Olimpíada Matemática Argentina Seguinos en

ACCEDER A LA PÁGINA de MATECLUBES 2021
(la nueva página web estará deshabilitada durante el transcurso de la prueba para evitar la sobrecarga del servidor)

23º Competencia - Ronda Final - Nivel 5

 

Resultados

NivelCódigoClubIntegrantesLocalidad y provinciaP1P2P3TotalResultado
523-5-0002Alma matemáticaJuan Pablo Bellone, María josé Zamora y Julieta Melino San Cristóbal, Santa Fe00.500.5Finalista
523-5-0029Los (π)cantesUriel Groisman, Ivan Suarez y Dylan Garncarz Almagro, Ciudad de Buenos Aires1102Tercer puesto
523-5-0033Los MatexactosTomás Agustín Mele, Manuel Isidro Oyhanart y Bruno Martín Ziger Almagro, Ciudad de Buenos Aires1113Primer puesto
523-5-0060You are Going to FlipateFabrizio Lautaro Brandellero, Junco Axel Maximiliano y Germán Gómez Arizaga Goya, Corrientes1102Tercer puesto
523-5-0068Mathemates de UHSMatias Bianco, Nuri Yoma y Julieta Belen Mostaza Villanueva Belgrano, Ciudad de Buenos Aires0000Finalista
523-5-0075GMCMatías Mac Kenzie, Federico Stephen Crovara Subia y Adriano Guinart Palermo, Ciudad de Buenos Aires111-3Primer puesto
523-5-0102MCRMateo Gareca, Rafael Terrazas y Cristal Garcia Fernandez Tartagal, Salta0000Finalista
523-5-0126matevaMaría Azul Mogetta y Victoria Pierucci Arteaga, Santa Fe0000Finalista
523-5-0127AlianzaJulieta Antonelli y Augusto Palacios Arteaga, Santa Fe00.500.5Finalista
523-5-0156Team πiolasSergio Huang, Manuela María Rodríguez y Manuel Villegas Murga Recoleta, Ciudad de Buenos Aires11-02Tercer puesto
523-5-0165FPSPedro Ciliberto, Santino Penna y Francisco Perrotto Tigre, Buenos Aires-GBA01-01Finalista
523-5-0196eucaliptusuhsTomás Federico Guendler, Ramiro Retamales Lazo y Tomás Pablo Tosto Valenzuela Belgrano, Ciudad de Buenos Aires00.500.5Finalista
523-5-0240PLALautaro Nicolas Rodriguez Lema, Joaquin Ignacio Palacios y Lucas Alexander Antonic Belgrano, Ciudad de Buenos Aires1--1-02Tercer puesto
523-5-0266Los Jamoncitos de sworn BDelfina Ramos, Malena Váquez Millan y Petra Leoni Marenco Belgrano, Ciudad de Buenos Aires01--01Finalista
523-5-0267MateDúoMilagros Hagg y Carla Agostina Levandosky Eduardo Castex, La Pampa0000Finalista
523-5-0272Los πoneros de sworn BHögner, Ralf, Manuel Francisco Santiere Mallon y Pardo Nahuel Belgrano, Ciudad de Buenos Aires0101Finalista
523-5-0294Lanus Matematiques Club UHSTimoteo Pellicer, Nazareno Ohanian y Lucca Margiotta Belgrano, Ciudad de Buenos Aires0000Finalista
523-5-0305Los πrulos de UHSDenisse Medan, Fernando Orioli y Jazmín Huang Belgrano, Ciudad de Buenos Aires0000Finalista
523-5-0384Reditus turmae CXLIVBarrozo Agostina, Bonacossa Mateo y Stoffel Ludmila Córdoba Ciudad, Córdoba1102Tercer puesto
523-5-0387Tempus FugitMaría Candelaria Cáceres, Azul Agostina Chavarría y GIULIETTA ANTONELLA MONSERRAT Córdoba Ciudad, Córdoba11--02Tercer puesto
523-5-0388P.A.M.Paula Belén Duarte, Agustina Canclini y Malena Arismendi Rosario, Santa Fe11--02Tercer puesto
523-5-0393Portal ad caelumMATEO FACUNDO MAGNI, THOMAS LORENZO BÜNZLI y Federico Domínguez Gómez Córdoba Ciudad, Córdoba11--02Tercer puesto
523-5-0394Equus VitreusNICOLAS MARCELO PACETTI TERRA y MIKAEL SANTINO RODRIGUEZ Córdoba Ciudad, Córdoba011--2Tercer puesto
523-5-0401MatrixEzequiel María Rosón, Alexis Agustín Aquize Sosa y Antonio Fernandez Oks Villa Crespo, Ciudad de Buenos Aires0101Finalista
523-5-0408Las πolas de swornBOlivia Chiappini, Alexia Clara Garcia Dillon y Julieta Sosa March Belgrano, Ciudad de Buenos Aires0000Finalista
523-5-0418NIU4FERNANDO WEHRLI, EZEQUIEL RAVIGNANI y JAZMIN CUEVAS San Miguel, Buenos Aires-GBA0000Finalista
523-5-0493hipotenusos.comNicolas Alejandro Cocco, Valentina Fernandez Miranda y Esperanza Concordia, Entre Ríos0000Finalista
523-5-0498ArquimedesPriscila Ruiz, Micaela Robledo y Tayra Fasanaro Gregorio de Laferrere, Buenos Aires-GBA0000Finalista
523-5-0521insertar nombreMateo Ottero, Agustín Valeriano y Ignacio Agost La Rioja Ciudad, La Rioja0101Finalista
523-5-0533Las super XEmilia Moloeznik, Magali Lentino y Lucía Oreglia Rosario, Santa Fe1102Tercer puesto
523-5-0539Pi al cuadradoIsabella Peri, GIULIANA GARGIULO y Renata Stafolani Beccar, Buenos Aires-GBA01--01Finalista
523-5-0541re πolasGuadalupe Guzmán y Agustín Calderón Rosario, Santa Fe0101Finalista
523-5-0558DalkobDalke Katherina Anyelén y Koberstein Nayla Iris Cnel. Du Graty, Chaco0101Finalista
523-5-0644quiero mi alfajorRenata Feldman, Martina Caruso y Malena Wilkis Belgrano, Ciudad de Buenos Aires0101Finalista
523-5-0679MANSPINFERLucas Fernández, Tadeo Mansilla y Nahuel Spino Lanús, Buenos Aires-GBA0000Finalista
523-5-0777ALMMateo Sebastián Martinez, Leonardo Lujan y Ariel Ernst Gualeguaychú, Entre Ríos1--001Finalista
523-5-07942,71πcar2Bautista De Suto Nagy , Tiziano Louyer y Belen Ramos Campana, Buenos Aires0.50.50.51.5Mención de Honor
523-5-0798LAS SUPERPODEROSASOLIVERIO JUSTO LEGUIZAMÓN , LISANDRO EZEQUIEL MONSALVO y NICOLÁS JOAQUÍN DEMARCO Campana, Buenos Aires0101Finalista
523-5-0800loos πcaantesSol Nuñez , Nicolás Javier Bassin y Maximo Quintana Campana, Buenos Aires1001Finalista
523-5-0827Power Rangers índigo y verde aguaNicolás Ricci y Pilar Palmarino Ortalda Campana, Buenos Aires110.52.5Segundo puesto
523-5-0850Somos hipotenusas, el resto catetosJosefina Ludueña y Constanza Río Primero, Córdoba0101Finalista
523-5-0875Bruno el capo y su ayudante TeoBruno Hoyo Correa y Teo MIrkin Palermo, Ciudad de Buenos Aires1--102Tercer puesto
523-5-1105Ever NumberJulia Trucco y Agostina Bottallo San Jorge, Santa Fe0000Finalista
523-5-1174Pitágoras al cuboCatalina Turrado, Tomás Agustín Benavidez Espósito y Mora Valentina Novoa Colegiales, Ciudad de Buenos Aires0101Finalista
523-5-1175Los PeripatéticosTiago Meilán y Melina Miller Colegiales, Ciudad de Buenos Aires00.500.5Finalista
523-5-1205Los doctores del MatecocidoAlfonsina Pellegrino Fanfliet, Cristian Javier Colombatti y Kevin Agustín Lucero Saavedra Eduardo Castex, La Pampa1102Tercer puesto
523-5-1246LHDTMaría Sol Belletti, Martina Nuñez y Florencia Agostina Troscé Las Rosas, Santa Fe00.500.5Finalista
523-5-1284LAS PACIFUSOFIA PACIFICI, JULIETA FUENTE y ORNELLA FUENTE Villa María, Córdoba01--01Finalista
523-5-1344¿QUIÉN TRAE EL HIELO?MÍA BAUS, SERENA MARILUNGO y DELFINA FIGUEIRA Quilmes, Buenos Aires-GBA0101Finalista
523-5-1346KILMESITOMARIANO LOMBARDI, IÑAKI CASTAGNINO y INDALECIO VELAZQUEZ Quilmes, Buenos Aires-GBA0.51--01.5Mención de Honor
523-5-1420Normal 1° - Las chicas del cálculoValentina Anahí Diaz, Valentina Borque y Lucas Agustín Külling Recoleta, Ciudad de Buenos Aires1--102Tercer puesto
523-5-1437Sin secuelaSantiago Wursten Gill, Talei Leandro y Daher Paz Villa María, Córdoba0101Finalista
523-5-1454MATECHISPASBAR MICAELA, NAVARRET AGUSTIN y NUÑEZ SOUSA NICOLAS Concordia, Entre Ríos0101Finalista
523-5-1484Rena russoCameron Mac Gaw, Santino Bertasio y Agustín Spina Quilmes, Buenos Aires-GBA1--102Tercer puesto
523-5-1490Rabuchetos RemasteredFrancisco Dantas, Felipe Santillan y Thiago Rabuffetti Quilmes, Buenos Aires-GBA0.51--01.5Mención de Honor
523-5-1493MSN MathsValentino Bortolot, Gerónimo Podmokly y Oliver Worker Quilmes, Buenos Aires-GBA0.51-01.5Mención de Honor
523-5-1495DreamteamGiuliana D'assaro, Ines Rosales y Agustina Fernandez Quilmes, Buenos Aires-GBA0.5101.5Mención de Honor
523-5-1497Drink and DerivePedro Marcet y Ariana Lee Quilmes, Buenos Aires-GBA0.5101.5Mención de Honor
523-5-1499LOS FANTÁSTICOSJuan Pablo Quintana, Azul Atencia Peralta y Martín Ritta Formosa Ciudad, Formosa00.500.5Finalista
523-5-1519BV MateclubAlejo Adolfo Barbera, Rene Maximiliano Fogar Martinez y Alexis Nahuel Sand Bella Vista, Corrientes1-102Tercer puesto
523-5-1527CABA > CABA ^ cValentín Nico, Iván Sajnovsky y Joaquin Paszcowski Chacarita, Ciudad de Buenos Aires0101Finalista
523-5-1586ST Shadow AFAFrancisca Alisio, Alexia Ruiz Luque y Abril Moyano Tigre, Buenos Aires-GBA01-01Finalista
523-5-1587ST Five feet to winVictoria Viviani, Fátima Bolo Bolaño y Juana Santiago Tigre, Buenos Aires-GBA0101Finalista
523-5-1596BurbujaNicole Brey y Lucila Szister Belgrano, Ciudad de Buenos Aires00.500.5Finalista