Resultados

Puntajes de los clubes que participaron en la 2.ª ronda de la 25.ª Competencia

Si no recordás tu región, consultá el listado de clubes inscriptos.

Los resultados de las regiones Daireaux, Salta y Bariloche serán publicados entre el lunes 12 y martes 13 de septiembre.

En Nivel Preolímpico se aprueba con 2 puntos.
En Nivel 1 se aprueba con 1 punto.
En Nivel 2 se aprueba con 1.5 puntos.
En Nivel 3 se aprueba con 1.5 puntos.
En Nivel 4 se aprueba con 1 punto.
En Nivel 5 se aprueba con 1 punto.

La segunda ronda se realiza el jueves 29 de septiembre a las 14hs.

Los clubes que participen en esta ronda deberán abonar $2400 por club en concepto de gastos organizativos (el valor cada año es el equivalente a dos inscripciones OMA o Ñandú). El pago puede hacerse por depósito o transferencia bancaria a la cuenta
BANCO HSBC (Cuenta Corriente)
Sucursal Los Arcos (ex Salguero)
N° Cuenta: 6093228419
CBU: 15006099 – 00060932284196
ALIAS: FOMAHSBCCC
CUIT: 30-67928383-5
y enviar comprobante del depósito por mail a Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. indicando los códigos de clubes correspondientes. Si necesitán factura, por favor completar este formulario y enviar junto con el comprobante.

Autorización para participar en la tercera ronda

Para participar en la tercera ronda deben presentarse en la sede al menos 15 minutos antes del inicio de la prueba. Los docentes acompañantes deben colaborar con la toma de la prueba en caso de que el coordinador de la sede lo solicite.
Todos los alumnos participantes deben presentar la autorización para participar firmada por sus padres y firmada y sellada por el colegio.

Puntajes

Región Nacional / Clubes sin jurado regionalPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Bahía BlancaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región CampanaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región SarandíPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Buenos Aires OestePreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región DaireauxPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región La PlataPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Buenos Aires CentroPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Mar del PlataPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región MorenoPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región NavarroPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región PilarPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región TandilPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región San IsidroPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región ResistenciaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Comodoro RivadaviaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Ciudad de Buenos AiresPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Córdoba NortePreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Córdoba SurPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región CerritoPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región ConcordiaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región JujuyPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región La PampaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región MendozaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región PosadasPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región WandaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Villa La AngosturaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región BarilochePreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Ciudad de SaltaPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Santa Fe NortePreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región Santa Fe SurPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles
Región TucumánPreolímpico     Nivel 1     Nivel 2     Nivel 3     Nivel 4     Nivel 5Todos los niveles

 

 

Contacto

Santa Fe 3312 9º piso
(1425) Ciudad de Buenos Aires
Argentina

  • dummy(011) 4826-6900

  • dummy(011) 4826-6900

  • dummy mateclubes@oma.org.ar

Boletín de novedades

¡Nuevo 2022! Suscribite a nuestro boletín [mateclubes-info] y recibir todas las novedades de Mateclubes en tu casilla de correo.

Suscribirse

Search