Olimpíada Matemática Argentina Seguinos en

ACCEDER A LA PÁGINA de MATECLUBES 2021
(la nueva página web estará deshabilitada durante el transcurso de la prueba para evitar la sobrecarga del servidor)

23º Competencia - Ronda Final - Nivel 0

 

Resultados

NivelCódigoClubIntegrantesLocalidad y provinciaP1P2P3TotalResultado
023-0-0048Las locas por la MatemáticaValentina Sueldo y Rocío Durruty Ituzaingó, Buenos Aires-GBA0.5000.5Finalista
023-0-0084MOVIPAVictoria Zales, Mora Frejtman y Paula Bendelman , Montevideo10.501.5Tercer puesto
023-0-0095ST. Dueñas de las matemáticasLucia kelly, Abril Guzman y Micaela Corica San Isidro, Buenos Aires-GBA0.50.501Mención de Honor
023-0-0096ST. MateprosSimón Garcia Taffarel, Agustín Monaco Castello y Franco Villarnovo San Isidro, Buenos Aires-GBA00.50.51Mención de Honor
023-0-0097ST. Team MatemáticoBenjamín Sosa Zarza y Julián Vázquez San Isidro, Buenos Aires-GBA00.50.51Mención de Honor
023-0-0134LDV.MatesLola Castillo, Brianna Abdala y Felipe Gabriel Molina Brollo Río Cuarto, Córdoba1-0.501.5Tercer puesto
023-0-0136LDV.GeniosdelaMatematicaAmma Roldán, Ana Belén Gallo y Vicente Barbero Río Cuarto, Córdoba1-001Mención de Honor
023-0-0142LDV.LasPitagóricasGimena Pavón, María Ema Santa y Julia Videla Río Cuarto, Córdoba1001Mención de Honor
023-0-0145LDV.Los3fantásticosSamuel Zabaleta, Faustino Pablo Yapur y Juan Ignacio Bosch Río Cuarto, Córdoba0.5000.5Finalista
023-0-0147LDV.LasmatechicasELENA BOZZER, Triana Tonello y BALLIANO PEDRUZZI, Malena Río Cuarto, Córdoba1-00.51.5Tercer puesto
023-0-0150LDV.Losmatematicosde4toMadlen Domingo, Juan Martín Adorni Zabala y BANDIERA SCHAMBER, Francesca Río Cuarto, Córdoba0000Finalista
023-0-0319SGCN2Felipe Aguzín y Ramiro Sied Polvorines, Buenos Aires0.5112.5Primer puesto
023-0-0334SGCN9Luna Carmona, Zoe Garcia Martinez y Indiana D’Angiola Polvorines, Buenos Aires10.501.5Tercer puesto
023-0-0338SGCN12Sara Santoro Mattos, Rocío Ebert y Mora Berthin Blacker Polvorines, Buenos Aires00.500.5Finalista
023-0-0357SPS4AAgostina Actis y Tomás Leaño Córdoba Ciudad, Córdoba0.50.501Mención de Honor
023-0-0412El trio dinamicoGianfranco Guarnieri, Bautista Eduardo Francica y Valentino Joel Geuna Campana, Buenos Aires10.50.52Segundo puesto
023-0-0426IFB LOS MATEMENTESMatías Pascal, Nina Salgueiro y Mateo Abdelhadi Brandsen, Buenos Aires0.510.52Segundo puesto
023-0-0481El escuadronBENJAMIN TOLEDO y BRUNO GOFREDO Comodoro Rivadavia, Chubut00.50.51Mención de Honor
023-0-0482Jaque mateMariano Bautista Campos Cortez y María Victoria González Villa Ángela, Chaco10.501.5Tercer puesto
023-0-0514Los CoronasVicente Joaquín Agüero, Antonela Belén Berta Ruiz y Sofía Macarena Ventura Potschka Embarcación, Salta0.50.501Mención de Honor
023-0-0542Las StichValentina Barbagelata, Blanca Minnaard y Sara Ramundo Villa La Angostura, Neuquén1-00.51.5Tercer puesto
023-0-0611GENI@S DE CUART@Gerónimo González-Carmona, Clara Ibarreta y Santino Sánchez Cañada Seca, Buenos Aires11-0.52.5Primer puesto
023-0-0730LOS MEGAMENTESTHIAGO FERNANDO GUEVARA, CATALINA SANDRA BENITEZ y GUADALUPE SOLANGE CARRIZO Eduardo Castex, La Pampa10.501.5Tercer puesto
023-0-0734LOS 3 MILLONARIOS TALENTOSOSVALENTÍN OCTAVIO ARAUJO, LAUTARO JOAQUIN VITTORI y TIZIANO BOELA RINCÓN Eduardo Castex, La Pampa1-0.501.5Tercer puesto
023-0-0780THREE FIRESAGUSTÍN MAZZIERI, TOMÁS BELIZAN y FRANCISCO DE MARTINO Ceres, Santa Fe10.50.52Segundo puesto
023-0-1021LOS NINJASLaureano Reartes, Cruz Gomez Belcastro y Maximo Lopez Bariloche, Río Negro11-02Segundo puesto
023-0-1028Los MateAmigosAlan Grebnicoff, Emma Cracovski y Camila Grossman Núñez, Ciudad de Buenos Aires1-00.51.5Tercer puesto
023-0-1099CASOGASOFIA CHAPARRO, GALA LOTITO y MARIA CANDELA SIRI Don Bosco, Buenos Aires-GBA0.50.50.51.5Tercer puesto
023-0-1100MATELITLORENZO COMISSO, TIAGO MARTINEZ y LORENZO GARCIA PILOTTO Don Bosco, Buenos Aires-GBA10.512.5Primer puesto
023-0-1109Las BallenasConstanza Hergenreder, Candela De Biasi y Olimpia Delgado Cavalié Bariloche, Río Negro00.500.5Finalista
023-0-1110Los trabajadores matemáticosJosé Iraldi, Catalina Quiña Iñigo y MAría Emilia Lowter Bariloche, Río Negro10.501.5Tercer puesto
023-0-1111Trío matemáticoMagdalena Bouzat, Jacinta Mallmann y Verónica Bariloche, Río Negro0.50.50.51.5Tercer puesto
023-0-1112Los súper cracksFrancisco Puyos, Federico Klenner y Luciano Tesolín Bariloche, Río Negro101--2Segundo puesto
023-0-1113El trío matemáticoCandela Mayoral, Juan Martín Olvar y Emma Zamudio Soliani Bariloche, Río Negro0.500.51Mención de Honor
023-0-1135J.I.B'sISABELLA DEGANIS CAFFARATTI, JUDITH SEGURA y BELEN ROSARIO CERGOL Don Bosco, Buenos Aires-GBA1012Segundo puesto
023-0-1202M. BUBER VIIIILAN SCHNAIDER, CATALINA BRUNO y GALA MULER Palermo, Ciudad de Buenos Aires11-02Segundo puesto
023-0-1204M. BUBER XMARTIN LEREA, THIAGO VILAMOWSKI y FEDERICO ROITMAN Palermo, Ciudad de Buenos Aires0011Mención de Honor
023-0-1226MITIgnacio Jordana, Marcos Briet y Teo Galperin San Fernando, Buenos Aires-GBA10.50.52Segundo puesto
023-0-1252MY FRIENDS FROM SANTASantiago Nuche, Tomás Urbano y Valentín Congestri Río Cuarto, Córdoba100.51.5Tercer puesto
023-0-1274Los MatemamigosFrancisco Del Campo, Santiago Daneri y Leonardo Whatling Quilmes, Buenos Aires-GBA00.500.5Finalista
023-0-1279L.T.MManuel Sánchez Garay, Laureano Toulicot y Tomás De Martino Quilmes, Buenos Aires-GBA00.500.5Finalista
023-0-1285Brainy CitizensMarcos Ventura Frogone, Santiago Sorrosal y Benjamin Bembhy Acassuso, Buenos Aires-GBA10.50.52Segundo puesto
023-0-1313FLBSSETAB-SASSFacundo Blaquier, Santiago Sanchez Elia y Tomas Alvarez Ballesteros San Fernando, Buenos Aires-GBA100.51.5Tercer puesto
023-0-1326LOS MATEPIBESJOAQUÍN AQUINO y FACUNDO ABATTE Campana, Buenos Aires0000Finalista
023-0-1329MATEGANADORESCIRO AYERBE DEMARÍA y FRANCO TONELLI BOSCO Campana, Buenos Aires0.51--1-2.5Primer puesto
023-0-1526Integral Nuevos Ayres BetaBenicio Fernández Nobile, Santiago Filito y Felipe Bottini Suarez Monte Castro, Ciudad de Buenos Aires0.5000.5Finalista
023-0-1528Integral Nuevos Ayres GammaIván Rizzo Letzen, Patricio Tejerina Aracama y Nicola de Deugd Monte Castro, Ciudad de Buenos Aires0.50.501Mención de Honor
023-0-1538AA.Grupo7Augusto Cuevas, Faustino Jaureguiberry y Diana Salas Córdoba Ciudad, Córdoba0.50.50.51.5Tercer puesto
023-0-1548Las Inspiradoras HSMPilar Arenasa, Martina Andreola y Layla Cabona Loma Verde, Buenos Aires10.501.5Tercer puesto
023-0-1551Riboca HSMPedro Moncalvo, Franco Garzón y Lucas Miravé Loma Verde, Buenos Aires0000Finalista