Sedes presenciales de la Ronda Final de la 24.ª Competencia Mateclubes

La prueba se realiza en todo el país el viernes 26 de noviembre a las 14h en modalidad presencial por regiones (similar al certamen nacional Ñandú).

IMPORTANTE: Todos los alumnos participantes deben presentar la autorización para participar firmada por sus padres y firmada y sellada por el colegio.
Descargar autorización.

Este año, por realizarse la final en modalidad presencial por regiones, el nivel Preolímpico participa también en la Ronda Final.

Sedes confirmadas (el listado se irá actualizando a medida que se confirmen las sedes)

  • Concordia - clubes de Concordia y Villaguay
    Colegio San Antonio
    Etchevere 18, Concordia
    Coordinadora: Mabel Gay
  • Villa La Angostura - clubes de Villa La Angostura y San Martín de los Andes
    Villa La Angostura
    Coordinadora: Flavia Kittl
  • Bariloche
    Moreno 501, Colegio Don Bosco
    Coordinador: Carlos Berger
  • Ciudad de Buenos Aires - Bet El, Pestalozzi, Matepública, Sunflowers, Mariano Acosta, Escuela N 25 Republica De Guatemala, Instituto Dr. Dalmacio Vélez Sársfield, Colegio Nacional De Buenos Aires, Colegio Integral Nuevos Ayres, 5 DE 9, Colegio Beth, Martin Buber, Nuevo Guido Spano, Escuela N° 17 D.E. 9° "Blas Parera", Escuela Municipal Paula Albarracin De Sarmiento, Norbridge, Ioná, EFO 4
  • Colegio Velez Sársfield. 
    Reservistas argentinos 249
    Responsable: Gabriela Miasnik. 
  • Buenos Aires, Zona Oeste - Instituto Educativo Alas, Ryan, Jean Piaget, Instituto Ballester, Deutsche Schule, Ward
    Colegio Jean Piaget, Ramos Mejía. 
    Dirección: Alvarado 550 (Ramos Mejía)
    Responsable: Victor A. Quevedo. 
  • San Isidro - todos los clubes de la región San Isidro
    Colegio Nuestea Señora de la Unidad
    Belgrano 685 - San Isidro
  • Quilmes - clubes de Quilmes y Don Bosco
    Colegio San Jorge
    Coordinador: Gabriel Estrany
  • Sarandí - clubes de Lanús y Sarandí
    Centro Educativo Loreto
    Brandsen 3785 (es Brandsen y Pasteur)
    Sarandí, Avellaneda
    Coordinador: Gabriel Estrany
  • Campana
    Coordinadora: Andrea Ventriggi
  • La Plata
    Instituto de Teología. Calle 15 número 989 (entre 51 y 53)
    Coordinador: Luciano Scazzola
  • Daireaux
    Centro Regional Universitario de Daireaux
    Alsina 70
    Daireaux
    Coordinadora: María Cristina Becerra
  • Mendoza
    Colegio Norbridge
    Calle Barcala 471, Ciudad de Mendoza
    Coordinador: Juan Manuel López
  • La Pampa
    Escuela N° 4, 
    Libertad 350, 
    Santa Rosa, La Pampa
    Coordinadora: María Laura Núñez
  • Comodoro Rivadavia
    Coordinadora: Maria de Gracia Mendonca
  • Ciudad de Salta
    Colegio San Pablo
    Av. Perón y Av. Domingo Savio. Barrio Grand Bourg. Ciudad de Salta
    Coordinador: Alberto Brizuela
  • Tucumán
    Colegio Sagrado Corazón
    25 de Mayo 680
    San Miguel de Tucumán
    Coordinadora: María Julia Ruiz Perez De Nucci
  • La Falda, Córdoba - todos los clubes de Córdoba y Santa Fe
    Información en la página https://www.omacordoba.com.ar/

 

 

Contacto

Santa Fe 3312 9º piso
(1425) Ciudad de Buenos Aires
Argentina

  • dummy(011) 4826-6900

  • dummy(011) 4826-6900

  • dummy mateclubes@oma.org.ar

Boletín de novedades

Suscribite a la lista de mail [mateclubes-oficial] y recibir todas las novedades de Mateclubes en tu casilla.

Suscribirse

Search