Olimpíada Matemática Argentina Seguinos en

ACCEDER A LA PÁGINA de MATECLUBES 2021
(la nueva página web estará deshabilitada durante el transcurso de la prueba para evitar la sobrecarga del servidor)

23º Competencia - Ronda Final - Nivel 3

 

Resultados

NivelCódigoClubIntegrantesLocalidad y provinciaP1P2P3TotalResultado
323-3-0022Las chicas superpoderosasMaría Sosa del Valle, Mía Zuberbouhler y Lola Candi Olivos, Buenos Aires-GBA1--10.52.5Segundo puesto
323-3-0023Corona MathCarmela Arnal, Sofía Byer y Selene Luz López Elías Olivos, Buenos Aires-GBA0.501--1.5Mención de Honor
323-3-0026MATEMATAJosefina Laperuta, Amalia Santamarina y Fay Grierson Olivos, Buenos Aires-GBA0000Finalista
323-3-0034JMN & CoJoaquín Zbar, Nicolás Matoso y Marco Philipps Olivos, Buenos Aires-GBA1--001Finalista
323-3-0036QuarentineQrewLino Petreanu, Joaquín Grinberg Willis y Vicente Fernandez Martin Olivos, Buenos Aires-GBA0.5000.5Finalista
323-3-0038MatexdinaryAlexia Gomez Giglio, Lucía Gojzman y Malena Chater Olivos, Buenos Aires-GBA0.5101.5Mención de Honor
323-3-0041LSICloe Domingo, Johanna Alexander y Violeta Rebuffo Olivos, Buenos Aires-GBA0000Finalista
323-3-0054Los tres terciosVICENTE ESPIASSE, FRANCO PÉREZ SCHAIT y TOBIAS BERTERAME Concordia, Entre Ríos0.5000.5Finalista
323-3-0069Los de-mentesAvinash Hintze, Luca Taccone y Sebastián Dallo , Montevideo1113Primer puesto
323-3-0070Feed Me PiEmilia Sanchez-Decotto, Ariane Arze y Taijia Liang , Montevideo0.5101.5Mención de Honor
323-3-0073La Amenaza Álgebra ArmyAlina Dávila, Agustín Gavel y Agustín Steiner , Canelones1-1-0.52.5Segundo puesto
323-3-0086Las super girlsMiranda Ainchil, Francesca Cingolani y Sofia Soria La Plata, Buenos Aires0.5000.5Finalista
323-3-0087SAGRATICASCaterina Benas, Ornella Godoy y Brisa De Souza Lanús, Buenos Aires-GBA1102Tercer puesto
323-3-0089Esc 5 DE 9 1Bruno Blanklejder, Luca Moretti y Marco Stamponi Frate Palermo, Ciudad de Buenos Aires1--11-3Primer puesto
323-3-0137LUCE 2HANNA VIDELE, ANA LUNA ROMIE DEL OLMO y AGUSTINA REMY ZUGASTI Pilar, Buenos Aires0.50.501Finalista
323-3-0158El planeta de las matemáticasFederico Pernigotti, Lucila Malena Bicocchi y Giovanna Raitelli Brandsen, Buenos Aires001-1Finalista
323-3-0170Beth 7° - BETH AL CUBOSofia Stratievsky Fainberg, Kevin Mofsovich y Michelle Mofsovich Palermo, Ciudad de Buenos Aires0.5101.5Mención de Honor
323-3-0202Beth 7° - BetaValentina Munteanu, Sophie Tovbein y Victoria Winkel Palermo, Ciudad de Buenos Aires1102Tercer puesto
323-3-0282THE INTELIGENTSLourdes Sodero, Benjamin Georgalos y Lara Rojas Río Segundo, Córdoba0000Finalista
323-3-0288TeamChocoCrispyFacundo Espinosa Holtermann, Felipe Dauber y Renato de Paula , Canelones0.51--12.5Segundo puesto
323-3-0315EmbarbijadosAgustin Gonzalez, Juan Pablo Cuoco. y Candela Hoyo Correa Palermo, Ciudad de Buenos Aires1--1--02Tercer puesto
323-3-0346Media pilaMateo Agustin Abreu Fernandez, Julián Favero y Ignacio Monacchi Mar del Plata, Buenos Aires0.5000.5Finalista
323-3-0395Casares3-1Valentino Mase y Matías Sierro Carlos Casares, Buenos Aires0000Finalista
323-3-0396In Virtuti et LitterisDIEGO HERNAN PIAZZI y BRYAM ALONZO RAMOS VÁSQUEZ Córdoba Ciudad, Córdoba1--11-3Primer puesto
323-3-0397Matemática al cuadradoLuca Malatini y Clarita Cardaci Carlos Casares, Buenos Aires1--11--3Primer puesto
323-3-0450EL TRIO DE LA SANJOMilton Cicao y Bautista Simonetti Rosario, Santa Fe1--102Tercer puesto
323-3-0505MHMPSNAHIARA UNQUEN, JULIETA LEGAZ y LUDMILA TOLEDO Comodoro Rivadavia, Chubut0000Finalista
323-3-0506TENAMAITE ARANGUREN y ORIANA FLAMIG Comodoro Rivadavia, Chubut0000Finalista
323-3-0529matematletasÁlvaro Nicolás Daghero Borioni, Ignacio Facundo Salina y Diego Antonio Medero Rondón Córdoba Ciudad, Córdoba1--001Finalista
323-3-0538mateteamFacundo Giambini, Alejandro Roberto Gonzalez y Ezequiel Van Thillo Ing. Maschwitz, Buenos Aires000.50.5Finalista
323-3-0555Los dinámicosJoaquìn Galian Lorger y Tobias Bianchini Villa La Angostura, Neuquén0.5000.5Finalista
323-3-0568V.A.PValentina Diez Suarez, Abril Ilundain y Maria Pilar Aguado Mar del Plata, Buenos Aires11-02Tercer puesto
323-3-0634Los de siempreCandela Luana, Grosso Soler, Lara, Montenegro Perlo y Emiliano Jesús, Villalón Oncativo, Córdoba0.501--1.5Mención de Honor
323-3-0732Hipnotizados por ∏Matías Götz, Mateo Antonucci y Delfina Elicabe San Isidro, Buenos Aires-GBA0.50.501Finalista
323-3-0819Los MasterbolerosSantiago Abbate, Vitto García Cardenal y Emiliano Sosa Campana, Buenos Aires11--0.52.5Segundo puesto
323-3-0845LABARDÉN 31Emilia De Paola Calcagno, Milagros Garcia Chafuen y Diogenes Sosa San Isidro, Buenos Aires-GBA0101Finalista
323-3-0852Matechicas en acciónAlfonsina Valente Zárate, Malena Pasinato y Paulina Bähler Lucas González, Entre Ríos0.501--1.5Mención de Honor
323-3-0926Biologia 15Ema Sanchez y Alejandro Gomez Comodoro Rivadavia, Chubut0.5000.5Finalista
323-3-1035LOS MATETUBIESSOL PIZZINI, TOMÁS SERVIN y JUAN CRUZ SENDRA Bariloche, Río Negro0101Finalista
323-3-1086JIFJOSEFINA PANELLA, FEDERICA LEUZZI y ISABELLA MAFFIA La Plata, Buenos Aires0.5000.5Finalista
323-3-1130Las chiquisLucía Dreizzen, Morena Puyos y Paulina Carabillo Bariloche, Río Negro0000Finalista
323-3-1134Compas girlsMilena Rubin y Bianca Penzotti Pilar, Buenos Aires1--001Finalista
323-3-11603,14Matias Mazzuca, Thiago Sneider y Luisa Yankilevich Belgrano, Ciudad de Buenos Aires01-1-2Tercer puesto
323-3-1163Los CerebritosGenaro Mercuri, Muriel Macchi y Alejo Reiss Paraná, Entre Ríos0.511-2.5Segundo puesto
323-3-1164Los RusosJoaquín Ortiz, Guido Mendez y Felipe Vicente Engler Paraná, Entre Ríos01-1--2Tercer puesto
323-3-1166Los Shrek WazowskiDamao Josué Basantes Ponce, Lisandro López Achaval y Bruno Osmar Reich Belgrano, Ciudad de Buenos Aires0.51-01.5Mención de Honor
323-3-1167reDOBLE de tamboresSolana Sandleris, Miguel Pasztor y Lola Schere Belgrano, Ciudad de Buenos Aires0112Tercer puesto
323-3-1168Los Automatematicós.Ariel Sagastume Kohn, Tomás Chernitzky y Uriel Berinstein Belgrano, Ciudad de Buenos Aires0.511-2.5Segundo puesto
323-3-1207Las potenciasMaría Pía Álvarez, Josefina de la Bianca Doldán y Sofía Doldán Formosa Ciudad, Formosa0.5000.5Finalista
323-3-1331MATEMÁTICOS CSISantino Di Luca, Martiniano Isern y Ramiro Pecelis Tandil, Buenos Aires0.5101.5Mención de Honor
323-3-13351ER AÑO GRUPO 1JULIÁN ELIZAINCIN, TOMAS SUAREZ DURRELS y LUCIANO FATO GULLOTTA Quilmes, Buenos Aires-GBA1--10.52.5Segundo puesto
323-3-1336MATE TEENSCAROLINA GIARDINI, CELANIE IACONO y AVRIL NICOLOSI Quilmes, Buenos Aires-GBA1--102Tercer puesto
323-3-1402LOS MATEMÁTICOS IVCARMARAN FELIPE, DOMINGUEZ ALDA MORENA y VIVAS BRISA Concordia, Entre Ríos1--001Finalista
323-3-1470Los Zapallos!!!Valentino Giannasi, Juanse Ochoa y Santino Scheerle Quilmes, Buenos Aires-GBA01-01Finalista
323-3-1520SMJ: LOS TUMBEROSSantiago Francisco Ballesio, Mateo Sebastián Pérez Galván y Joaquín Uriel Bianciotti Río Primero, Córdoba0.5000.5Finalista
323-3-1524MALUPALourdes Ailín Brizio, Paulina Griffo y Magalí Maitén Brizio Río Primero, Córdoba00.500.5Finalista
323-3-1579MATRAMOSVALENTIN y VALENTÍN MONTIEL Ramos Mejía, Buenos Aires-GBA1--001Finalista
323-3-1592ST MULTIPLICADOS EN CASAJUANA MATHEU, LUCIANO RIGIROLI y CATALINA FOX Tigre, Buenos Aires-GBA0.51-01.5Mención de Honor