Olimpíada Matemática Argentina Seguinos en

ACCEDER A LA PÁGINA de MATECLUBES 2019
(la nueva página web estará deshabilitada durante el transcurso de la prueba para evitar la sobrecarga del servidor)

Este es el listado de todos las inscripciones recibidas para la ronda final de la 21º Competencia de Mateclubes.


Delegación Hipólito Yrigoyen

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Erica MazzolaF  
2Participante1Giovanna TissoniFAhre team (21-4-0055)4
3Participante2Martina DuceFAhre team (21-4-0055)4
4Participante3Mayra GarciaFAhre team (21-4-0055)4

Delegación 3 C.U.P.L.M. Cerrito

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1LUZ MARIA CEPAROF  
2Participante1PAULINA RABBIAF 3 C.U.P.L.M. Cerrito (21-3-1325)3
3Participante2ANA CATERINA DITTLERF 3 C.U.P.L.M. Cerrito (21-3-1325)3
4Participante3ANGELINA MARIA PAZ HILLAIRETF 3 C.U.P.L.M. Cerrito (21-3-1325)3
5Acompanante1EMILIANA GOTTEF 3 C.U.P.L.M. Cerrito (21-3-1325)3
6Acompanante2PEDRO DITTLERM 3 C.U.P.L.M. Cerrito (21-3-1325)3
7Acompanante3PEDRO AGUSTIN DITTLERM 3 C.U.P.L.M. Cerrito (21-3-1325)3
8Acompanante4FRANCINA RABBIAF 3 C.U.P.L.M. Cerrito (21-3-1325)3
9Acompanante5DANILO RABBIAM 3 C.U.P.L.M. Cerrito (21-3-1325)3
10Acompanante6DANIELA CASALONGUEF 3 C.U.P.L.M. Cerrito (21-3-1325)3
11Acompanante7MARIA MILOCCOF 3 C.U.P.L.M. Cerrito (21-3-1325)3
12Acompanante8ELADIA INES PRINCICHF 3 C.U.P.L.M. Cerrito (21-3-1325)3

Delegación Almafuerte - Bernal

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Luciana MujicaF  
2Participante1Abril BorsnichFLos fabulosos 3 (21-2-1792)2
3Participante2Bautista ChurínMLos fabulosos 3 (21-2-1792)2
4Participante3Valentino GandolfoMLos fabulosos 3 (21-2-1792)2
5Participante1Catalina MisetichFFFCmaths (21-3-0554)3
6Participante2Felipe KlirMFFCmaths (21-3-0554)3
7Participante3Facundo CaselaMFFCmaths (21-3-0554)3

Delegación Almafuerte - Merlo

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Sandra Beatriz San MiguelF  
2Participante1 Lucas Nahuel SANSEAU ROERAMDEGRADEE (21-2-2963)2
3Participante2León Alejandro ZEIDA MDEGRADEE (21-2-2963)2
4Participante3 Dante LOPEZMDEGRADEE (21-2-2963)2
5Acompanante1Claudia ROERAFDEGRADEE (21-2-2963)2

Delegación Austin Eco Bilingual School

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Gabriel VeraM  
2Participante1María Lucero CostaFHermiones (21-2-3366)2
3Participante2Mora RulliFHermiones (21-2-3366)2
4Participante3Martina OrtegaFHermiones (21-2-3366)2
5Acompanante1Alejandra ÁlvarezFHermiones (21-2-3366)2

Delegación Bariloche - Villa la Angostura

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Carlos BergerM  
2Participante1Leticia VaierettiFPochi team (21-3-5024)3
3Participante2Sofia GarberFPochi team (21-3-5024)3
4Participante3Santina RussoFPochi team (21-3-5024)3

Delegación Bariloche Villa la Angostura

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Maria Jose AndinoF  
2Participante1Federico PascolatMLos Hobbits y Gandalf (21-2-2893)2
3Participante2Cespedes MarcosMLos Hobbits y Gandalf (21-2-2893)2
4Participante3Franco CanteroMLos Hobbits y Gandalf (21-2-2893)2
5Participante1Gerónimo FasceMKMRLC (21-4-1643)4
6Participante2Federico MartinezMKMRLC (21-4-1643)4
7Participante3Gianfranco DiClaudioMKMRLC (21-4-1643)4

Delegación Brahmagupta

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Maria Julia CarrilloF  
2Participante1Adam ApterMRaíz de p (21-4-0394)4
3Participante2Nicolás SchaievitchMRaíz de p (21-4-0394)4
4Participante1Nicolas SchaievitchMraiz de p (21-4-0394)4
5Participante2Adam ApterMraiz de p (21-0-0394)0

Delegación BUENOS AIRES SCHOOL

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1JORGELINA CZUMADEWSKYF  
2Participante1AMBAR FAVILLAFBAS 1 (21-3-6114)3
3Participante2ARIEL RAKOWSZCZYKMBAS 1 (21-3-6114)3
4Participante3LAUTARO PRUZZO QUIRIQUINOMBAS 1 (21-3-6114)3
5Acompanante1JULIANA FLAKSFBAS 1 (21-3-6114)3
6Acompanante2VANINA RUBINSTEINFBAS 1 (21-3-6114)3
7Acompanante3LOURDES QUIRIQUINOFBAS 1 (21-3-6114)3

Delegación Centro Educativo Los Caldenes

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Eduardo Díaz de LeonM  
2Participante1Matías Diaz de León Pereyra Rozas MLos Cocientes (21-1-2005)1
3Participante2Chiara LlanesFLos Cocientes (21-1-2005)1
4Participante3Laureano Nocioni AimonettoMLos Cocientes (21-1-2005)1

Delegación CLUB MT PRO

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Jorgelina VuosoF  
2Participante1Eugenia Camila PereyraFM T PRO (21-1-4169)1
3Participante2Ignacio Gabriel TorresMM T PRO (21-1-4169)1
4Participante3Ignacio MonacchiMM T PRO (21-1-4169)1

Delegación Club Unidos por la distancia

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Marcelo Guillermo MorencosM  
2Participante1Charo MorencosFUnidos por la distancia (21-5-1634)5
3Participante2Otto KrauseMUnidos por la distancia (21-5-1634)5
4Participante3Santino ClementeMUnidos por la distancia (21-5-1634)5
5Acompanante1Gustavo Rodolfo KrauseMUnidos por la distancia (21-5-1634)5
6Acompanante2Marcela Rosana RossiFUnidos por la distancia (21-5-1634)5

Delegación CNBA//ORT

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1María Julia CarrilloF  
2Participante1Adam ApterMRaíz de p (21-4-0394)4
3Participante2Nicolás SchaievitchMRaíz de p (21-4-0394)4
4Participante1Nicolas SchaievitchMraiz de p (21-4-0394)4
5Participante2Adam ApterMraiz de p (21-0-0394)0
6Participante1Ana Clara María RosónFMashiaj (21-5-0053)5
7Participante2Santino Marcial Suárez SantellánMMashiaj (21-5-0053)5
8Participante3Lucas SandlerisMMashiaj (21-5-0053)5

Delegación Colegio Borges Mar del Plata

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1María Andrea RosalesF  
2Participante1Lara StreitmarterFBorges 6 LJA (21-2-5705)2
3Participante2Agustina Micaela MárquezFBorges 6 LJA (21-2-5705)2
4Participante3Joaquín Elías ChávezMBorges 6 LJA (21-2-5705)2
5Acompanante1Claudia Beatríz ContiFBorges 6 LJA (21-2-5705)2
6Acompanante2Florencia Lorena OrtizFBorges 6 LJA (21-2-5705)2
7Acompanante3Noelia Ivana RosalesFBorges 6 LJA (21-2-5705)2
8Acompanante4Antonio Eduardo ChávezMBorges 6 LJA (21-2-5705)2

Delegación Colegio Dover

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1MARIA SOLEDAD ABDONF  
2Participante1LUCAS MONTEMMESSI (21-4-0859)4
3Participante2FAUSTO MONGINIMMESSI (21-4-0859)4
4Participante3RICARDO MARTÍN ECHAGÜEMMESSI (21-4-0859)4

Delegación Colegio Emaús

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Noelia AnelloF  
2Responsable2Julián Vega Fischer  
3Participante1Santiago BuzzoniMLos abrementes (21-1-3820)1
4Participante2Lucas FalboMLos abrementes (21-1-3820)1
5Participante1Valentina MiguelFLos matematicadores (21-2-6329)2
6Participante2Mateo MoreiraMLos matematicadores (21-2-6329)2
7Participante3Máximo SgroMLos matematicadores (21-2-6329)2
8Acompanante3Diego SgroMLos matematicadores (21-2-6329)2
9Acompanante2Ileana ZapataFLos matematicadores (21-2-6329)2
10Acompanante1Guillermina CeruttiFLos matematicadores (21-2-6329)2
11Participante3Nahuel MosseMMi amigo Ernesto (21-5-6310)5
12Participante1Matias CarballoMMi amigo Ernesto (21-5-6310)5
13Participante2Martín VinciguerraMMi amigo Ernesto (21-5-6310)5
14Participante3Melanie GramajoFNo se (21-2-6347)2
15Participante2Jeremías VillalobosMNo se (21-2-6347)2
16Participante1Matias BélicoMNo se (21-2-6347)2

Delegación Colegio Jacarandá

Nro.NombreSexoClubNivel
1Participante1Aylen Milagros MedinaFMaralcuadradoigual (21-1-5960)1
2Participante2Rocio Aien SeriniFMaralcuadradoigual (21-1-5960)1
3Participante3Morena VillalbaFMaralcuadradoigual (21-1-5960)1
4Acompanante1Paola Andrea CattaneoFMaralcuadradoigual (21-1-5960)1
5Acompanante2Cintia Elizabeth CiprianiFMaralcuadradoigual (21-1-5960)1
6Acompanante3Monica Beatriz PavadinoFMaralcuadradoigual (21-1-5960)1
7Acompanante4Mirta Esther IsendorFMaralcuadradoigual (21-1-5960)1

Delegación Colegio Labardén

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Virginia Luján ManfrediF  
2Participante1Margarita BelgranoFLabardén 32 (21-3-3036)3
3Participante2María BeneditFLabardén 32 (21-3-3036)3
4Participante3Sofía LeonianFLabardén 32 (21-3-3036)3
5Participante1Juan Cruz BioccaMLabardén 41 (21-4-3041)4
6Participante2Ana BarbesiFLabardén 41 (21-4-3041)4
7Participante3Manuel LostalóMLabardén 41 (21-4-3041)4

Delegación Colegio Nacional de Monserrat

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1María Noel Gigena BasualdoF  
2Participante1Mateo BonacossaMTurma CXLIV (21-4-4920)4
3Participante2Ariadna Agostina BarrozoFTurma CXLIV (21-4-4920)4
4Participante3Ludmila StoffelFTurma CXLIV (21-4-4920)4
5Participante1Thomas Lorenzo BünzliMErrare Humanum est (21-4-4933)4
6Participante2Mateo Facundo MagniMErrare Humanum est (21-4-4933)4
7Participante3Melanie RamalloFErrare Humanum est (21-4-4933)4
8Participante1Joseph Pierre JohnMVir sapiens pauca loquitur (21-5-4931)5
9Participante2Joel Alesandro SerenoMVir sapiens pauca loquitur (21-5-4931)5
10Participante3María Ángeles Villagra TuliánFVir sapiens pauca loquitur (21-5-4931)5

Delegación Colegio Ntra. Sra de la Unidad

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Ana Maria CanalejoF  
2Participante1Rafael BradleyMLa unidad de las matematicas (21-3-6247)3
3Participante2Francisco Grecco CarmanMLa unidad de las matematicas (21-3-6247)3
4Participante3Iñaki PazMLa unidad de las matematicas (21-3-6247)3

Delegación Colegio Oakhill Pilar

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Marina BonadeoF  
2Responsable2Cecilia García KochF  
3Participante1Florencia CoutrisFMathMJF (21-1-6278)1
4Participante2Juana NardeaFMathMJF (21-1-6278)1
5Participante1Rocío MolinariFMatetomates (21-2-6464)2
6Participante2Olivia BrosensFMatetomates (21-2-6464)2
7Participante3Abril SaranitiFMatetomates (21-2-6464)2
8Participante1Josefina SoriaFMateoaks 6 (21-2-6480)2
9Participante2Francisco MazzoliniMMateoaks 6 (21-2-6480)2
10Participante3Gerónimo ValléMMateoaks 6 (21-2-6480)2

Delegación Colegio San Lucas

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Agustina Lasry  
2Participante1Agustín AscuneMLos Pandicordios de Jorge (21-2-1966)2
3Participante2Octavio MacchiMLos Pandicordios de Jorge (21-2-1966)2
4Participante3Simón Beccar VarelaMLos Pandicordios de Jorge (21-2-1966)2

Delegación Colegio San Marcos

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Elías Gonzalez de LangaricaM  
2Responsable2Florencia SeoaneF  
3Participante1Paloma FainzilberFSan Marcos61 (21-2-0419)2
4Participante2Renata GargiuloFSan Marcos61 (21-2-0419)2
5Participante3Javier LeoniMSan Marcos61 (21-2-0419)2

Delegación COLEGIO SANTA TERESA

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable2MARÍA EMILIA BARBIERIF  
2Responsable1JULIÁN DEMETRIO BELTRAMINOM  
3Participante1MORA ZABALAFST NUMEROLOGOS.COM (21-1-5602)1
4Participante2INÉS RUSSOFST NUMEROLOGOS.COM (21-1-5602)1
5Participante3JUAN MARTÍN MALTIMST NUMEROLOGOS.COM (21-1-5602)1
6Participante1BAUTISTA GARCÍA PALAUMST CALZATE LOS ZAPATOS (21-3-3732)3
7Participante2EZEQUIEL KOVALMST CALZATE LOS ZAPATOS (21-3-3732)3
8Participante3FAUSTO PEREYRAMST CALZATE LOS ZAPATOS (21-3-3732)3
9Participante1MANUEL COUTOMST LUCHI MANDA EN LA CUEVA (21-5-5316)5
10Participante2LUCAS CERIMEDOMST LUCHI MANDA EN LA CUEVA (21-5-5316)5
11Participante3TOMÁS GIBELLIMST LUCHI MANDA EN LA CUEVA (21-5-5316)5
12Participante1MARTÍN INFANTEMST EL JARDÍN DE INFANTE (21-5-5319)5
13Participante2FRANCISCA PASSARINIFST EL JARDÍN DE INFANTE (21-5-5319)5
14Participante3JULIETA GARDEYFST EL JARDÍN DE INFANTE (21-5-5319)5

Delegación Colegio Santo Tomas

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable2Romina PerezF  
2Responsable1Pablo Marcelo PratoM  
3Participante1Mateo BoaglioMMatemagia (21-4-2196)4
4Participante2Sofia ReyesFMatemagia (21-4-2196)4
5Participante1Mora RiveraFMathlab (21-4-6773)4
6Participante2Lucia CasalegnoFMathlab (21-4-6773)4
7Participante1Margarita BerhongarayFVM^2 (21-3-2202)3
8Participante2Maria GorondiFVM^2 (21-3-2202)3
9Participante3Victoria ArdohainFVM^2 (21-3-2202)3
10Participante1Agustin BerruetaMBlanco y Negro (21-3-2205)3
11Participante2Bernardo MaureMBlanco y Negro (21-3-2205)3
12Participante3Emanuel SanchezMBlanco y Negro (21-3-2205)3
13Participante1Julian BoullonMMas elevado al Cuadrado (21-5-6859)5
14Participante2Paloma Menendez CortonaFMas elevado al Cuadrado (21-5-6859)5
15Participante1Fermin BerhongarayM2X2=5 (21-1-0734)1
16Participante2Emanuel Galli SanchezM2X2=5 (21-1-0734)1
17Participante3Lucas Duran MartinezM2X2=5 (21-1-0734)1

Delegación Colegio Sworn

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Pablo Carlos ScarfóM  
2Participante1Iñaki NicoliniMSworn 23 (21-5-4798)5
3Participante2Ana Antonic SuarezFSworn 23 (21-5-4798)5
4Acompanante1Pablo Carlos ScarfóMSworn 23 (21-5-4798)5

Delegación Colegio Ward y Nacional Buenos Aires

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Maria Soledad Pelliza F  
2Participante1Sara Jeong FMeisa del Gruopo (21-4-2745)4
3Participante2Isabel Conde FMeisa del Gruopo (21-4-2745)4
4Participante3Justina Vergara del Pozo Ferrucci FMeisa del Gruopo (21-4-2745)4

Delegación Comodoro ALS

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Daniel BarbirM  
2Participante1Franco GofredoMNos vemos el año que viene (21-3-6396)3
3Participante2Karim HassanieMNos vemos el año que viene (21-3-6396)3
4Participante3Matias LiepoldMNos vemos el año que viene (21-3-6396)3
5Participante1Lucia BonzaniFMath Team (21-4-6422)4
6Participante2Amparo Suarez TorrecillasFMath Team (21-4-6422)4
7Participante3Emmie SolleveldFMath Team (21-4-6422)4

Delegación CONCORDIA

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1CRISTINA NOEMÍ CÁRDENASF  
2Participante1MARCELO AGUSTIN BENEDETTO RODRIGUEZMMATECHICOS II (21-2-0565)2
3Participante2JUANA CASATI SIMIONEFMATECHICOS II (21-2-0565)2
4Participante1TOMÁS MENDIBURUMMATECRACKS (21-2-0585)2
5Participante2HENRI CARTAGENAMMATECRACKS (21-2-0585)2
6Participante3CLARA VON WERNICHFMATECRACKS (21-2-0585)2
7Participante1TOBÍAS BERTERAME SANTANAMDupla (21-1-0716)1
8Participante2FRANCO PEREZ SCHAITMDupla (21-1-0716)1

Delegación Dailan

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Valeria Ivana PaisF  
2Participante1Catalina Triverio FNietosdeEinstein (21-3-1503)3
3Participante2Milagros Fernández FNietosdeEinstein (21-3-1503)3
4Participante3Tobías BiertoszMNietosdeEinstein (21-3-1503)3
5Participante1Benito WiggerMIntroduzca el nombre (21-3-1504)3
6Participante2Ignacio Gomez OgasMIntroduzca el nombre (21-3-1504)3
7Participante3Santiago García MIntroduzca el nombre (21-3-1504)3

Delegación EMPAS

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1SILVIA BEATRIZ REPOSSIF  
2Participante1TOMAS ACEBALMLOS BERLINES (21-4-1492)4
3Participante2DAIANA RIZZARDIFLOS BERLINES (21-4-1492)4
4Participante3AUGUSTO de IBARLUCEAMLOS BERLINES (21-4-1492)4

Delegación ESC 5 DE9 5A 2 (Honorable Congreso de la Nación)

Nro.NombreSexoClubNivel
1Participante1Bruno Ariel BlanklejderMESC5 DE9 5A 2 (21-1-5744)1
2Participante2Luca MorettiMESC5 DE9 5A 2 (21-1-5744)1
3Participante3Marco Stamponi FrateMESC5 DE9 5A 2 (21-1-5744)1
4Acompanante1Marisa FrateFESC5 DE9 5A 2 (21-1-5744)1

Delegación Esc. Sup. Comercio Manuel Belgrano

Nro.NombreSexoClubNivel
1Participante1Jeremías Broin LuqueMIrracionales a Escala (21-4-6243)4
2Participante2María Candelaria CáceresFIrracionales a Escala (21-4-6243)4
3Acompanante1María Cecilia LuqueFIrracionales a Escala (21-4-6243)4

Delegación Escuela 17 DE 9

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Wenceslao Costa DíazM  
2Participante1Juan Pablo CuocoMTomatitos Cherry (21-1-5797)1
3Participante2Varvara MironovFTomatitos Cherry (21-1-5797)1
4Participante3Gabriela IllaFTomatitos Cherry (21-1-5797)1
5Participante1Valentina FretesFSin Límites 2.0 (21-2-5824)2
6Participante2Marcos ColalilloMSin Límites 2.0 (21-2-5824)2
7Participante3Tobías Fernandez SolariMSin Límites 2.0 (21-2-5824)2
8Acompanante1Claudio ColalilloMSin Límites 2.0 (21-2-5824)2
9Acompanante2Silvina FernándezFSin Límites 2.0 (21-2-5824)2
10Participante1Juan Domingo Cabrita-Goncalves RazzottiMKiwi (21-2-5827)2
11Participante2Jerónimo Ferreiro BucafuscoMKiwi (21-2-5827)2
12Participante3Pablo FloresMKiwi (21-2-5827)2
13Acompanante1María Del Carmen RazzottiFKiwi (21-2-5827)2
14Participante1Guido ColalilloMMATH MEN (21-4-5899)4
15Participante2Nicolás GutierrezMMATH MEN (21-4-5899)4

Delegación Escuela Escocesa San Andrés

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Christopher FowlerM  
2Participante1Isabella WertheinFBoogies (21-3-1137)3
3Participante2Malena CaloFBoogies (21-3-1137)3
4Participante3Kailani FarkasFBoogies (21-3-1137)3
5Participante1Sebastián FuchsMUno más uno igual 3 (21-3-1604)3
6Participante2Joaquín JordanaMUno más uno igual 3 (21-3-1604)3
7Participante3Santiago WraageMUno más uno igual 3 (21-3-1604)3
8Participante1Nicolas DimopulosMA la potencia de 3 (21-3-2108)3
9Participante2Ulises DimopulosMA la potencia de 3 (21-3-2108)3
10Participante3Agustín Sosa del ValleMA la potencia de 3 (21-3-2108)3

Delegación Escuela Jean Piaget

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Victor QuevedoM  
2Participante1Donato Tolos GiolloMdofagua (21-1-5927)1
3Participante2Guadalupe VianoFdofagua (21-1-5927)1
4Participante3Facundo CordiviolaMdofagua (21-1-5927)1

Delegación Escuela Primaria EL PRINCIPITO

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Anabella MartinezF  
2Participante1Francisca IglesiasFLas Pro de la Matemáticas (21-1-2076)1
3Participante2Victoria Ottaviani SolanasFLas Pro de la Matemáticas (21-1-2076)1
4Acompanante1Julieta SolanasFLas Pro de la Matemáticas (21-1-2076)1

Delegación ETHF

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Ignacio BreaM  
2Responsable2Miriam SalernoF  
3Participante1Tobias BersiaMETHF ELITE (21-4-1750)4
4Participante2Gustavo AlvarezMETHF ELITE (21-4-1750)4
5Participante3Gonzalo Agustín HerediaMETHF ELITE (21-4-1750)4
6Participante1Santiago MainardiMETHF MC POLLO (21-5-3651)5
7Participante2Tomas Agustin FabrizioMETHF MC POLLO (21-5-3651)5
8Participante3Santiago FontanaMETHF MC POLLO (21-5-3651)5
9Participante1León Alejandro DomínguezMETHF ?Q2 (21-5-3659)5
10Participante2Alexis Oscar CorreaMETHF ?Q2 (21-5-3659)5
11Participante3Pedro Andrés Cayllahua SánchezMETHF ?Q2 (21-5-3659)5
12Participante1Franco GomezMETHF LACOCOANY (21-5-3666)5
13Participante2Nicolas Sebastian CelieMETHF LACOCOANY (21-5-3666)5
14Participante3Manuel Norberto BayleMETHF LACOCOANY (21-5-3666)5

Delegación General Roca

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable2 Sergio Omar BrustM  
2Responsable1Mariana Isabel SaporitiF  
3Participante1Ana Clara VincentyF1633 (21-3-8332)3
4Participante2Itatí AloyF1633 (21-0-8332)0
5Participante3Josefina BrustF1633 (21-0-8332)0

Delegación GRUPO CAMPANA

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1MARIANA DAHAUDF  
2Responsable1Marianela MartinezF  
3Responsable2Maria Eugenia SoimuF  
4Responsable1María Lorena TurnesF  
5Participante1NICOLÁS RICCIMDOS HUFFLEPUFF Y UNA RAVENCLAW (21-4-1436)4
6Participante2KATHARINA FUHRFDOS HUFFLEPUFF Y UNA RAVENCLAW (21-4-1436)4
7Participante3LUCCA VALERIOMDOS HUFFLEPUFF Y UNA RAVENCLAW (21-4-1436)4
8Participante1FRANCO BONESIMMINUTO 90 (21-4-1443)4
9Participante2AGOSTINO TRÁPANIMMINUTO 90 (21-4-1443)4
10Participante1PILAR ARÉVALOFCEROS A LA IZQUIERDA (21-5-1527)5
11Participante2NICOLE CATINOFCEROS A LA IZQUIERDA (21-5-1527)5
12Participante3MANOLO BENGOCHEAMCEROS A LA IZQUIERDA (21-5-1527)5
13Participante1EMILIANO SOSAMLOS MASTERBOLEROS (21-1-3286)1
14Participante2ALVARO VILLEGASMLOS MASTERBOLEROS (21-1-3286)1
15Participante3SANTIAGO ABBATEMLOS MASTERBOLEROS (21-1-3286)1
16Participante1Ana SiriFMategirls (21-3-6750)3
17Participante2Mora RiveroFMategirls (21-3-6750)3
18Participante3Abril PytlikFMategirls (21-3-6750)3
19Participante1Bruno ConestaMLos Irracionales (21-5-6814)5
20Participante2Juan Martin CarcagnoMLos Irracionales (21-5-6814)5
21Participante1Thomas PandianiMEl Porton Abierto (21-5-3944)5
22Participante2Antonella De CiaFEl Porton Abierto (21-5-3944)5
23Participante3Santiago FillolMEl Porton Abierto (21-5-3944)5
24Participante1Oliverio LeguizamonMLos Matemaniacos (21-4-6844)4
25Participante2Carola EscuderoFLos Matemaniacos (21-4-6844)4

Delegación IDS Santa Rosa

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Eduardo AgüeroM  
2Responsable3Jacqueline EvangelistaF  
3Responsable2Eduardo GazanoM  
4Participante1Lorenzo LordaMLos Calculadores (21-2-6501)2
5Participante2Rocío Belén LunaFLos Calculadores (21-2-6501)2
6Participante3Ema GarciarenaFLos Calculadores (21-2-6501)2
7Participante1Pedro EstigarribiaMEscuadron Matemático (21-4-3311)4
8Participante2Valentino GalliniMEscuadron Matemático (21-4-3311)4
9Participante3Valentino LutherMEscuadron Matemático (21-4-3311)4
10Participante1Juan BartelMKeshite akiramenai (21-4-6827)4
11Participante2Martín VidaleMKeshite akiramenai (21-4-6827)4
12Participante3Axel AcostaMKeshite akiramenai (21-4-6827)4

Delegación Instituto Ballester

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1José Alejandro JungblutM  
2Participante1Joaquín RE CALABRESEMMATEFORTNITE (21-1-3453)1
3Participante2Santiago VILLARMMATEFORTNITE (21-1-3453)1
4Participante3Ian WEIZELMMATEFORTNITE (21-1-3453)1

Delegación Instituto Federico Brandsen

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Viviana Noemí ArroyoF  
2Participante1Marcos BuscagliaMPlan Dental (21-1-1104)1
3Participante2Lucas Martín BarioglioMPlan Dental (21-1-1104)1
4Participante3Lautaro Ángel RomeroMPlan Dental (21-1-1104)1

Delegación Jesús Buen Pastor

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Nancy Gisel Van CauwenbergheF  
2Participante1Mateo Leon RussoMJesús Buen Pastor (21-5-3472)5
3Participante2Jorge Agustin FernándezMJesús Buen Pastor (21-5-3472)5

Delegación La Plata - DosMasDosCinco

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Leticia BizozoF  
2Responsable2Vanesa SoraceF  
3Participante1Agustín Santino Arias BizozoMdos mas dos cinco (21-3-4893)3
4Participante2Juan Dante Raciti SoraceMdos mas dos cinco (21-3-4893)3

Delegación La Plata - InserteNombre

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Marcelo Guillermo MorencosM  
2Participante1Julián FabbriM(Inserte nombre aquí) (21-4-3088)4
3Participante2Santiago Manuel Strejilevich BadenesM(Inserte nombre aquí) (21-4-3088)4
4Participante3Bautista BellingiM(Inserte nombre aquí) (21-4-3088)4

Delegación La Plata - Pesadilla

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Adrian IriarteM  
2Participante1Ezequiel IriarteMPesadilla pitagórica (21-5-3948)5
3Participante2Carmela GonzalezFPesadilla pitagórica (21-5-3948)5
4Participante3Ulises PereyraMPesadilla pitagórica (21-5-3948)5
5Acompanante1Marcela ColarteFPesadilla pitagórica (21-5-3948)5

Delegación La Plata, Colegio CEF Padre Castañeda, Club CAOS

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1NOELIA SOLEDAD GADEAF  
2Participante1DAILA ASHA ECHENIQUE SCARPATOFCAOS (21-5-0891)5
3Participante2MARTIN AMATOMCAOS (21-5-0891)5

Delegación Las Flores numeradores

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Olga MakacF  
2Participante1Francisco PeyréMLos numeradores (21-5-2814)5
3Participante2Jonathan Santiago ElissetcheMLos numeradores (21-5-2814)5
4Participante3Ángela Orlando MolinaFLos numeradores (21-5-2814)5
5Acompanante1Orlando Mariano MiguelMLos numeradores (21-5-2814)5

Delegación Las Super calcuchicas

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Maria Josefa RialF  
2Participante1Carolina BarceloFLas Super Calcuchicas (21-1-0414)1
3Participante2Lourdes BoismoreauFLas Super Calcuchicas (21-1-0414)1
4Participante3Victoria Fernandez GomezFLas Super Calcuchicas (21-1-0414)1

Delegación Los Inteligentes - MdP

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Silvia Karina RadanichF  
2Participante1Tatiana Morelli ProcopiukFLos Inteligentes (21-3-1368)3
3Participante2Brandon Emanuel Ayrton PennaMLos Inteligentes (21-3-1368)3
4Participante3Tomas Paic PerezMLos Inteligentes (21-3-1368)3
5Acompanante1Ana María ProcopiukFLos Inteligentes (21-3-1368)3
6Acompanante2Marcelo Adrián PennaMLos Inteligentes (21-3-1368)3

Delegación Los Matematicos de Villa Maria

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1German LopezM  
2Participante1Genaro LopezMLos Matematicos de Villa Maria (21-2-3674)2
3Participante2Maria Florencia DestefanisFLos Matematicos de Villa Maria (21-2-3674)2
4Participante3Ignacio LaspiurMLos Matematicos de Villa Maria (21-2-3674)2

Delegación Los Molinos

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1MIGUEL IAN DOVERM  
2Responsable1CARLOS MOYANOM  
3Responsable2MARIANA SCHWEIZERF  
4Participante1SIMON GOTELLIMMatequinto (21-1-2585)1
5Participante2PHILIP MARTÍN DOVERMMatequinto (21-1-2585)1
6Participante3JORGE PEREYRA IRAOLAMMatequinto (21-1-2585)1
7Participante1SALVADOR GRETHERMMatecracks (21-1-2581)1
8Participante2FRANCISCO MOYANOMMatecracks (21-1-2581)1

Delegación Matematletas

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable2Facundo Oscar CrismanichM  
2Responsable1Cintia Adriana (mama) Fleitas AcostaF  
3Participante1Alma CrismanichFMATEMATLETAS (21-1-4214)1
4Participante2Pilar Ramos FreanFMATEMATLETAS (21-1-4214)1
5Acompanante1Facundo Oscar CrismanichMMATEMATLETAS (21-1-4214)1
6Acompanante2Cintia Adriana Fleitas AcostaFMATEMATLETAS (21-1-4214)1

Delegación MATEXACTOS

Nro.NombreSexoClubNivel
1Participante1Bruno Martin ZigerMMATEXACTOS (21-4-0291)4
2Participante2Manuel Isidro OyhanartMMATEXACTOS (21-4-0291)4
3Participante3Tomás Agustín MeleMMATEXACTOS (21-4-0291)4
4Acompanante1Marisa Alejandra AtsumiFMATEXACTOS (21-4-0291)4
5Acompanante2Claudia Elizabeth RuizFMATEXACTOS (21-4-0291)4

Delegación Mendoza

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Pablo Matías NietoM  
2Participante1Santiago GiugnoMSAR (21-4-6802)4
3Participante2Andrés BarbeitoMSAR (21-4-6802)4
4Participante3Renzo DigerónimoMSAR (21-4-6802)4

Delegación ORAN

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1ELENA CORONELF  
2Responsable2LEONARDO PEREZM  
3Participante1ZOE BALASFLOS ISOSCELES (21-3-4895)3
4Participante2CANDELA ENRIQUEFLOS ISOSCELES (21-0-4895)0
5Participante3LUCAS PEREZMLOS ISOSCELES (21-0-4895)0
6Participante1GUILLERMINA ALBARRACINFLAS GIRLMATH (21-1-4904)1
7Participante2VALENTINA GARCIA VIDALFLAS GIRLMATH (21-0-4904)0
8Participante3ROCIO NAYARFLAS GIRLMATH (21-0-4904)0
9Participante1ANTONELLA HERNANDEZFLOS PITAGORAS (21-2-4894)2
10Participante2TOMAS CAÑIZARESMLOS PITAGORAS (21-0-4894)0
11Participante3SILVIO IBBAMLOS PITAGORAS (21-0-4894)0
12Participante1MATEO VILLAGRAMATEGENIOS (21-3-4901)3
13Participante2DAYRA ALBARRACINFMATEGENIOS (21-0-4901)0
14Participante3ISMAEL MONTEROSMMATEGENIOS (21-0-4901)0
15Participante1NAHIARA WAIDATTFMATEGENIAS 2018 (21-3-6914)3
16Participante2CAMILA LAIMESFMATEGENIAS 2018 (21-0-6914)0
17Participante3ELIANA DIAZFMATEGENIAS 2018 (21-0-6914)0
18Participante1ROCIO BENITEZFLOS MATEMATICOS (21-4-4898)4
19Participante2TUPAC TOLEDOMLOS MATEMATICOS (21-0-4598)0
20Participante3 LOS MATEMATICOS (21-0-4598)0

Delegación ORT

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1A confirmar A ConfirmarM  
2Responsable2A confirmar A ConfirmarF  
3Participante1Sofia Alcacer MackinlayFHIPOTENUSAS (21-3-4589)3
4Participante2Victoria Sofia Di LevaFHIPOTENUSAS (21-3-4589)3
5Participante3Celeste Anahi Pernet OteroFHIPOTENUSAS (21-3-4589)3
6Participante1Uriel Matias JolodovskyMLa clave es RIY (21-3-0151)3
7Participante2Uriel SlavkinMLa clave es RIY (21-3-0151)3
8Participante3Ary Martín BacherMLa clave es RIY (21-3-0151)3
9Participante1Uriel KoganMDosMasDosCuatro (21-3-1678)3
10Participante2Elian UmanskyMDosMasDosCuatro (21-3-1678)3
11Participante3Alan YegerMDosMasDosCuatro (21-3-1678)3

Delegación Pestalozzi y Bet-El

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Beatriz BezrukF  
2Responsable2Mónica Graciela HolzmanF  
3Participante1Solana SandlerisFMatemora al ataque (21-1-0800)1
4Participante2Lola Schere SalamancoFMatemora al ataque (21-1-0800)1
5Participante3Florencia Sol AxenfeldFMatemora al ataque (21-1-0800)1
6Participante1Thiago Ezequiel SneiderMTemate (21-1-0799)1
7Participante2Tomás ChernitzkyMTemate (21-1-0799)1
8Participante3Matías MazzucaMTemate (21-1-0799)1
9Participante1Lucio LoiaconoMDelushus al cuadrado (21-3-5135)3
10Participante2Juana YankilevichFDelushus al cuadrado (21-3-5135)3
11Participante3Sara ComasFDelushus al cuadrado (21-3-5135)3
12Participante1Milagros Ruiz LodwigFMate + 3 - 2 x 0 (21-3-5139)3
13Participante2Lucas MohadebMMate + 3 - 2 x 0 (21-3-5139)3
14Participante1Ilán Ezequiel RepisoMLos tres tercios (21-3-1563)3
15Participante2Guido SchulmanMLos tres tercios (21-3-1563)3

Delegación Pomafe. Colegio Santa Rosa. Tucumán

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Marta Helena OpitzF  
2Participante1Isidora CastroFPomafe (21-1-0038)1
3Participante2Felicitas Garzón TalpalarFPomafe (21-1-0038)1

Delegación Río Cuarto, San Ignacio de Loyola

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Florencia ValliF  
2Participante1Delfina Cismondi FernandezFSan Ignacio: Locas por la matemática (21-1-0004)1
3Participante2María Emilia Aguero OstoreroFSan Ignacio: Locas por la matemática (21-1-0004)1
4Participante3Anna Lucía Córdoba MartinezFSan Ignacio: Locas por la matemática (21-1-0004)1
5Participante1Juana Piedra BuenaFSan Ignacio: Mategirls (21-1-0271)1
6Participante2Clara Mendez AyerzaFSan Ignacio: Mategirls (21-1-0271)1
7Participante3Sofía AncíaFSan Ignacio: Mategirls (21-1-0271)1

Delegación Río Primero- C.E. Gral. José de San Martín- Las 3 reinas Matemáticas

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Mónica del Valle BrizioF  
2Participante1Milagros Lucía Ludueña PeraltaLas 3 reinas Matemática (21-2-2185)2
3Participante2Paulina CavalloLas 3 reinas Matemática (21-2-2185)2
4Participante3Constanza AchavalLas 3 reinas Matemática (21-2-2185)2
5Acompanante1 Las 3 reinas Matemática (21-2-2185)2

Delegación SAN ANDRES OLIVOS BS AS

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1FLORENCIA ANA ZANOCCHIF  
2Participante1Rick Ezequiel WUMSCR (21-2-2084)2
3Participante2Nicolás Damian BURSTEINMSCR (21-2-2084)2
4Participante3Enric MIQUEL SANTOROMSCR (21-2-2084)2
5Acompanante1Fanging ZENGFSCR (21-2-2084)2
6Acompanante2Martín BURSTEINMSCR (21-2-2084)2
7Acompanante3Mariona MIQUEL SANTOROFSCR (21-2-2084)2
8Acompanante4Oriol MIQUEL OLIVERMSCR (21-2-2084)2
9Acompanante5Anna SANTORO FORTFSCR (21-2-2084)2

Delegación SAN ANDRES PUNTA CHICA

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1CECILIA HUNTERF  
2Participante1SANTIAGO AMELIO ORTIZMSASSBANANASINTELIGENTES (21-1-2190)1
3Participante2AGUSTIN BLANCOMSASSBANANASINTELIGENTES (21-1-2190)1
4Participante3MATIAS DROMIMSASSBANANASINTELIGENTES (21-1-2190)1
5Acompanante1JUAN AMELIO ORTIZMSASSBANANASINTELIGENTES (21-1-2190)1
6Acompanante2ANALIA MAULENFSASSBANANASINTELIGENTES (21-1-2190)1
7Acompanante3SIMON AMELIO ORTIZMSASSBANANASINTELIGENTES (21-1-2190)1
8Acompanante4MATIAS BLANCOMSASSBANANASINTELIGENTES (21-1-2190)1
9Acompanante5ROBERTO DROMIMSASSBANANASINTELIGENTES (21-1-2190)1
10Participante1AGUSTINA MARTINEZ RIOSFSASSLASDIVAZAS (21-1-2348)1
11Participante2VALENTINA KAIRUZFSASSLASDIVAZAS (21-1-2348)1
12Participante3MIA ZUBERBUHLERFSASSLASDIVAZAS (21-1-2348)1
13Acompanante1ANA INES SAVANTIFSASSLASDIVAZAS (21-1-2348)1
14Acompanante2XIMENA GARCIA DE COSSIOFSASSLASDIVAZAS (21-1-2348)1
15Acompanante3CAROLA FRATINIFSASSLASDIVAZAS (21-1-2348)1

Delegación San Francisco, Escuela M.M.M.Fava de Esteban

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Natalia BornanciniF  
2Participante1Matteo BlenginiMLos cerebritos (21-2-4539)2
3Participante2Federico LerdaMLos cerebritos (21-2-4539)2
4Acompanante1 Los cerebritos (21-2-4539)2
5Acompanante2 Los cerebritos (21-2-4539)2
6Acompanante3 Los cerebritos (21-2-4539)2

Delegación San Jose Adoratrices Concordia

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1María de los Ángeles JaureguiF  
2Participante1Nicolás Smitarello CorradoMLos tres matemáticos (21-1-5966)1
3Participante2Sofía Giuliana ScatolaroFLos tres matemáticos (21-1-5966)1
4Participante3Morena Dominguez AldaFLos tres matemáticos (21-1-5966)1

Delegación San Lucas Nordelta

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Gerardo RizzoM  
2Participante1Lucía HAWAFLos Matientificos (21-3-0676)3
3Participante2Stefano OLIVIERIMLos Matientificos (21-3-0676)3

Delegación Sarandí

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Ivana LópezF  
2Participante1Pilar Palmarino OrtaldaFUn misterio (21-4-4878)4
3Participante2Giuliana Melina PazosFUn misterio (21-4-4878)4
4Participante3Natalia MerdikianFUn misterio (21-4-4878)4
5Acompanante1Astrid Romina OrtaldaFUn misterio (21-4-4878)4

Delegación Tapalqué, EESN°2 Bartolomé Mitre, Club Gatos Monteses

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Luciana Carolina CabreraF  
2Participante1Elias BreaMGatos Monteses (21-3-4936)3
3Participante2Mateo GauMGatos Monteses (21-3-4936)3
4Participante3Martin RuizMGatos Monteses (21-3-4936)3
5Acompanante1María Laura HaitzaguerreFGatos Monteses (21-3-4936)3

Delegación Villa Ballester, UTN - ETU Werner von Siemens, 3,14tagoras

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Natalia Soledad GrimaldiF  
2Participante1Nehuen Ivanovic Goncalves Da SilvaM3,14tagoras (21-4-0014)4
3Participante2Alejandro Ian PassiniM3,14tagoras (21-4-0014)4
4Participante3Luca Valentino BelfioriM3,14tagoras (21-4-0014)4

Delegación ZONA OESTE-PADUA

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Cristian Damian SanesM  
2Participante1Lucas ToyosMLos Ñandúes (21-3-5193)3
3Participante2Máximo Facundo DeviaMLos Ñandúes (21-3-5193)3

 

Los MateClubes Competencias Olimpíada Matemática Argentina
   www.oma.org.ar
mensajes mateclubes@oma.org.ar