Olimpíada Matemática Argentina Seguinos en

ACCEDER A LA PÁGINA de MATECLUBES 2019
(la nueva página web estará deshabilitada durante el transcurso de la prueba para evitar la sobrecarga del servidor)

Puntajes de todos los clubes que participaron en la 1º ronda de la 22º Competencia

Si no recordás tu región, consultá el listado de clubes inscriptos.

Debido al gran incremento de clubes participantes este año, se han presentado demoras en algunas regiones para publicar los resultados. Pedimos disculpas por los inconvenientes ocasionados.

Los resultados de la región Bahía Blanca serán publicados a la brevedad.

Los resultados de la región Bariloche serán publicados a la brevedad.

Los resultados del nivel 2 de la región La Pampa serán publicados a la brevedad.

Los resultados de la región Daireaux serán publicados el 30 de junio.

Los resultados del nivel 1 de las regiones Nacional, Internacional y La Pampa serán publicados el día 1 de julio.

Los resultados de la región Mendoza serán publicados el día 3 de julio.

 

En los niveles Preolímpico, 1, 2 y 3 se aprueba la primera ronda con 2 puntos.

En los niveles 4 y 5 se aprueba la primera ronda con 1,5 puntos.

 

Si tu club participó y no aparece en este listado, por favor contactá al coordinador regional indicando:

  1. Código del club
  2. Nombre del club
  3. Modalidad de participación (on-line/en papel)
  4. Si participaron en forma on-line, código de identificación de la prueba (si no lo recuerdan, consultar esta página)
  5. Si participaron en papel, información sobre el envío

 

Región NacionalPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Bahía BlancaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región CampanaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región SarandíPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Buenos Aires OestePreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región DaireauxPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región La PlataPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Buenos Aires CentroPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Mar del PlataPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región MorenoPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región NavarroPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región PilarPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región TandilPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región San IsidroPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región ResistenciaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Comodoro RivadaviaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Ciudad de Buenos AiresPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Córdoba NortePreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Córdoba SurPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región CerritoPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región ConcordiaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región JujuyPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región La PampaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región MendozaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región WandaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Villa La AngosturaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región BarilochePreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Ciudad de SaltaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Santa Fe NortePreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Santa Fe SurPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región TucumánPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles