34° Olimpíada Matemática Argentina. 2016
Alumnos aprobados - Certamen Nacional


Nivel 1

Apellido Nombre Escuela Localidad Provincia
Abad Esteban Jairo Escuela Superior de Comercio Manuel Belgrano Córdoba Córdoba
Alcalde Griffouliere Montserrat Colegio Universitario Central Mendoza Mendoza
Álvarez Motta Facundo Bruno Espíritu Santo C. A. de Buenos Aires
Andrade Julieta Rocío Instituto Ballester Villa Ballester Buenos Aires
Apter Ian Ariel Colegio Nacional de Buenos Aires C. A. de Buenos Aires
Arias Malen María San Miguel Garicoïts La Plata Buenos Aires
Arteman Juan La Salle Florida Florida Buenos Aires
Avila Driussi Solange Industrial Superior Santo Tomé Santa Fe
Balda Tobías Centro Educativo Loreto Sarandí Buenos Aires
Baptista Sofía Belén Instituto Ballester Villa Ballester Buenos Aires
Bobar Nahuel Facundo Florence Nightingale Acassuso Buenos Aires
Bonfanti Bernardo Nuestra Señora del Huerto Pergamino Buenos Aires
Borda Rojas Juan Ignacio Santa Teresa de Tigre Tigre Buenos Aires
Bourguet Tomás DAD Carrodilla, Luján de Cuyo Mendoza
Bracalenti Tomás Industrial Superior Santo Tomé Santa Fe
Branca Belén Agostina Instituto Santa Cruz C. A. de Buenos Aires
Canzonieri Nicolás Eduardo L. Holmberg Quilmes Buenos Aires
Capotosto Maia Dante Alighieri Campana Buenos Aires
Cardelli Ramiro Colegio Nacional "Dr. Arturo Illia" Mar del Plata Buenos Aires
Casagrande Lucas La Santísima Trinidad Villa María Córdoba
Cichero Tomás Henry Ford Florida, Vicente López Buenos Aires
Cilfone Juan Pablo St. Catherine's Moorlands Pilar Buenos Aires
Clemente Santino Dante Alighieri Porteña Córdoba
Conde Emilia Ward Ramos Mejía Buenos Aires
Davila Manuel Michael Ham Tigre Buenos Aires
De Paz Puratich Irina A. Manzoni Villa Adelina Buenos Aires
de Preindlsperg Tomás Labardén San Isidro Buenos Aires
Del Gobbo Nicolás ORT II C. A. de Buenos Aires
Di Sanzo Bruno Santa Teresa del Niño Jesús Martínez Buenos Aires
Di Tulio Bruno Colegio Nacional de Monserrat Malagueño Córdoba
Donet Anabella Lisilda Colegio Nacional de Monserrat Monte Cristo Córdoba
Escobares Conrado Federico Corazón Eucarístico de Jesús City Bell Buenos Aires
Espinel Cobos Eugenia Colegio Nacional "Dr. Arturo Illia" Mar del Plata Buenos Aires
Espinoza Ignacio Nahuel Instituto Parroquial "San Alfonso" Salta  Salta
Feferovich Jeremías Demian ORT San Justo Buenos Aires
Feldberg Guido ORT II C. A. de Buenos Aires
Filosi Francisco Agustín Gabrielle D'Annunzio Pilar Buenos Aires
Fiorini María Sofía FASTA San Vicente de Paul Mar del Plata Buenos Aires
Folgueira Ariel Escuela Cooperativa Técnica "Los Andes" Bariloche Río Negro
Gandolfo Marco Brick Towers Del Viso Buenos Aires
García Camila Centro Educativo Loreto Lanús Buenos Aires
Geneyro Román Santiago Instituto Huergo C. A. de Buenos Aires
Giufrida Ignacio Nicolás Técnica Nº 8 "Juan B. Alberdi" Manuel Bernardo Gonnet Buenos Aires
Gómez Matías Luciano Sagrado Corazón San Miguel de Tucumán Tucumán
Gondolesi Manuel Southern International School Berazategui Buenos Aires
Gutiérrez Martín ETIG Luis Guillón Buenos Aires
Haberfeld Julia Colegio Nacional de Buenos Aires C. A. de Buenos Aires
Hecht Martín San Andrés Beccar Buenos Aires
Heim Camila Agustina Normal Superior Nº 3 Puerto Rico Misiones
Hermann Tobías José D200 María Ward Cerrito Entre Ríos
James Emma San Marcos San Isidro Buenos Aires
Kalinowski Miguel Colegio Luterano Concordia Córdoba Córdoba
Kannemann Vladimir San José Adoratrices Concordia Entre Ríos
Kim Hwa Pyoung (Martín) Ward Ramos Mejía Buenos Aires
Krause Otto La Inmaculada Bahía Blanca Buenos Aires
Lacorte Judith Instituto Politécnico Superior Gral. San Martín Villa Gobernador Gálvez Santa Fe
Lambre Jerónimo Corazón Eucarístico de Jesús La Plata Buenos Aires
Landeyro Zoe Delfina San Diego Quilmes Buenos Aires
Lemmi Matías Dr. Alberto Schweitzer Mar del Plata Buenos Aires
Lien Chialvo Nadia Estrella La Salle Argüello Córdoba Córdoba
López Iván Instituto Huergo C. A. de Buenos Aires
López Gil Francisco Los Robles Pilar Pìlar Buenos Aires
Louys Sanso Jean Paul Colegio Nacional de Buenos Aires C. A. de Buenos Aires
Lucena Maguire Lorenzo Cardenal Newman San Isidro Buenos Aires
Maldonado Gonzalo Gabriel Colegio Estudiantes de La Plata La Plata Buenos Aires
Martínez Javier Nicolás EPES Nº 54 "Gobernador Juan José Silva" Formosa Formosa
Martínez Biasi Oriana Eccleston Lanús Buenos Aires
Máspero Gregorio Ward Ramos Mejía Buenos Aires
Massaccesi Laura Elena Colegio Nacional de Buenos Aires C. A. de Buenos Aires
Mc Nally Tomás Agustín José Manuel Estrada Zárate Buenos Aires
Medina Marcos Hernán Los Robles Pilar Pilar Buenos Aires
Mellado Julián Nicolás Albert Einstein Mar del Plata Buenos Aires
Mena Augusto Colegio Colinas de Peralta Ramos Mar del Plata Buenos Aires
Mighetto Ignacio EESO Nº 420 "Alte. Guillermo Brown" Elortondo Santa Fe
Minguillón María Victoria Euskal Echea C. A. de Buenos Aires
Monserrat Fernando Joaquín Instituto Industrial Luis A. Huergo C. A. de Buenos Aires
Mórtola Lucía San José Corrientes Corrientes
Mozzatti Francesco Instituto Politécnico Superior Gral. San Martín Rosario Santa Fe
Natalini Marco Alas Ituzaingó Buenos Aires
Orellana Ana Sofía San Javier San Miguel de Tucumán Tucumán
Oscari Molina Juan Martín Bachillerato Humanista Moderno Salta  Salta
Osini Milagros Nº 415 "J. B. Alberdi" Arroyo Seco Santa Fe
Pacchioni Ornella EEST Nº 1 Villa Ramallo Buenos Aires
Pacheco Ariel Sebastián San Francisco de Asís Villa Elisa Buenos Aires
Pagani Romina Belén Almafuerte Quilmes Buenos Aires
Peña Pedro Nicolás Henry Ford Maschwitz, Escobar Buenos Aires
Pereira Ulises Colegio Nacional "Rafael Hernández" La Plata Buenos Aires
Pérez Ruiz Bautista San Pablo Salta Salta
Pilipski Tomás Agustín Canada School C. A. de Buenos Aires
Pisarri Francisco Ezequiel Eduardo L. Holmberg Bernal Buenos Aires
Pujol Eduardo Pío XI Corrientes Corrientes
Raimundez Matías Ezequiel Instituto Politécnico Superior Gral. San Martín Rosario Santa Fe
Rampinelli Guado Juan Bautista Colegio Nacional "Rafael Hernández" La Plata Buenos Aires
Renjifo Alejandro David Escuela de Comercio Nº 5091 "Prof. Julio Cortés" San Ramón de la Nueva Orán Salta
Sáenz de Pedro Juan Bautista Colegio Nacional de Buenos Aires C. A. de Buenos Aires
Salerno Malena Grisel Hans Christian Andersen Pacheco Buenos Aires
Salgado Abril Colegio Nacional "Dr. Arturo Illia" Mar del Plata Buenos Aires
Salvado Julieta San Lucas Olivos Buenos Aires
Salvador Paz Labardén San Isidro  Buenos Aires
Sánchez Bekinschtein Simón Colegio Nacional de Buenos Aires C. A. de Buenos Aires
Sandbleris Lucas Colegio Nacional de Buenos Aires C. A. de Buenos Aires
Sanz Román Bartolomé Mitre Moreno Buenos Aires
Scarafoni Lara San Bartolomé Rosario Santa Fe
Schujman Juliana Carolina Instituto Politécnico Superior Gral. San Martín Rosario Santa Fe
Serpa Barberena Lautaro Philips C. A. de Buenos Aires
Sgromo María Caterina Ítalo-Argentina San Mauro Quilmes Buenos Aires
Sierre Tobías Tarbut Olivos Buenos Aires
Silveyra Rafael María San Juan el Precursor San Isidro Buenos Aires
Siñeriz Manuela Santa María Pehuajó Buenos Aires
Strejilevich Nicolás Ignacio Colegio Nacional "Rafael Hernández" La Plata Buenos Aires
Suárez Durrels Nicolás Eduardo L. Holmberg Quilmes Buenos Aires
Tello Santiago Nahuel Gutenberg Posadas Misiones
Testa Matías North Hills Pilar Buenos Aires
Torres Franco Sebastián Técnica Nº 2 Mar del Plata Buenos Aires
Trachta Iñaki Alas Formosa Formosa
Vekselman Natán Colegio Nacional "Dr. Arturo Illia" Mar del Plata Buenos Aires
Velázquez Valentina IESS Villa Carlos Paz Córdoba
Vence Aylén San José Rafaela Santa Fe
Villamil Lucas 9 de Julio Santa Rosa La Pampa
Wainstein Germán Del Pilar Pilar Buenos Aires
Yudcovsky Dafne Escuela Superior de Comercio Carlos Pellegrini C. A. de Buenos Aires
Zaidán Zoe Colegio Nacional de Buenos Aires C. A. de Buenos Aires
Záttera Facundo Normal Superior en Lenguas Vivas "Ernesto A. Bavio" Gualeguay Entre Ríos

 

Nivel 2

Apellido Nombre Escuela Localidad Provincia
Adúriz Sebastián Santa Cruz Beccar Buenos Aires
Agretti Francisco Industrial Superior Santa Fe Santa Fe
Antuña Clemente Superior de Comercio Rosario Santa Fe
Aranguri Santiago  ORT II Vicente López Buenos Aires
Areces Felipe Islands International School C. A. de Buenos Aires
Arias Pedro Ricardo IPET 89 "Paula Albarracín" Devoto Córdoba
Arlettaz María Eugenia La Inmaculada Villaguay Entre Ríos
Arrasio Valeria ILSE C. A. de Buenos Aires
Ballester Alejo Instituto Educativo Dailan Tortuguitas Buenos Aires
Bartellini Huapalla Mateo ORT C. A. de Buenos Aires
Becker Gonzalo Balmoral Banfield Buenos Aires
Bersano Federico San Patricio Rosario Santa Fe
Bongiovanni Franco Carlos Steeb C. A. de Buenos Aires
Borbón Natalia Carolina Santa Catalina Tafí Viejo Tucumán
Brugevin Lucas Industrial Superior Colastiné Santa Fe
Calamaro Matías UZZI College Salta Salta
Carabajal Robles Valentina Milagros Normal "Gral. Manuel Belgrano" Santiago del Estero Santiago del Estero
Carranza Vélez Mateo Anglo Americano Alta Gracia Córdoba
Cassia Nicolás Santísima Trinidad Mar del Plata Buenos Aires
Conte Manuela Cardenal Pironio Gral Pacheco Buenos Aires
Cribioli Ezequiel Diego Agustiniano San Andrés Buenos Aires
Dadin Santiago EES Nº 1 Balcarce Buenos Aires
Dahlquist Nicolás Facundo IESS Villa Carlos Paz Córdoba
De La Torre Juan Cruz Los Arroyos Rosario Santa Fe
De Rico Franco Instituto Politécnico Superior Gral. San Martín Rosario Santa Fe
Della Rocca Federico Albert Schweitzer Mar del Plata Buenos Aires
Delorenzi Kevin Jesús EEST Nº 1 Pergamino Buenos Aires
Di Toro Camila Sagrado Corazón Quilmes Buenos Aires
Enciso Sofía Belén San Basilio Magno Posadas Misiones
Espejo Juan Pablo Nueva Concepción San Miguel de Tucumán Tucumán
Espíndola Ignacio Lionel Instituto Politécnico Superior Gral. San Martín La Carolina Santa Fe
Eszter Melanie Sol Philips C. A. de Buenos Aires
Farace Fausto Instituto Huergo C. A. de Buenos Aires
Fernández Sebastián Adolfo Inst. Sup. del Profesorado "Gral. José de San Martín" Goya Corrientes
Fernández Bados Alejo Pío IX C. A. de Buenos Aires
Fernández Brudny Lara Valeria Pestalozzi C. A. de Buenos Aires
Fernández Challen Celeste San Carlos Borromeo La Matanza Buenos Aires
Fernández Gomory Facundo Henry Ford Tierras Altas Buenos Aires
Ferrando Juan Bautista Cardenal Newman C. A. de Buenos Aires
Ferrés Nicolás EEST Nº 1 "Bonifacio Velázquez" Villa Ramallo Buenos Aires
Finetti Luigi Sagrado Corazón San Francisco Córdoba
Fleschler Ian Manuel ORT C. A. de Buenos Aires
Francois Gastón Industrial Superior Santa Fe Santa Fe
Fridman Dylan ORT II C. A. de Buenos Aires
Gabilondo Iñaki Los Arroyos Rosario Santa Fe
García Cueto Javier Ignacio Colegio Manuel Belgrano de Temperley Temperley Buenos Aires
García Sánchez Santiago Nº 735 Esquel Chubut
Ghersi Agustín Francisco FASTA San Vicente de Paul C. A. de Buenos Aires
Gil Francisco Enrique Instituto Politécnico Superior Gral. San Martín Rosario Santa Fe
Giménez Navas Agustín Instituto Huergo C. A. de Buenos Aires
Gómez Paz Santiago La Salle Florida Olivos Buenos Aires
González Augusto Balbino Juan Gutenberg Mar del Plata Buenos Aires
González Matías Ignacio San José Obrero Caleta Olivia Santa Cruz
Gopp Jorge Nicolás Escuela Superior de Comercio Carlos Pellegrini C. A. de Buenos Aires
Hernández Maradona Ramiro ORT C. A. de Buenos Aires
Infantino Lucas Agustín Alas Caseros Buenos Aires
Iragui Ignacio ILSE C. A. de Buenos Aires
Kaial Victoria Goethe Rosario Santa Fe
Larocca Fabrizio Instituto Ballester Martín Coronado Buenos Aires
Ledesma Lucio Instituto Politécnico Superior Gral. San Martín Rosario Santa Fe
Leidi Nicolás Martín EEST Nº 2 Bahía Blanca Buenos Aires
Lesch Martín Los Robles Pilar Pilar Buenos Aires
Liwski Emiliano Instituto Sáenz Lomas de Zamora Buenos Aires
López Uranga Santiago Instituto Politécnico Superior Gral. San Martín Rosario Santa Fe
Martino Ezequiel Román Superior de Comercio Rosario Santa Fe
Martos Tano Matías Nicolás Colegio Nacional "Dr. Arturo Illia" Mar del Plata Buenos Aires
Masliah Julián Pestalozzi C. A. de Buenos Aires
McClymont Duncan San Bartolomé Rosario Santa Fe
Mendoza Maximiliano Técnica Nº 2 "Independencia" Concordia Entre Ríos
Molina Federico Ranelagh Berazategui Buenos Aires
Monachella Ian Superior de Comercio Rosario Santa Fe
Monreal Herreros Martina René G. Favaloro Berisso Buenos Aires
Nieto Leandro Villa Devoto School C. A. de Buenos Aires
Olaso Alaya Bruno Instituto Huergo C. A. de Buenos Aires
Pajor Ivo San Roque Resistencia Chaco
Palacio Octavio Lincoln La Plata Buenos Aires
Panero Fausto Román San Pablo Villa Constitución Santa Fe
Pavesi Díaz Gianfranco Pedro IES Villa Carlos Paz Córdoba
Pérez Vosahlo Dania Constanza San José de Calasanz Aguilares, Río Chico Tucumán
Puig Tamara Senderos Azules Monte Grande Buenos Aires
Ranfagni Carolina Goethe Victoria Buenos Aires
Ratto Gabriel Santa Unión Junín Buenos Aires
Rein Kloss Lucía Milagros General José de San Martín General Galarza Entre Ríos
Riera Torraca Valentino Instituto Austral de Enseñanza Rada Tilly Chubut
Risso Genaro Escuela Nacional "Adolfo Pérez Esquivel" Olavarría Buenos Aires
Rooney Nicolás Escuela de los Padres Venado Tuerto Santa Fe
Rothstein Luisina María Auxiliadora Santa Rosa La Pampa
Sartorio Alan Gabriel EEST N° 7 Quilmes Buenos Aires
Schulz Catherina María Los Robles Pilar Pilar Buenos Aires
Segre Maturano Pablo Escuela Superior de Comercio Carlos Pellegrini C. A. de Buenos Aires
Soto Carlos Miguel Mecenas Corrientes Corrientes
Soto Yamila Aylén Instituto Hermanos Amézola La Unión Buenos Aires
Stancich Sofía Belén Escuela Superior de Comercio Carlos Pellegrini Juan María Gutiérrez Buenos Aires
Stirparo Nicolás José Pío IX C. A. de Buenos Aires
Tela Rodríguez Catalina Ailén Jorge Newbery Bariloche Río Negro
Tesei Julián Instituto Cultural Roca Hurlingham Buenos Aires
Tommasi Matías San Andrés San Isidro Buenos Aires
Torres Albarasin Kevin Cristian EET Nº 8 "Juan B. Alberdi" Florencio Varela Buenos Aires
Trulli Jesé Martín EETP Nº 460 Rafaela Santa Fe
Uslenghi Ponce Luis Martín Escuela Normal "Juan B. Alberdi" San Miguel de Tucumán Tucumán
Valli Ignacio Marco Philips C. A. de Buenos Aires
Van Keulen Marcos Adrián Marianista C. A. de Buenos Aires
Varetto Valentina Villa Devoto School C. A. de Buenos Aires
Ventola Marco Agustín Esclavas Ituzaingó Buenos Aires
Wodka Valeria Elizabeth ORT II C. A. de Buenos Aires
Zampella Luciano San José Adoratrices Concordia Entre Ríos
Zanette Julia Colegio Secundario Qmark Bariloche Río Negro

 

Nivel 3

Apellido Nombre Escuela Localidad Provincia
Acosta Lisandro EESO Nº 428 "Luisa Raimondi de Barreiro" Rafaela Santa Fe
Beccuti Vila Eugenio José ECEA C. A. de Buenos Aires
Bergerman Matías ORT C. A. de Buenos Aires
Bini Valentina María Dante Alighieri Rosario Santa Fe
Boragina Nicolás Emanuel ET Nº 23 DE 13 "Casal Calviño" Lomas del Mirador Buenos Aires
Cardozo Eric Matías Técnica "Dr. Juan E. Martínez" Bella Vista Corrientes
Casares Julia Goethe Boulogne Buenos Aires
Chiarpotti Matías Andrés 4-132 Químicos Argentinos Godoy Cruz Mendoza
Cifuentes Santiago ILSE C. A. de Buenos Aires
Colavitte Facundo Gastón ETARS La Plata Buenos Aires
Colonnello Joaquín Román EET Nº 7 "T. R. Q." Wilde Buenos Aires
Cortes Guillermo Julián De Agricultura General Alvear Mendoza
Costilla Matías E. E. Secundaria Tecnica Nª 1 Marcos Paz Buenos Aires
Cufré Francisco José San Antonio San Andrés de Giles Buenos Aires
Curci Ivana Colegio Universitario Central Mendoza Mendoza
Curci Vanesa Colegio Universitario Central Mendoza Mendoza
de Amorin Lucas Centro Educativo Loreto Avellaneda Buenos Aires
de Jong Jan Patrick Instituto Politécnico Modelo C. A. de Buenos Aires
De Rico Gianni Instituto Politécnico Superior Gral. San Martín Rosario Santa Fe
del Campo Pedro Augusto San Juan el Precursor Beccar Buenos Aires
Di Santo Fabrizio José Instituto Verbo Divino Pilar Buenos Aires
Díaz Lucas Instituto Politécnico Superior Gral. San Martín Rosario Santa Fe
Didoné Pedro José Leonardo Da Vinci La Plata Buenos Aires
Ferrés Julián EEST Nº 1 "Bonifacio Velázquez" Villa Ramallo Buenos Aires
Fioranelli Rössler Marina Alida Instituto de Vanguardia Zárate Buenos Aires
Fleury Nicolás Javier EEST Nº 8 Castelar Buenos Aires
Fornerón Buschiazzo Franco Luciano Instituto Adventista Balcarce Balcarce Buenos Aires
Gaete Francisco Colegio Nueva Concepción San Miguel de Tucumán Tucumán
Garbulsky Julián ORT C. A. de Buenos Aires
Gargiulo Franco EETP Nº 476 "Miguel Castellanos" San José de la Esquina Santa Fe
Gastron Matías Ezequiel ILSE C. A. de Buenos Aires
Gliosca Santiago Martín Henry Ford Pacheco Buenos Aires
Gualtieri Pascual Don Bosco Neuquén Neuquén
Huhn Alejandro Instituto Politécnico Superior Gral. San Martín Rosario Santa Fe
Jiang Elisa Cangallo C. A. de Buenos Aires
Kaplan Santiago San Juan el Precursor San Isidro Buenos Aires
Kleiman Marcelo E.E. TECNICA Nº1 Merlo  Buenos Aires
Laruta Juan Mario ET Nº 23 DE 13 "Casal Calviño" C. A. de Buenos Aires
Legón Francisco San Ignacio Tandil Buenos Aires
Lell Basset Nicolás Philips C. A. de Buenos Aires
Malizia Matías San Javier Yerba Buena Tucumán
Mantovani Leandro Siderurgia Argentina (EEST Nº 6) San Nicolás Buenos Aires
Marchionna Agustín Luis St. John's Martínez Buenos Aires
Martínez Gabriel Martín EPES Nº 54 "Gdor. Juan José Silva" Formosa Formosa
Miguez Ignacio Inmaculada Ituzaingó Buenos Aires
Miño Juan Alessio Colegio Secundario Paso de los Libres Paso de los Libres Corrientes
Mattes Germán EPET No 6 Eldorado  Misiones
Mones Ruiz Juan María Inmaculada Gral Villegas Buenos Aires
Mozas Maradiaga Javier Philips C. A. de Buenos Aires
Muñoz Gastón Francisco Escuela Industrial Nº 2 Pico Truncado Santa Cruz
Muro Sara Instituto Politécnico Superior Gral. San Martín Rosario Santa Fe
Odetti Santhiago Contardo Ferrini Río Primero Córdoba
Pavez Fabriani Eduardo Martín ETIEC Nº 9-003 Maipú Mendoza
Pelusso Franco Agustín EESOPI Nº 8090 "San Agustín" Carlos Pellegrini Santa Fe
Prpić Goran David San Pablo Nº 2073 Villa Constitución Santa Fe
Radlovacki Parisi Yhibo Blado Colegio "Ing. Luis A. Huergo" La Rioja La Rioja
Rafel Pedro San José Hermanos Maristas Pergamino Buenos Aires
Reginato Facundo Ezequiel ISEP Guaymallén Mendoza
Rinaldo Lautaro Instituto Amanecer C. A. de Buenos Aires
Ríos Diego Maximiliano EET Nº 1 "Escolástico Zegada" San Salvador de Jujuy Jujuy
Sac-Himelfarb Gabriel Instituto Tecnológico del Comahue Neuquén Neuquén
Saracca Gustavo Martín Colegio de la Sierra Tandil Buenos Aires
Scordamaglia Stefano St. John's Martínez Buenos Aires
Severino José María CECIEMA Rosario Santa Fe
Szerman Nicholas ORT II Vicente López Buenos Aires
Szocs Franco Instituto Huergo Avellaneda Buenos Aires
Tenti Luis María Normal "Manuel Belgrano" Santiago del Estero Santiago del Estero
Teran Carballo Jonathan Instituto Huergo C. A. de Buenos Aires
Torchiaro Santiago Escuela Privada Ranelagh Ranelagh Buenos Aires
Ubeda Ignacio Instituto Politécnico Superior Gral. San Martín Rosario Santa Fe
Urquiola Angela Josefina Santa Bárbara San Salvador de Jujuy Jujuy
Vall María Fernanda Santa Bárbara San Salvador de Jujuy Jujuy
Verussa Gastón Ezequiel EPET Nº 14 Neuquén Neuquén
Zalduendo Iñaki Labardén San Isidro Buenos Aires

 

Nota: La localidad de los alumnos es la del domicilio particular y no la del colegio.


Página Anterior Página Principal Olimpíada Matemática Argentina
   
www.oma.org.ar | info@oma.org.ar
mensajes webmaster@oma.org.ar