Olimpíada Matemática Argentina Seguinos en

ACCEDER A LA PÁGINA de MATECLUBES 2019
(la nueva página web estará deshabilitada durante el transcurso de la prueba para evitar la sobrecarga del servidor)

Este es el listado de todos las inscripciones recibidas para la ronda final de la 22º Competencia de Mateclubes.


Delegación 1+1=Genios

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Quimey MataM  
2Participante1SIMONA COHANF1+1=Genios (22-1-2894)1
3Participante2FEDERICA REGINA CORINF1+1=Genios (22-1-2894)1
4Participante3DANIEL ILÁN NAIGERBORENM1+1=Genios (22-1-2894)1

Delegación Bahia Blanca

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Marcela BaleaniF  
2Responsable2Paula Alicia NietoF  
3Participante1Lola Martinez EcheguiaFCONECTADO2 (22-3-1205)3
4Participante2Alma VillanuevaFCONECTADO2 (22-3-1205)3
5Participante3Mateo FidalgoMCONECTADO2 (22-3-1205)3

Delegación BERNAL ESTE

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Luciana MujicaF  
2Participante1Felipe Bautista KlirMFFC maths (22-4-0384)4
3Participante2Facundo Martín CaselaMFFC maths (22-4-0384)4
4Participante3Catalina MisetichFFFC maths (22-4-0384)4

Delegación Centro Educativo Loreto

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Josefina PérezF  
2Participante1Lourdes NoelFMis problemas de identidad (22-4-7763)4
3Participante2Julieta Victoria PetrinoFMis problemas de identidad (22-4-7763)4
4Participante3Antonela HernandezFMis problemas de identidad (22-4-7763)4

Delegación Cerrito, Entre Ríos

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Emiliana Norma GötteF  
2Participante1Pedro Agustín DittlerMLOS CRACKS DEL VERDE (22-1-5872)1
3Participante2Juan Ignacio IbañezMLOS CRACKS DEL VERDE (22-1-5872)1
4Participante3Ignacio Guerra NaniMLOS CRACKS DEL VERDE (22-1-5872)1
5Acompanante1Diana Rosalía MantovaniFLOS CRACKS DEL VERDE (22-1-5872)1
6Acompanante2Mariana Amalia NaniFLOS CRACKS DEL VERDE (22-1-5872)1
7Acompanante3Pedro Omar DittlerMLOS CRACKS DEL VERDE (22-1-5872)1
8Acompanante4Ana Caterina DittlerFLOS CRACKS DEL VERDE (22-1-5872)1
9Acompanante5Santino Francisco MuzachiodiMLOS CRACKS DEL VERDE (22-1-5872)1

Delegación Cinturón de Orión (3 virgenes)

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Bruno GiordanoM  
2Participante1Gabriel FranicevichMCinturón de Orión (3 virgenes) (22-5-2102)5
3Acompanante1Bruno GiordanoMCinturón de Orión (3 virgenes) (22-5-2102)5
4Participante2Javier Carranza VelezMCinturón de Orión (3 virgenes) (22-5-2102)5

Delegación Ciudad

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Juan Manuel LópezM  
2Participante1Martín Bevaqua MusriMLos matemáticos de 5to (22-1-6292)1
3Participante2Tania Candela Tordoya BonifacioFLos matemáticos de 5to (22-1-6292)1
4Participante3Gonzalo Matías MarínMLos matemáticos de 5to (22-1-6292)1
5Acompanante1Adolfo BevaquaMLos matemáticos de 5to (22-1-6292)1
6Acompanante2Fernando MarínMLos matemáticos de 5to (22-1-6292)1
7Participante1Luciano Valentín Polichino MirandaMLos luchadores de las matemáticas (22-1-6297)1
8Participante2Bautista BaraliaMLos luchadores de las matemáticas (22-1-6297)1
9Acompanante1Maximiliano BaraliaMLos luchadores de las matemáticas (22-1-6297)1
10Acompanante2Gabriel PolichinoMLos luchadores de las matemáticas (22-1-6297)1
11Participante1Francisco Hipólito Diaz PeraltaMLos Peti (22-3-6749)3
12Participante2Facundo Nicolás Piozzini ÁlvarezMLos Peti (22-3-6749)3
13Acompanante1Alejandra ÁlvarezFLos Peti (22-3-6749)3
14Acompanante2Silvana WorculFLos Peti (22-3-6749)3

Delegación club es mi mamá

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1JONATHAN BAUTISTAM  
2Participante1FIONA PARDOFES MI MAMÁ (22-5-3190)5
3Participante2FLORENCIA ALLAMIFES MI MAMÁ (22-5-3190)5
4Participante3LUCA PETRARCAMES MI MAMÁ (22-5-3190)5

Delegación Club IntensaMENTE

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Maria Agustina VILLARREALF  
2Participante1Luis Felipe VILLARREALMIntensaMENTE (22-2-2746)2
3Participante2Malena ROMERO CAROFIntensaMENTE (22-2-2746)2
4Participante3Francisco José ACHAVALMIntensaMENTE (22-2-2746)2

Delegación Club Los pibes

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1   
2Participante1Ignacio PaglieroMLos pibes (22-5-6534)5
3Participante2Martin BoggioMLos pibes (22-5-6534)5
4Participante3Joaquin CamaraMLos pibes (22-5-6534)5
5Acompanante1Jorge PaglieroMLos pibes (22-5-6534)5

Delegación Club Vocos Lescano

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Carla ArolfoF  
2Responsable2Ariel SolizM  
3Participante1Francisco RapettiMCAF Team (22-4-6031)4
4Participante2Agustina CanepariFCAF Team (22-4-6031)4
5Participante3Camila BárcenaFCAF Team (22-4-6031)4
6Acompanante1Albamarina GamaggioFCAF Team (22-4-6031)4
7Acompanante2Rosana Del Valle ActtisFCAF Team (22-4-6031)4

Delegación Colegio Alas

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Nora Edith RebecchiF  
2Participante1Micaela MartineseFGrupo 4 (22-3-5662)3
3Participante2Sofia De LucaFGrupo 4 (22-3-5662)3
4Participante3Valentina GuerciaFGrupo 4 (22-3-5662)3
5Acompanante1Nora Edith RebecchiFGrupo 4 (22-3-5662)3
6Participante1Victoria SassiFVIPA (22-2-4993)2
7Participante2Paloma Bartolome GodoyFVIPA (22-2-4993)2
8Acompanante1Nora Edith RebecchiFVIPA (22-2-4993)2

Delegación Colegio Emaús

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Noelia AnelloF  
2Participante1Lucía ClarencFLas chicas calculando (22-2-5480)2
3Participante2Macarena ArballoFLas chicas calculando (22-2-5480)2
4Participante3Sofía VillanuevaFLas chicas calculando (22-2-5480)2

Delegación Colegio La Sagrada Familia de Daireaux

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Gisela Romina MartinF  
2Participante1Marcos LaumannMMatematicos de 3ro (22-4-4859)4
3Participante2Marianela AlfonsoFMatematicos de 3ro (22-4-4859)4
4Participante3Natacha MartinFMatematicos de 3ro (22-4-4859)4

Delegación Colegio Labardén

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Carlota María del CampoF  
2Responsable2Johan Luis Figueira EslavaM  
3Participante1Sofía LeonianFLabardén 42 (22-4-6229)4
4Participante2Felipe BarroetaveñaMLabardén 42 (22-4-6229)4
5Participante1Matías PellegriniMLabardén 45 (22-4-6270)4
6Participante2Tobías AbelleyraMLabardén 45 (22-4-6270)4
7Participante3Máximo BallestreroMLabardén 45 (22-4-6270)4
8Participante1Manuel LostalóMLabardén 51 (22-5-6284)5
9Participante2Juan Cruz BioccaMLabardén 51 (22-5-6284)5
10Participante1Simón Pedro Diez PeñaMLabardén 52 (22-5-6289)5
11Participante2Lucas Cosme ArgerichMLabardén 52 (22-5-6289)5
12Participante3Bautista BerardiMLabardén 52 (22-5-6289)5

Delegación Colegio Mallinckrodt Martínez

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Ana WilkinsonF  
2Participante1Helena Herrera VegasFLas Matemáticas del Mallinckrodt (22-1-1089)1
3Participante2Milagros Lopez SantiagoFLas Matemáticas del Mallinckrodt (22-1-1089)1
4Participante3Martina María Opacak AlvarezFLas Matemáticas del Mallinckrodt (22-1-1089)1
5Acompanante1Jimena SalvaFLas Matemáticas del Mallinckrodt (22-1-1089)1
6Acompanante2Marta Marisol Santiago ZardainFLas Matemáticas del Mallinckrodt (22-1-1089)1
7Acompanante3Ximena AlvarezFLas Matemáticas del Mallinckrodt (22-1-1089)1
8Participante1Ignacio de ErquiagaMI.M.E. (22-2-0559)2
9Participante2Matías Federico Martin MI.M.E. (22-2-0559)2

Delegación Colegio San Antonio

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Roberto QuarrozM  
2Participante1HENRI CARTAGENAMIncógnita (22-3-3829)3
3Participante2FRANCISCO APRAIZMIncógnita (22-3-3829)3
4Participante3TOMÁS MENDIBURUMIncógnita (22-3-3829)3

Delegación Colegio San Ignacio

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Silvina Beatriz VelazcoF  
2Participante1Mattia De FrancisciMPITAGORICOS (22-3-4146)3
3Participante2Martin Esteban RodriguezMPITAGORICOS (22-3-4146)3
4Participante3Felicitas Rubio BourelFPITAGORICOS (22-3-4146)3

Delegación Colegio San Jorge

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Walter RamatM  
2Participante1Tiziano PirilloMLos Gatos Miau Miau nena (22-1-7932)1
3Participante2Lucca Amigo MayerMLos Gatos Miau Miau nena (22-1-7932)1
4Participante3Francisco LeeMLos Gatos Miau Miau nena (22-1-7932)1
5Participante1Augusto José ScaminaciMSandía Dorada (22-3-7997)3
6Participante2Rocco Joaquín CoroliMSandía Dorada (22-3-7997)3
7Participante3Bautista SpinaMSandía Dorada (22-3-7997)3
8Participante1Juan Martín Alvarez de Olivera DorregoMFMS (22-3-7992)3
9Participante2Juan Di BenedettoMFMS (22-3-7992)3
10Participante3Leonardo CozziMFMS (22-3-7992)3

Delegación Colegio Santa Teresa

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Melanie PonsF  
2Participante1Clara Funes CostaFMate atletas (22-3-6868)3
3Participante2Marco RigirolliMMate atletas (22-3-6868)3
4Participante1Matilda SilvaFMate genios (22-3-6871)3
5Participante2Carlota Menniti ScorticattiFMate genios (22-3-6871)3

Delegación Colegio Santo Tomás Santa Rosa La Pampa

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Federico FarrellM  
2Participante1Felipe Cabrera RosasMajpa_030 (22-5-3219)5
3Participante2Catalina Echeverria Fajpa_030 (22-5-3219)5
4Participante1Felipe RomeroMFM (22-5-6562)5
5Participante2Lucía CasalegnoFFM (22-5-6562)5
6Participante3Mora RiveraFM (22-5-6562)5

Delegación Colonia Santa Teresa

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Nora Delia HigonetF  
2Participante1Gisela Tamara ProstFTrigenios (22-2-6232)2
3Participante2Manuel ClementeMTrigenios (22-2-6232)2
4Participante3Lucas Steven VillaMTrigenios (22-2-6232)2
5Acompanante1Ariel Darío WeinbergerMTrigenios (22-2-6232)2

Delegación COMODORO RIVADAVIA

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Daniel BarbirM  
2Participante1Cristian Walicki de los SantosMLos Mac Fly (22-3-6427)3
3Participante2Mateo WeinsteinMLos Mac Fly (22-3-6427)3
4Participante3Mateo ClementeMLos Mac Fly (22-3-6427)3

Delegación DELEGACIÓN CAMPANA

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable2Mariana DahaudF  
2Responsable1Lorena TurnesF  
3Participante1Leo CapotostoMLos veteranos de la matemática (22-1-2065)1
4Participante2Ciro CappezuttoMLos veteranos de la matemática (22-1-2065)1
5Participante3Benicio Del FaveroMLos veteranos de la matemática (22-1-2065)1
6Participante1Santiago AbatteMLos pokechups (22-2-2086)2
7Participante2Emiliano SosaMLos pokechups (22-2-2086)2
8Participante3Vitto García CardenalMLos pokechups (22-2-2086)2
9Participante1Lucca ValerioMLos genios que hablamos solos (22-4-0734)4
10Participante2Nicolás RicciMLos genios que hablamos solos (22-4-0734)4

Delegación Dover High School

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1maria soledad abdonF  
2Participante1Lucas MonteMMessi (22-5-1054)5
3Participante2Fausto MonginiMMessi (22-5-1054)5
4Participante3Ricardo Martín EchagüeMMessi (22-5-1054)5

Delegación Esc. Primaria Dr. Rene G. Favaloro

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1   
2Participante1VALENTINO NUCCITELLIMNBL ARMY (22-2-6924)2
3Participante2MARTINO ACOSTAMNBL ARMY (22-2-6924)2
4Acompanante1MARIA FLORENCIA ZUCCONIFNBL ARMY (22-2-6924)2
5Acompanante2LIDIA MABEL COMASFNBL ARMY (22-2-6924)2

Delegación Escuela 5 DE 9 Honorable Congreso de la Nación

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Ninguno   
2Participante1JOSEFINA VITOLA AGOSTINETTIFESC.5 DE 9 1 (22-2-6796)2
3Participante2YASURI PERALTA ORTUÑOFESC.5 DE 9 1 (22-2-6796)2
4Participante3CARMELA VARELA ESCOBARFESC.5 DE 9 1 (22-2-6796)2
5Acompanante1SILVIA GALINDOFESC.5 DE 9 1 (22-2-6796)2
6Acompanante2VALERIA LORENA ESCOBARFESC.5 DE 9 1 (22-2-6796)2

Delegación Escuela Escocesa San Andrés

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Diana Beatriz GandsasF  
2Participante1Fabrizio José GiacominoMSCR (22-3-0816)3
3Participante2Rick Ezequiel WuMSCR (22-3-0816)3
4Participante3Nicolás Damián BursteinMSCR (22-3-0816)3
5Participante1Felix CuriaMSassboys (22-3-0817)3
6Participante2José María CaglioloMSassboys (22-3-0817)3
7Participante3Antonio RuasMSassboys (22-3-0817)3

Delegación Escuela Fray Mamerto Esquiú

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Laura Carina ZárateF  
2Participante1Paula CorrenteFLos Dinos del Fray 3 (22-2-3899)2
3Participante2Ezequiel GarcíaMLos Dinos del Fray 3 (22-2-3899)2
4Participante3Bruno TresserraMLos Dinos del Fray 3 (22-2-3899)2

Delegación Escuela Modelo Mariano Acosta

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1 Graciela CameranoF  
2Participante1Mía GianoliFLas increíbles-mentes (22-1-0945)1
3Participante2Isabella GómezFLas increíbles-mentes (22-1-0945)1
4Participante3María Victoria TrolessiFLas increíbles-mentes (22-1-0945)1
5Acompanante1Andrea CanigliaFLas increíbles-mentes (22-1-0945)1
6Acompanante2Leonardo GianoliMLas increíbles-mentes (22-1-0945)1
7Acompanante3Claudia KichúFLas increíbles-mentes (22-1-0945)1
8Acompanante4Agustina KichúFLas increíbles-mentes (22-1-0945)1
9Acompanante5Estela LambertiniFLas increíbles-mentes (22-1-0945)1
10Acompanante6Juan Carlos TrolessiMLas increíbles-mentes (22-1-0945)1

Delegación Escuela N°17 DE 9

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Wenceslao Costa DiazM  
2Responsable2Marta GarciaF  
3Responsable3Carla GuzmanF  
4Participante1Julia Barrientos VeigaFBlaspa presente! (22-1-6372)1
5Participante2Candelaria BurgosFBlaspa presente! (22-1-6372)1
6Participante3Maxim MironovMBlaspa presente! (22-1-6372)1
7Participante1Candela Hoyo CorreaFLa 17 (22-2-6511)2
8Participante2Ailen MarecoFLa 17 (22-2-6511)2
9Participante3Milagros ArecoFLa 17 (22-2-6511)2
10Participante1Lucía BlaconaFMe comí una salchipapa (22-3-6515)3
11Participante2Thaina Villafañe FigueroaFMe comí una salchipapa (22-3-6515)3
12Participante3Malena López IanoniFMe comí una salchipapa (22-3-6515)3
13Participante1Juan Domingo CabritaMKiwi 3.0 (22-3-6520)3
14Participante2Dante FerreyraMKiwi 3.0 (22-3-6520)3
15Participante3Jerónimo Ferreiro BucafuscoMKiwi 3.0 (22-3-6520)3
16Participante1Ambar SueiroFLas frutillas mágicas (22-3-6532)3
17Participante2Luna FernándezFLas frutillas mágicas (22-3-6532)3
18Participante3Pablo FloresMLas frutillas mágicas (22-3-6532)3
19Participante1Ana Barrientos VeigaFNo lo se Rick... Parece falso (22-4-6542)4
20Participante2Bruno Hoyo CorreaMNo lo se Rick... Parece falso (22-4-6542)4
21Participante3Teo MirkinMNo lo se Rick... Parece falso (22-4-6542)4

Delegación Escuela Nº44

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Fabiana María SolaroF  
2Participante1Malena Soma FantinoFVMR (22-2-2569)2
3Participante2Valentino Borghi DarathaMVMR (22-2-2569)2
4Participante3Rocío Belén FuentesFVMR (22-2-2569)2
5Acompanante1Fabiana María SolaroFVMR (22-2-2569)2

Delegación Escuela Técnica Roberto Rocca

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Pablo Jose Gabriel Cardoso AllendeM  
2Participante1Ignacio Romero MEl auto hace 3.14 (22-5-7431)5
3Participante2Juan Martin Varela MEl auto hace 3.14 (22-5-7431)5
4Participante3Dante Scarpettini MEl auto hace 3.14 (22-5-7431)5

Delegación General Pinto, E.P. N°35, MATETEAM

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Gabriela Marisol Garcia F  
2Participante1Camilo Di PrinzioMMATETEAM (22-2-0866)2
3Participante2Sofía Gandulfo VilchesFMATETEAM (22-2-0866)2
4Participante3Emilia PérezFMATETEAM (22-2-0866)2
5Acompanante1Juan Di PrinzioMMATETEAM (22-2-0866)2
6Acompanante2Rosa MafcielliFMATETEAM (22-2-0866)2
7Acompanante3Pedro GandulfoMMATETEAM (22-2-0866)2
8Acompanante4Carlos PérezMMATETEAM (22-2-0866)2

Delegación Granaderos de San Martín. Esc 30 DE 9

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Natalia silvina LescanoF  
2Participante1Eloy Castillo CarrilloMGranaderos 1 (22-2-6908)2
3Participante2Benicio Castagno LunaMGranaderos 1 (22-2-6908)2
4Participante3Theo Pichon ReviereMGranaderos 1 (22-2-6908)2
5Participante1Matias Goijma MGranaderos (22-2-6906)2
6Participante2Santos Fredes ForinoMGranaderos (22-2-6906)2
7Participante3Gomez Belén GiovannaFGranaderos (22-2-6906)2

Delegación Henry Ford

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable2Maria Matilde AlzugarayF  
2Responsable1Ignacio BreaM  
3Participante1Alma MalatestaFThe Math Girls (22-3-3901)3
4Participante2Victoria Mateo BautistaFThe Math Girls (22-3-3901)3
5Participante3Melina RaholinFThe Math Girls (22-3-3901)3
6Participante1Tomás GonzálezMZelt4 (22-4-3918)4
7Participante2Matteo Cepeda MessaMZelt4 (22-4-3918)4
8Participante3Alejandro García GiachettaMZelt4 (22-4-3918)4
9Participante1Tobias BersiaMLos Templarios (22-5-4004)5
10Participante2Gustavo AlvarezMLos Templarios (22-5-4004)5
11Participante3Alejandro Baston QuinterosMLos Templarios (22-5-4004)5
12Participante1Ulises Damian AyalaMUFF (22-5-3976)5
13Participante2Franco Miguel CabañaMUFF (22-5-3976)5
14Participante3Felipe Manuel SuarezMUFF (22-5-3976)5

Delegación Honorable Congreso de la Nación

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Maria Andrea SordelliF  
2Participante1Vera FerreyraFEsc 5 de 9 3 (22-2-6806)2
3Participante2Iara LeidermanFEsc 5 de 9 3 (22-2-6806)2
4Participante3Luana Martinez GarbinoFEsc 5 de 9 3 (22-2-6806)2
5Acompanante1Violeta CanggianelliFEsc 5 de 9 3 (22-2-6806)2
6Acompanante2Matilde EscandaraniFEsc 5 de 9 3 (22-2-6806)2
7Acompanante3Diego Martinez GarbinoMEsc 5 de 9 3 (22-2-6806)2
8Participante1Bruno Ariel BlanklejderMEsc 5 de 9 5 (22-2-6810)2
9Participante2Luca MorettiMEsc 5 de 9 5 (22-2-6810)2
10Participante3Constanza RistolFEsc 5 de 9 5 (22-2-6810)2
11Acompanante1Laura Inés WetzlerFEsc 5 de 9 5 (22-2-6810)2

Delegación IJME - BERAZATEGUI

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Alejandro PATANELLAM  
2Participante1Valentina Julieta PATANELLAFLogica Irracional (22-3-3249)3
3Participante2Sofia MARRONEFLogica Irracional (22-3-3249)3

Delegación Instituto Domingo Savio Santa Rosa

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Daiana Soledad Schroeder RauchF  
2Participante1Juan Bautista Gómez Quiroga MJuaFil (22-3-5571)3
3Participante2Filipo GolovcaMJuaFil (22-3-5571)3

Delegación Instituto Primo Capraro

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Marisa Inés UrozF  
2Responsable1Martín Ángel VarelaM  
3Participante1Bruno LópezMLos Brawlers (22-3-8302)3
4Participante2José Manuel SommarivaMLos Brawlers (22-3-8302)3
5Participante3Joaquín BordakievichMLos Brawlers (22-3-8302)3
6Participante1Bruno LópezMLos Brawlers (22-3-8302)3
7Participante2José Manuel SommarivaMLos Brawlers (22-3-8302)3
8Participante3Joaquín BordakievichMLos Brawlers (22-3-8302)3
9Acompanante1Martín Ángel VarelaMLos Brawlers (22-3-8302)3

Delegación Integral Nuevos Ayres

Nro.NombreSexoClubNivel
1Participante1Dante DerisoMIntegral Nuevos Ayres 5ºBeta (22-1-7301)1
2Participante2Augusto GrandeMIntegral Nuevos Ayres 5ºBeta (22-1-7301)1
3Participante3Franco Sebastian MartinezMIntegral Nuevos Ayres 5ºBeta (22-1-7301)1
4Acompanante1Karina Silvia LopezFIntegral Nuevos Ayres 5ºBeta (22-1-7301)1
5Acompanante2Gabriel DerisoMIntegral Nuevos Ayres 5ºBeta (22-1-7301)1
6Acompanante3Alejandro GrandeMIntegral Nuevos Ayres 5ºBeta (22-1-7301)1
7Acompanante4Mariana RivoltaFIntegral Nuevos Ayres 5ºBeta (22-1-7301)1
8Acompanante5Atilio GrandeMIntegral Nuevos Ayres 5ºBeta (22-1-7301)1
9Acompanante6María Giselle CassabFIntegral Nuevos Ayres 5ºBeta (22-1-7301)1

Delegación La Plata

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Sebastián SuñolM  
2Participante1Julián FabbriM(Inserte nombre aquí) (22-5-2168)5
3Participante2Santiago Manuel Strejilevich BadenesM(Inserte nombre aquí) (22-5-2168)5
4Participante3Manuel SuñolM(Inserte nombre aquí) (22-5-2168)5

Delegación LA PRIMERA ENSEÑANZA

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1NORA LIZ DECOF  
2Responsable2CLAUDIA EVANGELINA SANCHEZF  
3Participante1MARIA JOSEFINA SAIBENE MASACHESIFLOS MATEMATICOS (22-1-0980)1
4Participante2JUAN IGNACIO FERREIRA SALONIAMLOS MATEMATICOS (22-1-0980)1
5Participante1IGNACIO GONZALEZ SANDLERMTEAM RIVERDCAST (22-2-0983)2
6Participante2CAMILA BONEUFTEAM RIVERDCAST (22-2-0983)2
7Participante3SOFIA CHIECHERFTEAM RIVERDCAST (22-2-0983)2

Delegación La verdad de la Hipotenusa

Nro.NombreSexoClubNivel
1Participante1Naiara RioFLa verdad de la Hipotenusa (22-3-5985)3
2Participante2Clarisa WestFLa verdad de la Hipotenusa (22-3-5985)3
3Participante3Tobías ZeballosMLa verdad de la Hipotenusa (22-3-5985)3
4Acompanante1Gisela MazzieriFLa verdad de la Hipotenusa (22-3-5985)3
5Acompanante2María Claudia RaimondiFLa verdad de la Hipotenusa (22-3-5985)3
6Acompanante3Marian MarcovecchioFLa verdad de la Hipotenusa (22-3-5985)3

Delegación Las chicas de las Matematicas

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Marina FernandezF  
2Participante1Emilia M. RomagnoliFLas chicas de las matematicas (22-1-4722)1
3Participante2Zoe CarpioFLas chicas de las matematicas (22-1-4722)1
4Participante3Sol L. KellerFLas chicas de las matematicas (22-1-4722)1
5Acompanante1Julia E. OronaFLas chicas de las matematicas (22-1-4722)1

Delegación Lasting Hope

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Mariano NegriM  
2Participante1Thiago Reller MLasting Hope (22-5-6663)5
3Participante2Adriel Sanders MLasting Hope (22-5-6663)5
4Participante3Cristian SantanderMLasting Hope (22-5-6663)5

Delegación Latinoamericano

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Patricia GrioniF  
2Participante1Sofia Musulin LinlaudFLas Triangulo (22-1-5435)1
3Participante2Luz JacaFLas Triangulo (22-1-5435)1
4Participante3Tiara BasualdoFLas Triangulo (22-1-5435)1
5Acompanante1Victoria AmelongFLas Triangulo (22-1-5435)1
6Acompanante2Veronica LinlaudFLas Triangulo (22-1-5435)1
7Acompanante3Flavia Rivarola RolonFLas Triangulo (22-1-5435)1

Delegación Los Flomatemáticos

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Martín GuzmánM  
2Participante1Weizel LucilaFLos Flomatemáticos (22-4-1251)4
3Participante2Andrade PabloMLos Flomatemáticos (22-4-1251)4
4Participante3Yriart ManuelMLos Flomatemáticos (22-4-1251)4

Delegación Los Goyitos

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Juliana F  
2Responsable2   
3Participante1BRUNA VILLELA MOLLOYFCRUELINAS (22-2-4808)2
4Participante2INDRA VARGASFCRUELINAS (22-2-4808)2
5Acompanante1JULIANA FCRUELINAS (22-2-4808)2
6Participante1Bautista Cavanna CurziMMATRES (22-3-3967)3
7Participante2Nicolás AgulleiroMMATRES (22-3-3967)3
8Participante3Tomás MaskinMMATRES (22-3-3967)3
9Acompanante1 MATRES (22-3-3967)3

Delegación Los Matematicos de Villa Maria

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1german alejandro lopezM  
2Participante1genaro lopezMLos Matematicos de Villa Maria (22-3-4225)3
3Participante2maria florencia destefanisFLos Matematicos de Villa Maria (22-3-4225)3

Delegación Mar del plata

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Damian RojasM  
2Participante1Joaquin NivioMLOS MATEMATICOS MDP (22-3-1260)3
3Participante2Agustín QuatrochiMLOS MATEMATICOS MDP (22-3-1260)3
4Participante3Catalina SmiriglioFLOS MATEMATICOS MDP (22-3-1260)3
5Acompanante1Analia Veronica BonaidesFLOS MATEMATICOS MDP (22-3-1260)3
6Acompanante2Juan Marcos SmiriglioMLOS MATEMATICOS MDP (22-3-1260)3

Delegación MATEPRROS - CRUZ ALTA

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1GABRIELA SUSANA FRANCOF  
2Participante1ANDRES FOLGUERAMMATEPRROS (22-1-2131)1
3Participante2FRANCO JOSE GUAITAMMATEPRROS (22-1-2131)1
4Participante3SANTIAGO FAVOTMMATEPRROS (22-1-2131)1
5Acompanante1JUAN PABLO FOLGUERAMMATEPRROS (22-1-2131)1
6Acompanante2FRANCISCO JOSE GUAITAMMATEPRROS (22-1-2131)1
7Acompanante3EDUARDO ANGEL FAVOTMMATEPRROS (22-1-2131)1
8Acompanante4ROSANNA GRACIELA GARBERIFMATEPRROS (22-1-2131)1

Delegación Mendoza

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Gabriela Lourdes FuciliF  
2Participante1Santiago GiugnoMLa mesa y sus patas (22-5-6195)5
3Participante2Manuel Mesa MarchiMLa mesa y sus patas (22-5-6195)5
4Participante3Francesca Chapini ManriqueFLa mesa y sus patas (22-5-6195)5
5Acompanante1Claudia MarchiFLa mesa y sus patas (22-5-6195)5

Delegación Michelangelo Paraná

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Patricia EnglerF  
2Participante1Guido Rafael MendezMLos Rusos (22-2-7210)2
3Participante2Joaquin OrtizMLos Rusos (22-2-7210)2
4Participante3Felipe Vicente EnglerMLos Rusos (22-2-7210)2
5Acompanante1María Cristina LertoraFLos Rusos (22-2-7210)2
6Acompanante2Vanina Graciela DatoFLos Rusos (22-2-7210)2
7Acompanante3Guillermo VicenteMLos Rusos (22-2-7210)2
8Acompanante4Rafael Vicente EnglerMLos Rusos (22-2-7210)2

Delegación Milagroso Niño Jesús de Praga

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Elizabeth Jacinta MamaníF  
2Participante1Camila Celeste CuellarFPragaclub7 (22-1-1533)1
3Participante2Manuel Lisandro Álvarez AbdoMPragaclub7 (22-1-1533)1
4Participante3Jesús David UlkeMPragaclub7 (22-1-1533)1

Delegación Monserrat, Taborin y San Jorge

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1María Noel Gigena BasualdoF  
2Responsable2Giuliana Guadalupe SalasF  
3Participante1Diego Hernán PiazziMIn virtus et litterae (22-2-8063)2
4Participante2María Belén Salas VidelaFIn virtus et litterae (22-2-8063)2
5Participante3Constanza Isabella ForteFIn virtus et litterae (22-2-8063)2
6Acompanante1Luisa de la Cruz ArjonaFIn virtus et litterae (22-2-8063)2
7Participante1Thomas BünzliMAut vicere aut mori (22-4-8068)4
8Participante2Federico Dominguez GomezMAut vicere aut mori (22-4-8068)4
9Participante3Mateo Facundo MagniMAut vicere aut mori (22-4-8068)4
10Acompanante1Mariano DominguezMAut vicere aut mori (22-4-8068)4
11Participante1Azul Agostina ChavarríaFTempus figit (22-4-8062)4
12Participante2María Candelaria CáceresFTempus figit (22-4-8062)4
13Participante3Giulietta MonserratFTempus figit (22-4-8062)4
14Participante1Nicolás Pacetti TerraMAudentes fortuna iuvat (22-4-8058)4
15Participante2Melanie RamalloFAudentes fortuna iuvat (22-4-8058)4
16Participante1Gabriel BoneuMSolum fac id (22-5-8059)5
17Participante2Agustín Raventos PueyrredónMSolum fac id (22-5-8059)5
18Participante3Valentina ScheerleFSolum fac id (22-5-8059)5

Delegación Navarro

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Viviana CesarF  
2Participante1Camila Zavidowski FGrupo 1 (22-5-4633)5
3Participante2Dante SilvaMGrupo 1 (22-5-4633)5
4Participante3Florencia MorraFGrupo 1 (22-5-4633)5

Delegación Nombre sin Club

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1María Cecilia LuqueF  
2Participante1Jeremías Broin LuqueMNombre sin grupo (22-5-3730)5
3Participante2Ernesto Ignacio Salinas OlallaMNombre sin grupo (22-5-3730)5

Delegación ORT

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable2PAOLA MERESMANF  
2Responsable3FLORENCIA ESTHER SCHVINDTF  
3Responsable1JULIETA CARLA SHAFERSTEIN F  
4Participante1Iair GrebnicoffMG.D.I. (22-1-2247)1
5Participante2Gonzalo SolarzMG.D.I. (22-1-2247)1
6Participante3Dante PalazzoMG.D.I. (22-1-2247)1
7Participante1Marco ChiocconiMMate Listo Taragui (22-3-0555)3
8Participante2Dante LernerMMate Listo Taragui (22-3-0555)3
9Participante3Micaela MurtaFMate Listo Taragui (22-3-0555)3
10Participante1Maximiliano KurchanMLos matemáticos (22-1-8234)1
11Participante2Ivan ChunMLos matemáticos (22-1-8234)1
12Participante3Catlina CohenFLos matemáticos (22-1-8234)1
13Participante1Taiel KreinerMLos Pibes de Hollywood (22-1-8229)1
14Participante2Alejandro SzewMLos Pibes de Hollywood (22-1-8229)1
15Participante3Luciano VallejosMLos Pibes de Hollywood (22-1-8229)1
16Participante1Sofía ZaluckiFLas Chicas (22-1-8226)1
17Participante2Naomi SerebrinskyFLas Chicas (22-1-8226)1
18Participante3Valentina EltermanFLas Chicas (22-1-8226)1
19Participante1Magalí SlavkinFTres al Cuadrado (22-1-8223)1
20Participante2Sarah BleiFTres al Cuadrado (22-1-8223)1
21Participante3Natalie Markier LandauFTres al Cuadrado (22-1-8223)1
22Participante1Emma WuFLas Matechicas (22-1-8221)1
23Participante2Avril VelurtasFLas Matechicas (22-1-8221)1
24Participante3Micaela KimFLas Matechicas (22-1-8221)1
25Participante1Matías WolfusMORT Futbol Club (22-1-8220)1
26Participante2Manuel SlaferMORT Futbol Club (22-1-8220)1
27Participante3Tobias KuttenMORT Futbol Club (22-1-8220)1
28Participante1Ary Martín BacherMLa clave es RIY (22-4-0196)4
29Participante2Uriel Matías JolodovskyMLa clave es RIY (22-4-0196)4
30Participante3Uriel SlavkinMLa clave es RIY (22-4-0196)4
31Participante1Elian UmanskyMLos cebollitas (22-4-0374)4
32Participante2Uriel KoganMLos cebollitas (22-4-0374)4
33Participante3Alan YegerMLos cebollitas (22-4-0374)4

Delegación Pellegrini

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Adrián FinkelsteynM  
2Participante1Lucas TarcheMPixel value difference (22-5-1230)5
3Participante2Valentina MercuriFPixel value difference (22-5-1230)5
4Participante3Nahuel HuamaniMPixel value difference (22-5-1230)5

Delegación Pestalozzi

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Beatriz BezrukF  
2Responsable2Camilo Gómez Ortega von ZeschauM  
3Participante1Iván JacubovichMEPIC GAMES (22-1-2898)1
4Participante2Joaquín Schwartzman LayaMEPIC GAMES (22-1-2898)1
5Participante3Juan Bautista DellutriMEPIC GAMES (22-1-2898)1
6Participante1Matías MazzucaM314 (22-2-2902)2
7Participante2Thiago SneiderM314 (22-2-2902)2
8Participante3Luisa YankilevichF314 (22-2-2902)2
9Participante1Solana SandlerisFLOS MATESIMIOS (22-2-2906)2
10Participante2Lola Schere SalamancoFLOS MATESIMIOS (22-2-2906)2
11Participante3Miguel PasztorMLOS MATESIMIOS (22-2-2906)2
12Participante1Isabella Torres RomeroFIJA SIN H (22-3-4066)3
13Participante2Ana Laura PedemonteFIJA SIN H (22-3-4066)3
14Participante3Josefina VernayFIJA SIN H (22-3-4066)3

Delegación Pilar, Colegio del Pilar, Delpi Club

Nro.NombreSexoClubNivel
1Participante1Manuel GallegosMDelpi Club (22-2-0107)2
2Participante2Tobías Gallado MiravéMDelpi Club (22-2-0107)2
3Acompanante1Rubén MiravéMDelpi Club (22-2-0107)2

Delegación Río Cuarto colegio San Ignacio secuestradas por la mat.

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Leandro AcostaM  
2Participante1Clara FidelibusFSIC Los mateblues (22-1-2604)1
3Participante2Francesco BarrottoMSIC Los mateblues (22-1-2604)1
4Participante3Agostina BarrottoFSIC Los mateblues (22-1-2604)1
5Participante1Aguero María EmiliaFSIC Secuestradas por la matemática (22-2-1504)2
6Participante2Piedra Buena JuanaFSIC Secuestradas por la matemática (22-2-1504)2
7Participante3Cismondi DelfinaFSIC Secuestradas por la matemática (22-2-1504)2

Delegación RIVADAVIA

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1MARIANA BETRIZ PONCEF  
2Participante1SANTIAGO WURSTENMSANLEDA (22-4-4096)4
3Participante2LEANDRO TALEIMSANLEDA (22-4-4096)4
4Participante3DAHER PAZMSANLEDA (22-4-4096)4
5Acompanante1MARIANA BEATRIZ PONCEFSANLEDA (22-4-4096)4

Delegación Rosario, Instituto Politécnico Superior

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Maria Elena EckerF  
2Participante1Ariel Gaspar GrilloMInserte nombre aqui (22-4-4814)4
3Participante2Ignacio Lucas MontiMInserte nombre aqui (22-4-4814)4
4Participante3Santiago Simón TrifiróMInserte nombre aqui (22-4-4814)4
5Acompanante1Cecilia CamposFInserte nombre aqui (22-4-4814)4
6Acompanante2Federico MontiMInserte nombre aqui (22-4-4814)4

Delegación San Fernando, colegio Santa Maria de las Lomas

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Alicia Mònica MartinF  
2Participante1SIMON BUENAÑOMSMHS MC-MASTER (22-1-0222)1
3Participante2MILAGROS FUNES SAUBIDETFSMHS MC-MASTER (22-1-0222)1
4Participante3LORENZO SANTIAGO ORTIZ MAGNASCOMSMHS MC-MASTER (22-1-0222)1
5Participante1CATALINA BOZHORIFSMHS MIMICA (22-1-0216)1
6Participante2MILAGROS MINLOS PEÑAFSMHS MIMICA (22-1-0216)1
7Participante3MILAGROS PALLEIROFSMHS MIMICA (22-1-0216)1

Delegación San isidro

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Andrea GuzmánF  
2Responsable2Ignacio LloverasF  
3Participante1Ignacio Grecco CarmanMLos tres cabecitas (22-1-4141)1
4Participante2Florencio Massi Elizalde MLos tres cabecitas (22-1-4141)1
5Participante3Julio López AlconadaMLos tres cabecitas (22-1-4141)1
6Participante1Delfina VidalFBuras girls (22-2-0428)2
7Participante2Joaquina BonifattiFBuras girls (22-2-0428)2
8Participante3Juana SansoneFBuras girls (22-2-0428)2

Delegación San Isidro, Colegio Piaget, Club Piaget 52 22-1-1560

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Cristina Maria Alvarez MorganF  
2Participante1Micaela KullmerFPiaget52 (22-1-1560)1
3Participante2Camila MarhabaFPiaget52 (22-1-1560)1
4Participante3Jazmín Belzú BlancoFPiaget52 (22-1-1560)1
5Acompanante1Ma. Valeria CalliariFPiaget52 (22-1-1560)1
6Acompanante2Alejandro KullmerMPiaget52 (22-1-1560)1
7Acompanante3Narel Blanco AdriánFPiaget52 (22-1-1560)1
8Acompanante4Lidia Adrián GutierrezFPiaget52 (22-1-1560)1
9Acompanante5Lorena GonzálezFPiaget52 (22-1-1560)1

Delegación SASS PRIMARIA

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1CAMILA FERNANDEZ MADEROF  
2Participante1TOMAS YABLON CESTAU MSASS LOS BANANAS (22-1-3670)1
3Participante2 Benjamín COHEN MSASS LOS BANANAS (22-1-3670)1
4Participante3 Toribio GAGO MSASS LOS BANANAS (22-1-3670)1
5Acompanante1Rosario CestauFSASS LOS BANANAS (22-1-3670)1
6Acompanante2Dolores MayorgaFSASS LOS BANANAS (22-1-3670)1
7Acompanante3Jonatan CohenMSASS LOS BANANAS (22-1-3670)1

Delegación SWORN

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable2Jorge Andres Consoli M  
2Responsable1Mariana Rodriguez Arias F  
3Responsable3 Alejandro Gustavo VogelmanM  
4Participante1Santiago Consoli MSworn 4 (22-3-5100)3
5Participante2Martina Vogelman FSworn 4 (22-3-5100)3
6Participante3 Ignacio Heredia SteimbergMSworn 4 (22-3-5100)3
7Acompanante1Mariana Rodriguez Arias FSworn 4 (22-3-5100)3
8Acompanante2Jorge Andres Consoli MSworn 4 (22-3-5100)3
9Acompanante3Alejandro Gustavo Vogelman MSworn 4 (22-3-5100)3

Delegación Tartagal, Escuela de Educación Técnica N° 3135, Los Pitagoricos

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Ana Patricia AponteF  
2Participante1Juan Ignacio MurilloMLos Pitagoricos (22-5-1921)5
3Participante2Matias TomecekMLos Pitagoricos (22-5-1921)5

Delegación Uruguay

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable1Mathías LópezM  
2Participante1Aurelio MuñizMQuerémos ir a Córdoba (22-1-8247)1
3Participante2Joaquín SchmidtMQuerémos ir a Córdoba (22-1-8247)1
4Participante3Juan Martín HriljacMQuerémos ir a Córdoba (22-1-8247)1
5Acompanante1Richard MuñizMQuerémos ir a Córdoba (22-1-8247)1
6Acompanante2Caroline AgorioFQuerémos ir a Córdoba (22-1-8247)1
7Acompanante3Geraldine RissoFQuerémos ir a Córdoba (22-1-8247)1
8Participante1Tomás HonisbergMLos Mangos de la Calle (22-1-8248)1
9Participante2Nicolás MollerMLos Mangos de la Calle (22-1-8248)1
10Participante3Martín SalinasMLos Mangos de la Calle (22-1-8248)1
11Acompanante1Mariana MilicevicFLos Mangos de la Calle (22-1-8248)1
12Acompanante2Mariana BoinaniFLos Mangos de la Calle (22-1-8248)1
13Acompanante3Pilar ManzillaFLos Mangos de la Calle (22-1-8248)1
14Participante1Joaqúin LandeiraMJLJ (22-1-8254)1
15Participante2Joaquín YagodaMJLJ (22-1-8254)1
16Participante3Luca FerenczMJLJ (22-1-8254)1
17Acompanante1Gonzalo LandeiraMJLJ (22-1-8254)1
18Acompanante2Natalia SzafranMJLJ (22-1-8254)1
19Acompanante3Eduardo FerenczMJLJ (22-1-8254)1
20Acompanante4Jaquelin PeruchenaFJLJ (22-1-8254)1
21Acompanante5Morela FerenczMJLJ (22-1-8254)1
22Participante1Josefina AcleFEl Trío Dinámico (22-2-8264)2
23Participante2Agustina ChiribaoFEl Trío Dinámico (22-2-8264)2
24Acompanante1Carlos AcleMEl Trío Dinámico (22-2-8264)2
25Acompanante2Maria Cristina GonzálezFEl Trío Dinámico (22-2-8264)2
26Acompanante3Pilar AcleFEl Trío Dinámico (22-2-8264)2
27Acompanante4Lucía LucasFEl Trío Dinámico (22-2-8264)2
28Acompanante5Federco ChiribaoMEl Trío Dinámico (22-2-8264)2
29Acompanante6Juan Manuel ChiribaoMEl Trío Dinámico (22-2-8264)2
30Acompanante7Ines OliveraFEl Trío Dinámico (22-2-8264)2
31Participante1Máximo ZalesMJJM (22-2-8267)2
32Participante2Juan Cruz CharqueroMJJM (22-2-8267)2
33Participante3 JJM (22-2-8267)2
34Acompanante1Daniel ZalesMJJM (22-2-8267)2
35Acompanante2Carolina AmengualFJJM (22-2-8267)2
36Acompanante3Victoria ZalesFJJM (22-2-8267)2
37Acompanante4Veronica VarelidisFJJM (22-2-8267)2

Delegación Villa La Angostura

Nro.NombreSexoClubNivel
1Responsable2Matias LavanderyraF  
2Responsable1Flavia KittlF  
3Participante1Mora SwiFLimonada (22-1-8115)1
4Participante2Heidi BollmanFLimonada (22-1-8115)1
5Participante3Carlina BollmanFLimonada (22-1-8115)1
6Participante1Julia BoganiMJ.T.F (22-2-1419)2
7Participante2Facundo PussettoMJ.T.F (22-2-1419)2
8Participante3Tomas AnselmiMJ.T.F (22-2-1419)2
9Participante1Delfina MoldesFMata3 (22-5-0492)5
10Participante2Catalina AriasFMata3 (22-5-0492)5
11Participante3Ignacio BuchiMMata3 (22-5-0492)5

 

Los MateClubes Competencias Olimpíada Matemática Argentina
   www.oma.org.ar
mensajes mateclubes@oma.org.ar