fe
022-0-6940Las Supermatemáticas0000FinalistaBerisso, Buenos Aires
022-0-6942Gerónimos Trabucco Bensak0.50.501Tercer PuestoBerisso, Buenos Aires
022-0-6978SSAS MATHPEOPLE10.501.5Segundo PuestoSan Fernando, Buenos Aires-GBA
022-0-7506Los crack de matemática0000FinalistaMendoza Ciudad, Mendoza
022-0-7982Loz pixeros 9.00000.500.5Mención de HonorIng. Maschwitz, Buenos Aires
022-0-8041Estehack1-01-2Segundo PuestoQuilmes, Buenos Aires-GBA
022-0-8107Las BBF1-001Tercer PuestoSan Martín de Los Andes, Neuquén
022-0-8108Los Halcones0.5000.5Mención de HonorSan Martín de Los Andes, Neuquén
022-0-8109Las Jugadoras de la 2740.5000.5Mención de HonorSan Martín de Los Andes, Neuquén
022-0-8210MATE GENIOS0.5000.5Mención de HonorBariloche, Río Negro
022-0-8219AA4TO200.500.5Mención de HonorCórdoba Ciudad, Córdoba
022-0-8222AA4TO30000FinalistaCórdoba Ciudad, Córdoba
022-0-8225AA4TO401-01Tercer PuestoCórdoba Ciudad, Córdoba
022-0-8228AA4TO5000.50.5Mención de HonorCórdoba Ciudad, Córdoba
022-0-8232AA4TO10.51-01.5Segundo PuestoCórdoba Ciudad, Córdoba