Olimpíada Matemática Argentina Seguinos en

ACCEDER A LA PÁGINA de MATECLUBES 2018

Regional Ciudad de Buenos Aires - Nivel 3

Coordinador/a: Gonzalo Píngaro
Correo electrónico: profpingaro@gmail.com

Puntajes de todos los clubes que participaron en la 2º ronda de la 21º Competencia

Si tu club participó y no aparece en este listado, por favor contactá al coordinador regional indicando:

  1. Código del club
  2. Nombre del club
  3. Modalidad de participación (on-line/en papel)
  4. Si participaron en forma on-line, código de identificación de la prueba (si no lo recuerdan, consultar esta página)
  5. Si participaron en papel, información sobre el envío
Niv Codigo Club P1 P2 P3 Total Aprobado Localidad y provincia Sede Ronda 3
321-3-0034Los Tres Catetos1012Constitución, Ciudad de Buenos AiresEsteban Echeverria, Ciudad de Buenos Aires
321-3-0151La clave es RIY1113Almagro, Ciudad de Buenos AiresColegio América del Sur, Ciudad de Buenos Aires
321-3-1391UTL1--001NoFloresta, Ciudad de Buenos Aires
321-3-1393LOS DIOSES001--1NoFloresta, Ciudad de Buenos Aires
321-3-1546LAS MAS K-PAS1--01-2Belgrano, Ciudad de Buenos AiresColegio Pestalozzi, Ciudad de Buenos Aires
321-3-1563LOS TRES TERCIOS1--012Belgrano, Ciudad de Buenos AiresColegio Pestalozzi, Ciudad de Buenos Aires
321-3-1678DosMasDosCuatro1113Almagro, Ciudad de Buenos AiresColegio América del Sur, Ciudad de Buenos Aires
321-3-1733ALVA GEA1--11-3Agronomía, Ciudad de Buenos AiresÁlvarez Thomas, Ciudad de Buenos Aires
321-3-1743ALVA FTF1--113Agronomía, Ciudad de Buenos AiresA confirmar
321-3-1869MCV 1311-13Floresta, Ciudad de Buenos AiresColegio Pestalozzi, Ciudad de Buenos Aires
321-3-2506ALVA AVA1--11-3Agronomía, Ciudad de Buenos AiresÁlvarez Thomas, Ciudad de Buenos Aires
321-3-2520Los Sobresalientes1113Floresta, Ciudad de Buenos AiresÁlvarez Thomas, Ciudad de Buenos Aires
321-3-3026ROMAN ROCARRLOS1--102Constitución, Ciudad de Buenos AiresEsteban Echeverria, Ciudad de Buenos Aires
321-3-3029AMANEZER0000NoConstitución, Ciudad de Buenos Aires
321-3-4163MAFRADE1-113Monte Castro, Ciudad de Buenos AiresVilla Sarmiento, Buenos Aires
321-3-4589Hipotenusas1113Belgrano, Ciudad de Buenos AiresColegio de la Ciudad, Ciudad de Buenos Aires
321-3-45932 + 2 = 51-113Belgrano, Ciudad de Buenos AiresColegio de la Ciudad, Ciudad de Buenos Aires
321-3-5131Delushus al cuadrado1113Belgrano, Ciudad de Buenos AiresColegio Pestalozzi, Ciudad de Buenos Aires
321-3-5135Hipotenusas al cuadrado1113Belgrano, Ciudad de Buenos AiresColegio Pestalozzi, Ciudad de Buenos Aires
321-3-5139Mate + 3 - 2 x 01--11--3Belgrano, Ciudad de Buenos AiresColegio Pestalozzi, Ciudad de Buenos Aires
321-3-5144Los matemáticos001-1NoBelgrano, Ciudad de Buenos Aires
321-3-5566Esc5DE971101-2Palermo, Ciudad de Buenos AiresEsteban Echeverria, Ciudad de Buenos Aires
321-3-5581Esc5DE9741012Palermo, Ciudad de Buenos AiresEsteban Echeverria, Ciudad de Buenos Aires
321-3-5667tjm0000NoMonserrat, Ciudad de Buenos Aires
321-3-5838Tortuga Veloz1102Palermo, Ciudad de Buenos AiresInstituto Huergo, Ciudad de Buenos Aires
321-3-5843Rompe Hielo1-11-3Palermo, Ciudad de Buenos AiresInstituto Huergo, Ciudad de Buenos Aires
321-3-5846Vamos Manaos011--2Palermo, Ciudad de Buenos AiresInstituto Huergo, Ciudad de Buenos Aires
321-3-5851Los Darminchi111-3Palermo, Ciudad de Buenos AiresInstituto Huergo, Ciudad de Buenos Aires
321-3-6114BAS 10112Villa del Parque, Ciudad de Buenos AiresColegio de la Ciudad, Ciudad de Buenos Aires
321-3-6118BAS 30000NoVilla del Parque, Ciudad de Buenos Aires
321-3-6245mlt0000NoMonserrat, Ciudad de Buenos Aires
321-3-6680Triángulos Olimpicuangulos1-01--2Almagro, Ciudad de Buenos AiresColegio América del Sur, Ciudad de Buenos Aires