Olimpíada Matemática Argentina Seguinos en

ACCEDER A LA PÁGINA de MATECLUBES 2021
(la nueva página web estará deshabilitada durante el transcurso de la prueba para evitar la sobrecarga del servidor)

23º Competencia - Ronda Final - Nivel 1

 

Resultados

NivelCódigoClubIntegrantesLocalidad y provinciaP1P2P3TotalResultado
123-1-0006 MateGeniosSantiago Deget, Matías Dacal y Santino Contardi Martínez, Buenos Aires-GBA111-3Primer puesto
123-1-0007Los problemáticosNicolás López Spada, Juan Martín Garay Diehl y Tomás Sanfilippo Sangineto Martínez, Buenos Aires-GBA0000Finalista
123-1-0009Los MatrixmáticosFrancisco Zuberbuhler Mosquera , Juan Ignacio Pérez Lerner y Pedro D. Elhelou Martínez, Buenos Aires-GBA110.52.5Segundo puesto
123-1-0010Tres Mentes BrillantesMaría Ernestina Caletti , Valentina María Cámpora y Lucia Allera Czaplinski Martínez, Buenos Aires-GBA00.50.51Finalista
123-1-0012El código MateOlivia Soldán Galdo , Malena de Luca y Ma. de los Milagros Zuberbuhler Mosquera Martínez, Buenos Aires-GBA110.52.5Segundo puesto
123-1-0051Mate QueenIsabella Bolé, Macarena Dell´erba y Amelie Tranier Ituzaingó, Buenos Aires-GBA001--1Finalista
123-1-0057Uru t34mTeo Wynter, Sofía Lejzerson y Juan José Martínez , Montevideo11-1-3Primer puesto
123-1-0061El trío UruguayoInés Martinelli, Federico Gilvich y Emilia Wilson , Montevideo010.51.5Mención de Honor
123-1-0062ST. Matemática con batbijoAmelia Paolucci Bernasconi, Santiago Silve y Ramiro Ward San Isidro, Buenos Aires-GBA1-102Tercer puesto
123-1-0107CuarenmaticosAmparo Canedi, Eduardo Joaquin Diez Gomez y Emilia Trinidad Gonzalez Vega San Salvador de Jujuy, Jujuy000.50.5Finalista
123-1-0110Super ChicasRosario Abril Navarro Quiroga, Lourdes Micaela Mollinedo y Nadia Denise Mamani San Salvador de Jujuy, Jujuy100.51.5Mención de Honor
123-1-0194Beth 5° - La inteligenciaFacundo Schijman, Agustin Sielecki y Tiago Wagner Palermo, Ciudad de Buenos Aires0112Tercer puesto
123-1-0197los calcumanosCiro Kuthnik, Facundo Lowenstern y Santiago Espinosa Monte Castro, Ciudad de Buenos Aires0000Finalista
123-1-0207MathematicsFelicitas Nicola y Martina Uran Cerrito, Entre Ríos0000Finalista
123-1-0212Los 3 mosqueterosClara Inés Curipan Crespo, Felipe Feiman y Irina Letzen Villa La Angostura, Neuquén111-3Primer puesto
123-1-0222LOS CAMPEONES DE LA MATEMÁTICAGONZALEZ BERAMENDI, Tomás, MINICUCCI , Lucas y SPIRITO , Ramón San Isidro, Buenos Aires-GBA000.50.5Finalista
123-1-0227ENS 1 GRUPO 1María Emilia Holzcan, Luna Cardozo y Selene Quiroga Recoleta, Ciudad de Buenos Aires0000Finalista
123-1-0230GuatemáticaFranco Martino y Carla Julia Sotelo Caballito, Ciudad de Buenos Aires11-0.52.5Segundo puesto
123-1-0242Los Gamers DoradosGino Panettieri y Enzo Bronzini Mendoza Ciudad, Mendoza010.51.5Mención de Honor
123-1-0255La snitchAntonio Gabriel Strejilevich Badenes, Augusto Vercesi y Santiago Saraví La Plata, Buenos Aires11-13Primer puesto
123-1-0265Los MatepúblicosGael Causse Doctor, Joaquín Stola y Ramiro Stola Almagro, Ciudad de Buenos Aires11-02Tercer puesto
123-1-0292los calculadoressantiago Rubín, Juan Bautista Souplet y Gonzalo Bracaccini San Cristóbal, Santa Fe0000Finalista
123-1-0392Ma3máticosSantiago Beri Anaya, Vicente Domian y Bruno Bazzana La Plata, Buenos Aires11-02Tercer puesto
123-1-0487FFBENICIO FERNANDEZ y MATEO FERNANDEZ VIZCARRA Comodoro Rivadavia, Chubut0000Finalista
123-1-0525ENCURENTENADOSNAZARENO BAUTISTA BRINGAS, BAUTISTA SAMUEL LEON y JEREMIAS EDUARDO VACA Córdoba Ciudad, Córdoba1-0.501.5Mención de Honor
123-1-0527Unidas para siempreAbril Lourdes Araya y Catalina Alesso Córdoba Ciudad, Córdoba0.500.51Finalista
123-1-0569LOS MATEKIDSVEGA GARCIA Ignacio Benjamin, YEJI Lourdes Milagros y GARCIA MARTINEZ Aaron Yael Villa Ángela, Chaco1-001Finalista
123-1-0570LOS MATEMATICOSSANDOVAL LUDUEÑA Flor Morena Luz, GONZALEZ Naylea Delfina Aracelli y WLOZOVITZ Renzo Nicolas Villa Ángela, Chaco1-001Finalista
123-1-0573MatekidsNicolás Ale, Belén Carla de los Ángeles Quiroga y Agostina Miranda Pérez Embarcación, Salta1-001Finalista
123-1-0576Las Matemáticas de la Pandemia Naiara Aylen Gamarra, Nahiara Belén Favre y Abby Nur Fernandez San Cristóbal, Santa Fe0.500.51Finalista
123-1-0586LOS MEGAMENTESSANTIAGO ARRUEZ LANCI, AUGUSTO MANUEL GONZÁLEZ CABRAL y TOMÁS D´AMARIO ZUBIA Gral. Pueyrredón, Buenos Aires0101Finalista
123-1-0599M J P cálculos en acciónMaría Luz Rodriguez-Roldán, Julia Luisetti y Pablo Pagani Cañada Seca, Buenos Aires01-0.51.5Mención de Honor
123-1-0607LOS DOS MEDIOSPilar Schait y Ramiro Palau Concordia, Entre Ríos000.50.5Finalista
123-1-0610LOS WHITHEREDJUAN PEDRO LAGRANJA, MIRKO PEART y RONNY OJEDA SHORT Formosa Ciudad, Formosa000.50.5Finalista
123-1-0619SOMBRA OSCURACÉSAR BAUTISTA RODAS, BENJAMÍN ESPÍNOLA y IAN BARKER Formosa Ciudad, Formosa0101Finalista
123-1-0624Pequeños MatletasRonald Andrés Mora Zúñiga, Luciano Matamoros Blanco y Jose Pablo Morgan Sandí , San Jose110.52.5Segundo puesto
123-1-0632Las MatetásticasHelena Gioja, Iara Koltun y Clara Squinobal Lincoln, Buenos Aires100.51.5Mención de Honor
123-1-0674SPS5AJuan Cruz Zaballo Galaverna y Violeta Helena Pacetti Terra Córdoba Ciudad, Córdoba0101Finalista
123-1-0705SIC Las MatenumeradasMaría Carranza, Felicitas Mugnos y Margarita Campos Río Cuarto, Córdoba1-1-0.52.5Segundo puesto
123-1-0740AMIGAS MATEMÁTICASMIRANDA FUCHS y MÍA MARTINA PELIZZA Eduardo Castex, La Pampa010.51.5Mención de Honor
123-1-0842Alfa y OmegaOriana Ortmann, Martina Giacomelli Preus y Isabela Galeano Albarenque Concordia, Entre Ríos11-02Tercer puesto
123-1-0903ENS 1 GRUPO 2Mía Rosa Isabel Pérez, Mateo Coy Ramundo y Emilia Rumbo Recoleta, Ciudad de Buenos Aires1-00.51.5Mención de Honor
123-1-1020EL TRIO MATEMATICOJuan Bautista Seran, Bautista Chielens y Francisco Escobar Bariloche, Río Negro0.511-2.5Segundo puesto
123-1-1030LBFLOLA TOLLAN IGLESIAS, BIANCA NICHILSON y FRANCO DE CAMPOS Don Bosco, Buenos Aires-GBA000.50.5Finalista
123-1-1037PEQUEÑAS MENTESEMMA GONZALEZ ADOLFI, SOFIA GONZALEZ CHAVEZ y EMILIA FIUZA CASAIS Don Bosco, Buenos Aires-GBA001-1Finalista
123-1-1074La Pandilla CalMarani Lucia, Calderero Ainara y Bellora Catalina Bariloche, Río Negro1-10.52.5Segundo puesto
123-1-1084MATETEAMJoaquín Spretz Fabani, Joaquín Fernández Löbbe y Ignacio Mangone Pilar, Buenos Aires00.500.5Finalista
123-1-1118Vuri estrellasValentina Evequoz Lema, Olivia Alder y Emilia Dujmovic Cuberlis Bariloche, Río Negro0.51-0.52Tercer puesto
123-1-1132Los mategeniosFrancisco Bozzola, Agustín Byttebier y Nahuel D'Addino Pilar, Buenos Aires000.50.5Finalista
123-1-1144Los MatecitosGerónimo Raiteri, Isabella Mercuri y Vicente Borruat Balla Paraná, Entre Ríos01-1-2Tercer puesto
123-1-1145Problema ResueltoSantino Vannoni, Joaquín Andrés Canónico Orué y Renato Tosello Paraná, Entre Ríos0.51-12.5Segundo puesto
123-1-1148Las TemáticasIsabella Ana Ponzoni y Candela Luciana Noriega Aresi Rosario, Santa Fe110.52.5Segundo puesto
123-1-1157AMOS MATEMÁTICOSGALO MOLERO, NICOLAS JUANENEA y THEO LARROSA Brandsen, Buenos Aires01-0.51.5Mención de Honor
123-1-1195M. BUBER IANDRES GERSZBERG, URIEL META y JULIAN ISAAK Palermo, Ciudad de Buenos Aires0000Finalista
123-1-1197M. BUBER IIIROGER LEVY y TOBIAS MUTAL DANIEL Palermo, Ciudad de Buenos Aires0112Tercer puesto
123-1-1248LOS MÍSTICOSMaia Sender Taddei, Catalina Jurado y Francesco Milazzo Yorye Río Cuarto, Córdoba011-2Tercer puesto
123-1-1249LOS PEREZOSOSPedro Martín Barolo, Valentín Ceballos y Salvador Ariel Nuñez Gallardo Río Cuarto, Córdoba1-10.52.5Segundo puesto
123-1-1254LOS JAGUARESMateo Chesta, Pedro Guevara y Baltazar Padula Río Cuarto, Córdoba01-01Finalista
123-1-1286Los calculadores de IonáDaniel Sadrina y Jonathan Glitman Villa Crespo, Ciudad de Buenos Aires1-0.501.5Mención de Honor
123-1-1296Los cuadraditosGuido Vattuone, Markus Ferioli y Lorenzo Beauhaire Quilmes, Buenos Aires-GBA01-0.51.5Mención de Honor
123-1-1299RJMRenata Cozzi, Jazmin Romero y Martina Fernández Arminio Quilmes, Buenos Aires-GBA11-13Primer puesto
123-1-1300Las MatechicasClara Noel, Delfina Caruso y Candela Noel Rafael Castillo, Buenos Aires-GBA001-1Finalista
123-1-1302IFLIsidro Reinke, Fausto Camara Bonifazi y Lorenzo Scozzari Quilmes, Buenos Aires-GBA1-1-02Tercer puesto
123-1-1351The BestMilo Fryd Kvitca, Tadeo Dyjament y Yonathan Szczupak Belgrano, Ciudad de Buenos Aires0.510.52Tercer puesto
123-1-1353BMNNicolás Widder, Manuel Hojman y Benjamín Baredes Belgrano, Ciudad de Buenos Aires11-0.52.5Segundo puesto
123-1-1363LOS NEW-TONSAlma Kachanovki, Leon Maslo y Sarah Lopez Nogueira Belgrano, Ciudad de Buenos Aires0101Finalista
123-1-1381MatemáticosIan Prieto Barroso, Renzo Lucero y Rodrigo Fernandez Eduardo Castex, La Pampa0000Finalista
123-1-1396Mate Magos EP 5Samuel Jose Muller y Juan Salvador Gonzalez Nowell Adrogué, Buenos Aires-GBA0.500.51Finalista
123-1-1466Los CosterosFacundo Ramos, Enrique Daniel Miranda Ruggiero y Kambic, Agustìn Santa Fe Ciudad, Santa Fe00.500.5Finalista
123-1-1513Los Super MatemáticosCamila Cervosa Yasenzaniro y Bautista Obertti Concordia, Entre Ríos11-0.52.5Segundo puesto