Olimpíada Matemática Argentina Seguinos en

ACCEDER A LA PÁGINA de MATECLUBES 2019
(la nueva página web estará deshabilitada durante el transcurso de la prueba para evitar la sobrecarga del servidor)

Puntajes de todos los clubes que participaron en la 2º ronda de la 22º Competencia

Si no recordás tu región, consultá el listado de clubes inscriptos.

En todos los niveles se aprueba con 2 puntos.

Debido a que en estas semanas se superpusieron varias actividades y competencias regionales, la corrección de la segunda rondase ha demorado en algunas regiones. Iremos publicando los resultados faltantes en el transcurso de la semana. Si no aparece tu región o tu resultado, por favor, verificá nuevamente el viernes 6 de septiembre.

 

Si tu club participó y no aparece en este listado, por favor contactá al coordinador regional indicando:

  1. Código del club
  2. Nombre del club
  3. Modalidad de participación (on-line/en papel)
  4. Si participaron en forma on-line, código de identificación de la prueba (si no lo recuerdan, consultar esta página)
  5. Si participaron en papel, información sobre el envío

 

La tercera ronda será presencial en todo el país. Se realiza el martes 24 de septiembre a las 14.00hs.
Para participar en la tercera ronda deben presentarse en la sede al menos 15 minutos antes del inicio de la prueba. Los docentes acompañantes deben colaborar con la toma de la prueba en caso de que el coordinador de la sede lo solicite.
Todos los alumnos participantes deben presentar la autorización para participar firmada por sus padres y firmada y sellada por el colegio.
En esta ronda se cobrará una inscripción de $600.- por club para cubrir los gastos de organización, impresión y envío de pruebas.
El pago se puede realizar en la sede o previamente por depósito o transferencia bancaria en el Banco HSBC Cta. Cte. a nombre de Fundación Olimpíada Matemática Argentina Nº 609 - 3228419. CBU: 15006099 - 00060932284196
Por favor, presentar comprobante del pago el día del certamen.

Sedes de la tercera ronda

Región NacionalPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Bahía BlancaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región CampanaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región SarandíPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Buenos Aires OestePreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región DaireauxPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región La PlataPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Buenos Aires CentroPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Mar del PlataPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región MorenoPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región NavarroPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región PilarPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región TandilPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región San IsidroPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región ResistenciaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Comodoro RivadaviaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Ciudad de Buenos AiresPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Córdoba NortePreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Córdoba SurPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región CerritoPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región ConcordiaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región JujuyPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región La PampaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región MendozaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región WandaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Villa La AngosturaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región BarilochePreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Ciudad de SaltaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Santa Fe NortePreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Santa Fe SurPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región TucumánPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles