Olimpíada Matemática Argentina Seguinos en

ACCEDER A LA PÁGINA de MATECLUBES 2021
(la nueva página web estará deshabilitada durante el transcurso de la prueba para evitar la sobrecarga del servidor)

23º Competencia - Ronda Final - Nivel 2

 

Resultados

NivelCódigoClubIntegrantesLocalidad y provinciaP1P2P3TotalResultado
223-2-0003Queremos volver a CórdobaAurelio Muñiz, Joaquín Schmidt y Juan Martín Hriljac , Montevideo10.501.5Mención de Honor
223-2-0004Los mangos de MontevideoTomás Honigsberg, Antonio Terradas y Luca Ferencz , Montevideo1102Tercer puesto
223-2-0014La revancha del MallinckrodtJosefina Vendola , Trinidad Dipetto y Tomás Moreno Martínez, Buenos Aires-GBA01-01Finalista
223-2-0028PINKMATHJosefina Koziura, Milagros Lopez Santiago y Lourdes Parizzia San Isidro, Buenos Aires-GBA11-0.52.5Segundo puesto
223-2-0030LumabaManuel Conde, Bautista Inciarte y Lucas Barbosa San Isidro, Buenos Aires-GBA01-01Finalista
223-2-0053Los ElegidosSantiago Pandolfi, Maximiliano Nicolás Karkaletsis y Matías Durruty Ituzaingó, Buenos Aires-GBA00.50.51Finalista
223-2-0085PauritaLucía López, Cecilia Tabachnik y Maria Luiza Dragva , Montevideo1001Finalista
223-2-0090ST. MatezoomEmilia Echaniz, Micaela Villa Fisher y Michella Perez Olivieri San Isidro, Buenos Aires-GBA0.51-0.52Tercer puesto
223-2-0113LAS ABREMENTEMaría del Rosario Gutiérrez Gonza, Justina Guesalaga Chagra y Trinidad Pía Caero López. San Salvador de Jujuy, Jujuy01-01Finalista
223-2-0116Los Tres Chiflados.Pedro Dittler, Juan Ignacio Ibañez y Patricio Perez Zaragoza Cerrito, Entre Ríos1-1-0.52.5Segundo puesto
223-2-0118Los matemáticos con eseMatías Gartenhaus, Nicolás Bontana y Benicio Torres Romero Belgrano, Ciudad de Buenos Aires0101Finalista
223-2-0119Los pi piolasJuan Bautista Dellutri, Joaquín Schvarzman Laya y Joaquín Ravera Belgrano, Ciudad de Buenos Aires11-02Tercer puesto
223-2-0123Delfines DoradosAinhoa Burrieza y María Laura Campitelli Belgrano, Ciudad de Buenos Aires01-01Finalista
223-2-0132Atrapados en las matemáticasDelfina macedo modena, Manuel Hansen Torres y Tiago Montenovi San Salvador de Jujuy, Jujuy00.50.51Finalista
223-2-0157The mathematical guysEma Vitta y Ema Monsón Cerdá Carlos Casares, Buenos Aires11-02Tercer puesto
223-2-0172Beth 6° - Los matemáticos de Buenos AiresThiago Turek, Kian Salama y Franco Wagner Palermo, Ciudad de Buenos Aires0.50.50.51.5Mención de Honor
223-2-0173Las tres potenciasVictoria Blanc, Juana Piccini Garcia y Maria Emilia Vera Campana, Buenos Aires0.510.52Tercer puesto
223-2-0223LAS MATEMÁTICAS DE LA UNIDADVARANI , Ingrid y BRADLEY , Felicitas San Isidro, Buenos Aires-GBA00.500.5Finalista
223-2-0226LOS MATEAMIGOSPITINO , Marco, LÓPEZ ALCONADA , Julio y GRECCO CARMAN , Ignacio San Isidro, Buenos Aires-GBA10.512.5Segundo puesto
223-2-0229Las desconocidasJulia Barrientos Veiga, Candelaria Inés Burgos y Ana Gurisatti Palermo, Ciudad de Buenos Aires1-102Tercer puesto
223-2-0251Infinity MathsAgustín Nazareno Mamaní Zambrano y Mauro Aramayo Ibarra San Salvador de Jujuy, Jujuy10.501.5Mención de Honor
223-2-0253Las triánguloTiara Basualdo, Sofia Musulín Linlaud y Luz Jaca Rosario, Santa Fe1012Tercer puesto
223-2-0295πkachuSol Minsky y Damián Cymermann Monte Castro, Ciudad de Buenos Aires101-2Tercer puesto
223-2-0321MatelistosBautista Baralia, Luciano Polichino Miranda y Pengjie Yang Mendoza Ciudad, Mendoza11-0.52.5Segundo puesto
223-2-0333Team ValorGentiluomo Julián David, Constanza Eunice Reynaga Peñaloza y Ambar Marjanov Aid San Salvador de Jujuy, Jujuy11-0.52.5Segundo puesto
223-2-0348Matemáticas en acciónMaría Emilia Lorences y Daphne Molina Maza Mendoza Ciudad, Mendoza1-1-02Tercer puesto
223-2-0350WATERMELON SUGARDaphne Bomrad, Ángeles Grosz y Astrid de Vreeze Polvorines, Buenos Aires0.50.501Finalista
223-2-0360LOS LEGENDARIOSJoaquín Sarroca, Franco Joaquín Vilte y Pablo Daniel Osores Moyano La Rioja Ciudad, La Rioja1-0.50.52Tercer puesto
223-2-0362Los tres FantásticosVictoria Goldenberg Godino, Guadalupe García Ambertin y Benjamín Literas Polvorines, Buenos Aires0.5101.5Mención de Honor
223-2-0376Los Lobitos MatemáticosJuan Bautista Zabaleta, Matias Cabrelles y Julieta Di Vece Roman Berisso, Buenos Aires1-1-02Tercer puesto
223-2-0391GeminisMateo Barrozo López, Joaquin Barrozo López y Frederic Choque Fuanca Córdoba Ciudad, Córdoba1-0.501.5Mención de Honor
223-2-0425IFB ANGEMAIDONADonato Marchetti, Mailen Marchese y Angelina Moggia Brandsen, Buenos Aires11-02Tercer puesto
223-2-0447CALCULATORSSANTIAQGO PIZARRO y ALEJANDRO CRESPO Orán, Salta0.51-01.5Mención de Honor
223-2-0453AnLuPaLucía Orzuza, Amparo Silva y Ana Stacco Rosario, Santa Fe11-0.52.5Segundo puesto
223-2-0499InfinitoGregorio Feeney, Vicente Feeney y Juan Alejandro Eijo San Isidro, Buenos Aires-GBA1-102Tercer puesto
223-2-0502GPWABRIL JONES BORQUEZ y SOFIA O¨CONNOR Comodoro Rivadavia, Chubut0.51-01.5Mención de Honor
223-2-0534SPS6ACatalina Balletbo y Guadalupe Lalliya Eckhardt Bialet Masse, Córdoba1-0.50.52Tercer puesto
223-2-0565Amiguitos olímpicosEmilia Palmarino Ortalda, Agustín Pazos y Facundo Sidabra Sarandí, Buenos Aires-GBA0.50.501Finalista
223-2-0575LOS TIRABUZONESLAUTARO CASTORINA, BENJAMÍN IBARRA BEJARANO y ANDRÉS GARCÍA ROCHA Gral. Pueyrredón, Buenos Aires1-1-02Tercer puesto
223-2-0580LOS SINSAJOMauricio Javier Moreno, Martina del Valle Landette Caro y Camila Moya Embarcación, Salta0.51-01.5Mención de Honor
223-2-0591LOS BARBIMÁTICOSSantiago Arigós, Maximiliano Cimetta y Felipe Lauría Concordia, Entre Ríos0.50.501Finalista
223-2-0601Chicas en problemasMalena Marello, Camila Bruno y Maia Miranda Cañada Seca, Buenos Aires0.51-01.5Mención de Honor
223-2-0604Yo me quedo en casaFranco Martínez y Augusto Grande Monte Castro, Ciudad de Buenos Aires1-1-0.52.5Segundo puesto
223-2-0606Integral Nuevos AyresMartina Eiras Elichabe, Nicole Barraza y Simona Codeseira Monte Castro, Ciudad de Buenos Aires0.5000.5Finalista
223-2-0653Los MatenewmanBautista Aramburu, Francisco Kaplun y Bautista Castelli Boulogne, Buenos Aires-GBA0.51-01.5Mención de Honor
223-2-0668ECIPLA FJAFRANCISCO HERRERA, JULIAN GRUNBLATT y AGUSTIN FARIAS Bariloche, Río Negro11-02Tercer puesto
223-2-0670ECIPLA GENIOS MATEMÁTICOSSASHA ANDREI MARCEL, JOAQUÍN HERMIDA y TIAGO JOAQUÍN BERREAUTE Bariloche, Río Negro1-1-02Tercer puesto
223-2-0686SIC Ls MatefransFrancisco Menichetti y Francesco Barrotto Río Cuarto, Córdoba01-01Finalista
223-2-0752MATETRIODANISA GUEVARA, FRANCISCO SONCINI y LOURDES NAIR REYNOSO KLOSTER Eduardo Castex, La Pampa1-1-0.52.5Segundo puesto
223-2-0776Restando erroresElisa Giordano, Maite Agustina Echevarria Carbo y Candela Guidobono Villa Ortúzar, Ciudad de Buenos Aires0.5101.5Mención de Honor
223-2-0905ENS 1 GRUPO 4Juan Ignacio Bugarín y Martín Horane Siracusa Recoleta, Ciudad de Buenos Aires111--3Primer puesto
223-2-1006los spongesTomás Álvarez Torres, Ivo chodaszewski y Santi Usandisaga Bariloche, Río Negro10.501.5Mención de Honor
223-2-1015Las capraritasSofia Cambronero, María Justina Ospital y Tatiana Suárez Böge Bariloche, Río Negro00.50.51Finalista
223-2-1018los capraclubSantiago Francisco Stengel, Mateo Laurora y Nicolas Bello Elsner Bariloche, Río Negro00.500.5Finalista
223-2-1034LAS INCREIBLES-MENTESMIA GIANOLI, ISABELLA GOMEZ y MARIA VICTORIA TROLESSI Don Bosco, Buenos Aires-GBA01-0.51.5Mención de Honor
223-2-1046EQUILATEROLuciana Araujo, Fiorella Barronis Zanik y Adelina Stevenson Apóstoles, Misiones1-0.50.52Tercer puesto
223-2-1047LOS MATEMÁTICOSJoaquín Ezequiel Yavorski, Camilo Bambil Zacharski y Fernando Danilo Da Rosa Apóstoles, Misiones01-01Finalista
223-2-1050DOS AL CUADRADOLuciana Nazaruka y Estefanía Itatí Screpnik Apóstoles, Misiones0.50.501Finalista
223-2-1060Los minios matemáticosMatilde Pérez Varela, Isabella Salvi y Leia Zampino Pilar, Buenos Aires0.51-0.52Tercer puesto
223-2-1123Perritos del añoGUadalupe Ochoa, Julián Rodriguez Berhend y Joaquín Guarini Bariloche, Río Negro0.51-01.5Mención de Honor
223-2-1139Las matequeensMatilde Chebar y Rocío Rodríguez Koch Belgrano, Ciudad de Buenos Aires00.500.5Finalista
223-2-1140MaterubiasEmilia Stefanoni, Jazmin Safar y Maia Puppo San Fernando, Buenos Aires-GBA100.51.5Mención de Honor
223-2-1142NOSETOMAS YABLON CESTAU, MARTIN SEGAL y BENJAMIN COHEN San Fernando, Buenos Aires-GBA10.501.5Mención de Honor
223-2-1153The Legendary WazowskisEugenio Fagalde, Mateo Rafael Cullen y Benjamin Dellacha Hampton Garín, Buenos Aires11-02Tercer puesto
223-2-1179TMThiago Erlij y Matías Riskin Belgrano, Ciudad de Buenos Aires0.51-01.5Mención de Honor
223-2-1180Rápidos y MatemáticosFederico Braberman, Nicolás Fuksman y Tomás González Neuberger Belgrano, Ciudad de Buenos Aires0.50.501Finalista
223-2-1181I.G.Iair Grebnicoff y Gonzalo Solarz Guelman Belgrano, Ciudad de Buenos Aires11-02Tercer puesto
223-2-1184Las chicas súper poderosasNatalie Yael Markier Landau, Magali Slavkin y Lucila Clara Min Almagro, Ciudad de Buenos Aires1-0.50.52Tercer puesto
223-2-1185L.S.T.Lara Oliwer, Samuel Nakab Mollo y Tomás Braun Belgrano, Ciudad de Buenos Aires11-02Tercer puesto
223-2-1189Las chicasSofía Zalucki, Valentina Elterman y Naomi Serebrinsky Almagro, Ciudad de Buenos Aires01-01Finalista
223-2-1215BBA 2020BRANDON GUERRA, BENJAMIN GARCÍA BELLENDIR y LIHUEN ANDRES PONCE PEREZ Eduardo Castex, La Pampa0.51-0.52Tercer puesto
223-2-1217MENTES EN ACCIÓNMANUELA HOLGADO IRURETAGOYENA, PEDRO ROJAS y VALENTÍN SANCHEZ Eduardo Castex, La Pampa1-1-0.52.5Segundo puesto
223-2-1251TRIPLE PUNTO MUERTOEmilio Lemme, Felipe Pinciroli y Juan Tadeo Miras Río Cuarto, Córdoba0.50.501Finalista
223-2-1258Los Ayudantes de EinsteinAgustina Audisio, Felipe Vazquez y Tomás Augusto Regis Río Cuarto, Córdoba0.51-0.52Tercer puesto
223-2-1266M. BUBER XIMIRANDA SHALOM, CAMILA OKS DAVIDZON y DELFINA HOIZMAN Palermo, Ciudad de Buenos Aires11-02Tercer puesto
223-2-1271Matemática 1416Leonel Matias Abud, Tomas Ezequiel Labaton y Iara Sofía Labaton Belgrano, Ciudad de Buenos Aires0.51-0.52Tercer puesto
223-2-1272Los Matemáticos del SanjoFelipe Escoda Tellechea, Juan Cruz Molinat y Mateo García Bozzus Rosario, Santa Fe0.51-0.52Tercer puesto
223-2-1288Científicos locos IonáGael Zolotow y Matías Konigsber Villa Crespo, Ciudad de Buenos Aires111--3Primer puesto
223-2-13041+1=3Augusto Her, Bautista Argul y Juan Martín Persichetti Quilmes, Buenos Aires-GBA11-02Tercer puesto
223-2-13086to GRUPO 5BENJAMIN MATSUNO CAPPA, SOFÍA MERCADO y JULIA JOVIC Quilmes, Buenos Aires-GBA0.50.50.51.5Mención de Honor
223-2-13116to GRUPO 7AGUSTINA NIEVA WOODGATE y CONSTANZA FERRARO Quilmes, Buenos Aires-GBA1-0.501.5Mención de Honor
223-2-1317LOS MATEMÁQUINASBENICIO DEL FAVERO, LEO CAPOTOSTO y CIRO CAPEZUTTO Campana, Buenos Aires0.511--2.5Segundo puesto
223-2-1318TEAM GIRLMÍA SAVASTANO, AYLÉN TORASSO y MAIA TOSASSO Campana, Buenos Aires0101Finalista
223-2-1322LUCER 8FRANCESCA ORMELLO, ABRIL MARINELLI PENALTA y IGNACIO KATZ Pilar, Buenos Aires00.500.5Finalista
223-2-1364Las 3 Mosqueter@sIsabel Brouard, Ines Götz y Clara Götz Beccar, Buenos Aires-GBA11-02Tercer puesto
223-2-1385El equipo Mac queenGianluca Prisco, Juano Soligo y Bautista Garibaldi Quilmes, Buenos Aires-GBA0000Finalista
223-2-1394Los no tan argentinosTomás Del Toral, Francisco Pedroti y Pedro Sanchez Garay Quilmes, Buenos Aires-GBA0.50.501Finalista
223-2-1400Los GnomosLucca Amigo Mayer, Facundo Gonzalez Nicoletta y Juan Cruz Besteiro Quilmes, Buenos Aires-GBA1-0.50.52Tercer puesto
223-2-1409Los PollitosCatalina Bao Senlle, Felicitas Fiad y Amparo Rosales Quilmes, Buenos Aires-GBA0.51-01.5Mención de Honor
223-2-1410Tres tercios es igual a un tercioPilar Ruiz, Isabella D'assaro y Zhou Yi Quilmes, Buenos Aires-GBA11-02Tercer puesto
223-2-1414Stellarum nocte Josefina Segura Tulián, Annita Pérez Nelson y María Trinidad Cáceres Córdoba Ciudad, Córdoba01-01Finalista
223-2-1417Sin nombre MatemáticoLorna Jovanovich, Sofía Martinez y Renata Gutierrez Quilmes, Buenos Aires-GBA00.50.51Finalista
223-2-1478Las mas FachasJoaquina Ochoa, Lucrezia Bulgheroni y Olympia garcia Guevara San Isidro, Buenos Aires-GBA0.51-01.5Mención de Honor
223-2-1489Los GolemsJuan Ignacio Linero Macé, Santiago Nicolás Herraez y Joaquín Coste Belgrano, Ciudad de Buenos Aires00.500.5Finalista
223-2-1491EmojisBenjamín Mazraani Álvarez, Ramiro Quesada y Mateo Norberto Veloso Belgrano, Ciudad de Buenos Aires100.51.5Mención de Honor
223-2-1492Corona Olympic GirlsDaphne Inés Kogan, Guillermina Sbarbi Osuna y Jazmín Peluffo Belgrano, Ciudad de Buenos Aires0.51-01.5Mención de Honor
223-2-1503Pequeños CatastróficosBenjamin Ramello y Felipe Barletta Santa Fe Ciudad, Santa Fe0.51-1--2.5Segundo puesto
223-2-1505MS ClubManuela Acuña Chao y Simón Drag Tigre, Buenos Aires-GBA00.500.5Finalista
223-2-1507St Lukes ClubFrancisco Pulenta y Thiago Cardenas Tigre, Buenos Aires-GBA0.50.50.51.5Mención de Honor
223-2-1514ST MENTES INGENIOSASLARA MAZZONI, DELFINA ANGELILLO y FELIPE COBO Tigre, Buenos Aires-GBA0.50.501Finalista
223-2-1515ST MATE 3FELIPE RAGGIO, SOFÍA RUEDA y JUAN CRUZ ABARCA Tigre, Buenos Aires-GBA000.50.5Finalista
223-2-1562Mategenios 2 HSMCamila Aquilini, Pablo Perez y Joaquín Rousseaux Loma Verde, Buenos Aires11-02Tercer puesto
223-2-1572mateamigasJulieta Masi y Camila Sosa Cappanera Bariloche, Río Negro0.51-01.5Mención de Honor
223-2-1576CEOMAT TACNASAMUEL EFRAIN VILCA BONIFACIO y RONAL , Tacna1102Tercer puesto
223-2-1578FlojuvaFlorencia Loiterstein, Julian Galak y Valentin Felman Belgrano, Ciudad de Buenos Aires0.51-01.5Mención de Honor