36° Olimpíada Matemática Argentina. 2019
Alumnos aprobados - Certamen Nacional


Nivel 1

Apellido

Nombre

Escuela

Localidad

Provincia

Aguilera Gabriel Andrés Goethe Rosario Santa Fe
Álvarez Berntz Sofía Belén Instituto Cultural Roca Hurlingham Buenos Aires
Álvarez Oviedo Matías Instituto Politécnico Superior Gral. San Martín Rosario Santa Fe
Alves da Florencia Julián EEST Nº 1 Salliqueló Buenos Aires
Arla Juan Martín Peralta Ramos Mar del Plata Buenos Aires
Bolzico Nicolás Mario Superior de Comercio Rosario Santa Fe
Bottazzi Franco Alemán de Lanús Lanús Buenos Aires
Brochero Catalina Colegio Nacional "Rafael Hernández" La Plata Buenos Aires
Bünzli Thomas Lorenzo Colegio Nacional de Monserrat Córdoba Córdoba
Cáceres María Candelaria Colegio Nacional de Monserrat Córdoba Córdoba
Calderón Agustín Superior de Comercio Rosario Santa Fe
Camiletti Agustín Sagrada Familia Casilda Santa Fe
Cardozo Guido Bartolomé Mitre Day School Castelar Buenos Aires
Caronni Faustina Sworn Pacheco Buenos Aires
Castro Tomás Pío IX C. A. de Buenos Aires  
Comas Sara Pestalozzi Vicente López Buenos Aires
Contrera Lautaro Javier IPET Nº 55 Villa del Rosario Córdoba
Crovara Federico Philips C. A. de Buenos Aires  
D'Angelo Matías Colegio Nacional de Buenos Aires C. A. de Buenos Aires  
Daniele Ignacio Nicolás Instituto Politécnico Superior Gral. San Martín Rosario Santa Fe
Daniele Juan Pablo Instituto Politécnico Superior Gral. San Martín Rosario Santa Fe
de Suto Nagy Bautista Roberto Rocca Maschwitz Buenos Aires
Díaz Valentina Anahí ENS Nº 1 "Pte. Roque Sáenz Peña" C. A. de Buenos Aires  
Durand Lucía Eugenia La Salle Florida Vicente López Buenos Aires
Eberhardt Ismael EETP Nº 696 "Padre Enrique Niemann" San Jerónimo Norte Santa Fe
Elizalde María de los Milagros Colegio Nacional "Rafael Hernández" La Plata Buenos Aires
Emch Thomas Moorlands C. A. de Buenos Aires  
Fernández Lucas Alberto Jacarandá Lanús Este Buenos Aires
Ferrario Sofía María de Nazareth Córdoba Córdoba
Flores Iván Nicolás San Bonifacio Lomas de Zamora Buenos Aires
Fuentes Santiago Emanuel CET Nº 16 Cinco Saltos Río Negro
Gabel Eitan Martin Buber C. A. de Buenos Aires  
Garncarz Dylan ORT C. A. de Buenos Aires  
Gregoire Felipe Carlos Steeb C. A. de Buenos Aires  
Gross Julián Franco Siemens San Martín Buenos Aires
Guinart Adriano Marín Tigre Buenos Aires
Gurisatti Emilia Lucía Colegio Nacional de Buenos Aires C. A. de Buenos Aires  
Hoyo Correa Bruno Escuela Superior de Comercio Carlos Pellegrini C. A. de Buenos Aires  
Ichazo Juan San Ignacio Vicente López Buenos Aires
Iriart Canedo Lucía ILSE C. A. de Buenos Aires  
Jay Gonzalo Agustín Siemens San Martín Buenos Aires
Jolodovsky Uriel Matías ORT C. A. de Buenos Aires  
Kiryczun Agustín Esteban Pastor Florio Ramos Mejía Buenos Aires
Klir Felipe Bautista ILSE C. A. de Buenos Aires  
Labollita Pedro Argentina Modelo C. A. de Buenos Aires  
Lombardi Mariano Eduardo L. Holmberg Quilmes Buenos Aires
Luciarte Lloret Valentina Belén Colegio Universitario Central Mendoza Mendoza
Lupin Martín Gabriel IDRA Mar del Plata Buenos Aires
Mac Kenzie Matías Philips C. A. de Buenos Aires  
Mamani Gerardo Agustín   C. A. de Buenos Aires  
Maurelia Peidro Bertran   Vicente López Buenos Aires
Meiriño Manuel St. Matthew's College North Pilar Buenos Aires
Méndez Lorenzo Alejandro Internacional del Sur Hudson Buenos Aires
Milone Juan Ignacio Los Molinos San Isidro Buenos Aires
Mirkin Teo Colegio Nacional de Buenos Aires C. A. de Buenos Aires  
Moloeznik Emilia Superior de Comercio Rosario Santa Fe
Muzzalupo Lucas Belgrano Day School C. A. de Buenos Aires  
Myslowski Ailín Celeste Siemens José León Suárez Buenos Aires
Nastasi Santino   Lincoln Buenos Aires
Navarret Agustín San José Adoratrices Concordia Entre Ríos
Needleman Franco Alas El Palomar Buenos Aires
Neffa Lopardo Rocío Estudiantes de La Plata Gonnet Buenos Aires
Nogueiro Matías St. Matthew's College North Pilar Buenos Aires
Ocaranza Pedro Gregorio EEST Nº 2 Colonia de La Merced Buenos Aires
Olivero Macarena Luz Pablo VI San Francisco Córdoba
Olivieri Ornella Instituto Politécnico Superior Gral. San Martín Rosario Santa Fe
Oribe Manuel Ceferino ORT II C. A. de Buenos Aires  
Pacetti Terra Nicolás Colegio Nacional de Monserrat Córdoba Córdoba
Pallotto Sofía Agustina La Salle Argüello Córdoba Córdoba
Palmarino Ortalda Pilar Barker Lomas de Zamora Buenos Aires
Papa Borettini Valentino Santa Marta Colón Buenos Aires
Pazos Giuliana Melina Centro Educativo Loreto Avellaneda Buenos Aires
Pereira Paz Mariano Colegio Nacional de Buenos Aires C. A. de Buenos Aires  
Perel Tobías ORT C. A. de Buenos Aires  
Pesce Martina Inés Corazón Eucarístico de Jesús La Plata Buenos Aires
Picholis Luciano Manuel Sagrado Corazón de Jesús Quilmes Buenos Aires
Pinelli Julián Daniel Fermat San Andrés Buenos Aires
Ricci Nicolás Dante Alighieri Campana Buenos Aires
Rubio Ramallo Bautista San Javier Yerba Buena Tucumán
Semka Constantine Colegio Nacional de Buenos Aires C. A. de Buenos Aires  
Sennhauser Juan Diego Nuestra Señora de Itatí Capioví Misiones
Seybold Felipe Pestalozzi Florida Buenos Aires
Suárez Iván Nicolás ORT C. A. de Buenos Aires  
Tissoni Giovanna Santa Teresita Henderson Buenos Aires
Valcarce Ignacio Northlands Olivos Buenos Aires
Varisco Valentina D200 María Ward Cerrito Entre Ríos
Velásquez Reyes Pablo EES Nº 16 Merlo Buenos Aires
Velázquez Indalecio Eduardo L. Holmberg Bernal Buenos Aires
Villegas Murga Manuel Escuela Superior de Comercio Carlos Pellegrini C. A. de Buenos Aires  
White Matías Javier Mark Twain Córdoba Córdoba
Yeger Alan ORT C. A. de Buenos Aires  
Yurzola Marcos Agustín La Salle Florida   Buenos Aires
Zattera Adrover Lisandro Agropecuaria UBA C. A. de Buenos Aires  
Zhao José Xiaohe Northern Hills Mar del Plata Buenos Aires
Zielinski Iván Calasanz C. A. de Buenos Aires  
Ziger Bruno Martín ORT C. A. de Buenos Aires  
Zogbi Freire Malena Laura Saint Brendan's C. A. de Buenos Aires  

 

 

 

Nivel 2

Apellido

Nombre

Escuela

Localidad

Provincia

Acuña Lisandro Elías ORT II C. A. de Buenos Aires  
Alcacer-Mackinlay Santiago ORT II Vicente López Buenos Aires
Álvarez Motta Martina Noel Espíritu Santo C. A. de Buenos Aires  
Aquino Mauricio Ezequiel Misericordia I-29 Corrientes Corrientes
Armani Matías ICEI La Puntilla Mendoza
Bardi Hourcle Agustín Colegio Nacional de Buenos Aires C. A. de Buenos Aires  
Biocca Juan Cruz Labardén San Isidro Buenos Aires
Bohórquez Gutiérrez Rubén Andrés Calasanz C. A. de Buenos Aires  
Bravo Franco Valentino Instituto Madero La Matanza Buenos Aires
Bravo Pérez Federico Martín UEP Nº 48 "Luis F. Leloir" Resistencia Chaco
Burgués Román Alejo Sagrado Corazón de Jesús Venado Tuerto Santa Fe
Cabrera Julián Máximo Instituto Politécnico Superior Gral. San Martín Rosario Santa Fe
Calderón Joaquín San Nicolás Luján de Cuyo Mendoza
Calderón Lara La Asunción de la Virgen Olivos Buenos Aires
Canavesio Gabriel José EESO Nº 357 "Alberto Francezón" Sarmiento Santa Fe
Capotosto Maia Dante Alighieri Campana Buenos Aires
Carranza Vélez Javier Anglo Americano Alta Gracia Córdoba
Casajús Agustín Santa María Pilar Buenos Aires
Castro Sendega Emiliano Gastón Padre Márquez Berazategui Buenos Aires
Celie Nicolás Sebastián Henry Ford Garín Buenos Aires
Ciabattari Valentino Dante Alighieri Villa Carlos Paz Córdoba
Cirelli Francisco ORT II Olivos Buenos Aires
Clemente Santino Dante Alighieri Porteña Córdoba
Cornejo María Paz El Torreón Villa Allende Córdoba
Dahbar Malena Lincoln Hurlingham Buenos Aires
Darino Nicolás Daniel Colegio Nacional de Buenos Aires C. A. de Buenos Aires  
De Miguel Funes Juan Marcos Martín Zapata Luján de Cuyo Mendoza
De Paz Puratich Irina A. Manzoni Villa Adelina Buenos Aires
De Zan Manuela Instituto de Vanguardia Zárate Buenos Aires
di Tullio Federica Agropecuaria UBA C. A. de Buenos Aires  
Echagüe Ricardo Martín Dover High School Ing Maschwitz Buenos Aires
Echenique Scarpato Daila Asha CEF Padre Castañeda La Plata Buenos Aires
Fabbri Julián René G. Favaloro City Bell Buenos Aires
Falaschini Thiago Ezequiel Argentino Modelo Mar del Plata Buenos Aires
Feldman Julián Martín Escuela Superior de Comercio Carlos Pellegrini C. A. de Buenos Aires  
Fyk Augusto EESOPI Nº 8159 Elisa Santa Fe
Gabarini Pablo EESA Vedia Buenos Aires
Garabato Rolón Demián Ezequiel FASTA San Vicente de Paul C. A. de Buenos Aires  
García Ruiz Sofía Islands International School C. A. de Buenos Aires  
Gavotti Lucio Santa Teresa del Niño Jesús Martínez Buenos Aires
Gentile Federico Washington School C. A. de Buenos Aires  
Gismondi Máximo Politécnico Modelo C. A. de Buenos Aires  
Gondolesi Manuel Southern International School Berazategui Buenos Aires
Guzmán Cristian Ezequiel Nº 5083 "Dr. Victorino de la Plaza" Salta Salta
Hermida Gonzalo Colegio Nacional "Dr. Arturo Illia" Mar del Plata Buenos Aires
Herrador Emanuel Nicolás Colegio Nacional de Monserrat Córdoba Córdoba
Iotti Franco Goethe Schule Victoria Buenos Aires
Iriart Joaquín Marín San Isidro Buenos Aires
Ivanovic Goncalves Da Silva Nehuen Siemens Villa Ballester Buenos Aires
Kannemann Vladimir San José Adoratrices Concordia Entre Ríos
Köhler Alex Kenzo Pestalozzi C. A. de Buenos Aires  
Krause Otto La Inmaculada Bahía Blanca Buenos Aires
Lebele Guadalupe Aylén La Salle Florida Florida Buenos Aires
Liendo Juan Esteban Nuestra Señora del Huerto Jesús María Córdoba
López Pacholczak Ulises ORT II C. A. de Buenos Aires  
López Taiana Sofía Olivia Cangallo Schule C. A. de Buenos Aires  
Lucini Gabriel Alejandro EESOPA Nº 3079 Sunchales Santa Fe
Mainardi Santiago Henry Ford Ricardo Rojas Buenos Aires
Manuel Emiliano Agustín Instituto Politécnico Superior Gral. San Martín Rosario Santa Fe
Martone Nicolás Antonio Goethe Schule San Isidro Buenos Aires
Mierez Federico Damián Instituto Politécnico Superior Gral. San Martín Rosario Santa Fe
Minniti Matías Eduardo L. Holmberg Quilmes Buenos Aires
Morales Ángel Damián EET Nº 1 "Ing. Luis Michaud" El Carmen Jujuy
Morcos Porras Tomás Ezequiel Colegio Nacional de Monserrat Córdoba Córdoba
Morelli María Clara Instituto Politécnico Superior Gral. San Martín Rosario Santa Fe
Morencos Charo San Simón La Plata Buenos Aires
Oniszczuk Ian La Salle Florida Vicente López Buenos Aires
Pagliero Jorge Ignacio Gabriel Taborin Córdoba Córdoba
Pereira Ulises Colegio Nacional "Rafael Hernández" La Plata Buenos Aires
Pérez Garber Juan Martín Colegio Nacional de Buenos Aires C. A. de Buenos Aires  
Polonuer Joaquín ORT II C. A. de Buenos Aires  
Rossetti Pablo Colegio Nacional de Buenos Aires C. A. de Buenos Aires  
Rueda Córdoba Ernesto Maximiliano EESO Nº 416 "Gral. San Martín" Barrancas Santa Fe
Ruiz Máximo Bruno Eduardo L. Holmberg Quilmes Buenos Aires
Ruiz Díaz Lorenzo Pío IX C. A. de Buenos Aires  
Ruzak Emanuel Pablo EET Nº 5 "John F. Kennedy" Lanús Buenos Aires
Salinas Olalla Ernesto Salinas Superior de Comercio "Manuel Belgrano" Córdoba Córdoba
Sandleris Lucas Colegio Nacional de Buenos Aires C. A. de Buenos Aires  
Sarasola Manuel Colegio Nacional "Dr. Arturo Illia" Mar del Plata Buenos Aires
Savran Alexis Pablo EEST Nº 8 "Juan Bautista Alberdi" La Plata Buenos Aires
Scarafoni Lara San Bartolomé Rosario Santa Fe
Schaievitch Nicolás Iair ORT C. A. de Buenos Aires  
Schmidt Leonel Gustavo EPET Nº 9 Leandro N. Alem Misiones
Schvartz Ramiro Barker Lomas de Zamora Buenos Aires
Semka Panteleymon Colegio Nacional de Buenos Aires C. A. de Buenos Aires  
Sereno Joel Alejandro Colegio Nacional de Monserrat Córdoba Córdoba
Sotelo Isaías Daniel Técnica Nº 1 "Ejército Argentino" Los Toldos Buenos Aires
Tavano Federico Agustín Fray Francisco de Victoria Nº 5 Selva Santiago del Estero
Valdiviezo Thiago Karim John F. Kennedy José Mármol Buenos Aires
Van Keulen Pedro Nicolás Marianista C. A. de Buenos Aires  
Velásquez Borda Mateo Luterano Concordia Córdoba Córdoba
Viñoles Antonacci Lucía Colegio Nacional de Buenos Aires C. A. de Buenos Aires  
Wu Uriel Escuela Modelo "Mariano Acosta" Wilde Buenos Aires
Yang Yuan Zhao  Washington School C. A. de Buenos Aires  
Yudcovsky Dafne Martín Buber C. A. de Buenos Aires  

 

 

Nivel 3

Apellido

Nombre

Escuela

Localidad

Provincia

Abad Esteban Jairo Manuel Belgrano Córdoba Córdoba
Adler Leonardo EET Nº 1 Villaguay Entre Ríos
Alarcón Herrera Maximiliano EEST Nº 6 Chacabuco Rafael Castillo Buenos Aires
Alessi Mateo Josué Colegio Universitario Central Las Heras Mendoza
Álvarez Motta Facundo Bruno Espíritu Santo C. A. de Buenos Aires  
Arias Malen María San Miguel Garicoïts La Plata Buenos Aires
Arias Ceci Federico Escuelas Técnicas Raggio C. A. de Buenos Aires  
Arroyo Ignacio Ezequiel Instituto Juvenilia Mar del Plata Buenos Aires
Arteman Juan La Salle Florida Florida Buenos Aires
Azar Agustín ITI San Judas Tadeo Ituzaingó Buenos Aires
Balbi Martín Raíces La Plata Buenos Aires
Balestrini Santino La Salle Florida Florida Buenos Aires
Barba Lijeron Erik Santa Cruz C. A. de Buenos Aires  
Barinboim Uriel General San Martín Córdoba Córdoba
Bat Mentzel Marcos Ezequiel Agustiniano San Andrés Buenos Aires
Battauz Guido Ezequiel EETP Nº 696 "Padre Enrique Niemann" San Jerónimo Norte Santa Fe
Bayá Casal Florencia María El Buen Ayre San Isidro Buenos Aires
Benemérito Ignacio Agustín Industrial "Domingo Faustino Sarmiento" Chimbas San Juan
Bobar Nahuel Facundo Florence Nightingale Acassuso Buenos Aires
Bonfanti Bernardo Nuestra Señora del Huerto Pergamino Buenos Aires
Bossi Valentín Conrado Escuela Superior de Comercio Carlos Pellegrini C. A. de Buenos Aires  
Bouciguez Zacarías Roberto Rocca Campana Buenos Aires
Boullosa Gutiérrez Juan Cruz Philips C. A. de Buenos Aires  
Bravo Meloni Alan Daniel Visión de Futuro Santa Fe Santa Fe
Brunas Elías Rubén EETP Nº 681 "Mercedes Álvarez de Segura" Humboldt Santa Fe
Castro Dante Damián ENS Nº 2 "Mariano Acosta" C. A. de Buenos Aires  
Castro Tomás Agustín Instituto Tecnológico del Comahue Cipolletti Río Negro
Christiansen Santiago Los Molinos Martínez Buenos Aires
Cichero Tomás Henry Ford Vicente López Buenos Aires
Condorí Yazmín Irupé Escuela de Minas "Dr. Horacio Carrillo" San Salvador de Jujuy Jujuy
Corales Manuel Augusto Instituto Huergo Hudson Buenos Aires
Coronel Santiago Nicolás Santa María Posadas Misiones
Costantini Luis Henry Ford Tigre Buenos Aires
Cruz Pablo Joaquín Escuela de Minas "Dr. Horacio Carrillo" San Salvador de Jujuy Jujuy
De Rico Franco Instituto Politécnico Superior Gral. San Martín Rosario Santa Fe
Demarchi Ignacio Sagrado Corazón Venado Tuerto Santa Fe
Di Leva Ignacio Bautista ORT II C. A. de Buenos Aires  
Di Sanzo Bruno Santa Teresa del Niño Jesús Martínez Buenos Aires
Donet Anabella Lisilda Colegio Nacional de Monserrat Monte Cristo Córdoba
Dreizzen Leonardo Escuela Cooperativa Técnica "Los Andes" Bariloche Río Negro
Enrici Lucca Fabrizio Saint Paul's School La Cumbre Córdoba
Farace Fausto Instituto Huergo C. A. de Buenos Aires  
Fernández Blanco Facundo Henry Ford Pacheco Buenos Aires
Ferrari Enzo Lucio Superior de Comercio Rosario Santa Fe
Filosi Francisco Agustín Santa Ana Pilar Buenos Aires
Fonseca Alejo Manuel Dante Alighieri Campana Buenos Aires
Franzoi Maximiliano Andrés EETP Nº 451 Avellaneda Santa Fe
Gamboa Nicolás Bernardo Sagrado Corazón Venado Tuerto Santa Fe
García Camila Nuestra Señora de Lourdes Lanús Buenos Aires
Gastaudo Martina EETP Nº 301 Landeta Santa Fe
Gil Francisco Enrique Instituto Politécnico Superior Gral. San Martín Rosario Santa Fe
Giordani Juan Ignacio Escuela Superior de Comercio Carlos Pellegrini C. A. de Buenos Aires  
Giordano Bruno Joaquín Dante Alighieri Villa Carlos Paz Córdoba
Giuliani Florencia Normal "Juan B. Alberdi" San Miguel de Tucumán Tucumán
González Calderón Julián Los Robles C. A. de Buenos Aires  
Hedman Ulises Valentín Florentino Ameghino Cañada de Gómez Santa Fe
Hermann Tobías José D200 María Ward Cerrito Entre Ríos
Höfferle Santiago Tomás Philips C. A. de Buenos Aires  
Inama Joaquín René G. Favaloro Berisso Buenos Aires
Isola Agustín Ezequiel ITI San Judas Tadeo San Antonio de Padua Buenos Aires
James Dennis Don Bosco Rawson Chubut
Korzusehec Nicolás Instituto Huergo Lanús Buenos Aires
Krieger Arturo Daniel Nuestra Señora de Itatí Capioví Misiones
Kuzmicich Esteban David Centro Educativo Latinoamericano Rosario Santa Fe
Lambre Jerónimo Corazón Eucarístico de Jesús La Plata Buenos Aires
Landeyro Zoe Delfina San Diego Bernal Oeste Buenos Aires
Ledesma Martín Philips C. A. de Buenos Aires  
Lee Sharon Melanie Ward C. A. de Buenos Aires  
Lemmi Matías Nuestra Señora del Carmen Mar del Plata Buenos Aires
L'Heureux Julián Superior de Comercio Rosario Santa Fe
Lin Zabala Mateo Pío IX C. A. de Buenos Aires  
Lombardo Chiara Nicole DAD Guaymallén Mendoza
López Gil Francisco San Juan el Precursor Martínez Buenos Aires
López Ramos Ángel Gabriel EEST Nº 6 Albert Thomas La Plata Buenos Aires
Louys Sanso Jean Paul Colegio Nacional de Buenos Aires C. A. de Buenos Aires  
Maldonado Gonzalo Gabriel Colegio Estudiantes de La Plata La Plata Buenos Aires
Martinelli Nicolás Uzzi Salta Salta
Máspero Gregorio Ward   Buenos Aires
Massaccesi Laura Elena Colegio Nacional de Buenos Aires C. A. de Buenos Aires  
Masso Martina Ward Ituzaingó Buenos Aires
Mc Nally Tomás Agustín José Manuel Estrada Zárate Buenos Aires
Meichtry Cristian Damián Instituto Tecnológico del Comahue Neuquén Neuquén
Mena Augusto Colinas de Peralta Ramos Mar del Plata Buenos Aires
Mendoza Maximiliano EET Nº 2 "Independencia" Concordia Entre Ríos
Mentasti José Rodolfo Argentina Modelo C. A. de Buenos Aires  
Monserrat Fernando Joaquín Instituto Huergo C. A. de Buenos Aires  
Mozzatti Francesco Instituto Politécnico Superior Gral. San Martín Rosario Santa Fe
Muro María Emilia Instituto Politécnico Superior Gral. San Martín Rosario Santa Fe
Musso María Lucrecia Colegio Nacional de Buenos Aires Florencio Varela Buenos Aires
Nauman Franco Andrés EPET Nº 8 Aristóbulo del Valle Misiones
Negrelli Valentín Dr. Alexis Carrel Río Tercero Córdoba
Orellana Ana Sofía San Javier Yerba Buena Tucumán
Osimi Milagros Juana Nº 415 "J. B. Alberdi" Arroyo Seco Santa Fe
Pacheco Ariel Sebastián San Francisco de Asís Villa Elisa Buenos Aires
Panero Fausto Román San Pablo Villa Constitución Santa Fe
Pasquet Lorenzo Blas Henry Ford Pacheco Buenos Aires
Peña Pedro Nicolás Henry Ford Maschwitz, Escobar Buenos Aires
Piacenza Juan Gabriel María Grande D-34 María Grande Entre Ríos
Pisarri Francisco Ezequiel Eduardo L. Holmberg Bernal Buenos Aires
Porto Ayrton ISADAM Necochea Buenos Aires
Potente Guido Manantiales La Plata Buenos Aires
Pujol Eduardo Nicolás Pío XI Corrientes Corrientes
Raimundez Matías Ezequiel Instituto Politécnico Superior Gral. San Martín Rosario Santa Fe
Reil Luz Juan Ignacio Henry Ford Ricardo Rojas Buenos Aires
Reinhardt Mauricio Leonel Werner von Siemens Villa Ballester Buenos Aires
Rey Barassi Roberto Alejandro Santa Hilda Hurlingham Buenos Aires
Rivarola Linares Tomás Manuel Colegio Universitario Central Godoy Cruz Mendoza
Rodríguez Juan Cruz La Salle Florida Buenos Aires
Roggero Agustín Sebastián La Salle Florida Olivos Buenos Aires
Saba Lautaro Agustín EEST Nº 1 Corbeta Uruguay General Las Heras Buenos Aires
Sack Ángel Gabriel EET Nº 2 "Francisco Ramírez" Concepción del Uruguay Entre Ríos
Scarpettini Marco Roberto Rocca Loma Verde Buenos Aires
Sgromo María Caterina Ítalo-Argentina San Mauro Quilmes Buenos Aires
Silveyra Rafael María San Juan el Precursor Tigre Buenos Aires
Sirito Nakama Iván Mateo La Salle Florida Vicente López Buenos Aires
Solari Guzmán Nahuel Brian IPAT Pte Derqui Buenos Aires
Strejilevich Badenes Nicolás Ignacio Colegio Nacional "Rafael Hernández" La Plata Buenos Aires
Suárez Durrels Nicolás Eduardo L. Holmberg Quilmes Buenos Aires
Totaro Facundo Ariel Henry Ford Tigre Buenos Aires
Vázquez Nahir Alanís Senderos Azules Monte Grande Buenos Aires
Vicente Jonathan Francisco San Francisco de Borja Paraná Entre Ríos
Villareal Andrés EETP Nº 460 "Guillermo Lehmann" Rafaela Santa Fe
Vinet Daniel Alexander Nuestra Señora del Pilar Pilar Buenos Aires
Wigant Leonhardt Edgar Alejandro EES Nº 3 Espartillar Buenos Aires
Wilson Axel La Salle Florida Don Torcuato Buenos Aires
Yanes Jonatan Alexis Comercio 5091 "Prof. Julio Cortés" Orán Salta
Záttera Facundo Sebastián Normal "E. A. Bavio" Gualeguay Entre Ríos
Zuran Tomás Pío IX C. A. de Buenos Aires  

 

 

 

Nota: La localidad de los alumnos es la del domicilio particular y no la del colegio.


Página Anterior Página Principal Olimpíada Matemática Argentina
   
www.oma.org.ar | info@oma.org.ar
mensajes webmaster@oma.org.ar