Clubes por región

Este es el listado de todos los MateClubes 2020 que se inscribieron. Hacé click en cualquier club, para ver su propia página.

Para inscribirte, tenés que completar la ficha de inscripción.


Mateclubes 2020 - 1457 clubes inscriptos

Regional Daireaux - 8 clubes

Nivel 1

Nivel 2

Nivel 3


Regional San Isidro - 161 clubes

Nivel Preolímpico

Nivel 1

Nivel 2

Nivel 3

Nivel 4

Nivel 5


Regional Resistencia - 47 clubes

Nivel Preolímpico

Nivel 1

Nivel 2

Nivel 3

Nivel 4

Nivel 5


Regional Campana - 37 clubes

Nivel Preolímpico

Nivel 1

  • DMS (23-1-0181), de Campana (Buenos Aires)
  • Mocama club (23-1-1539), de Zárate (Buenos Aires)
  • YUGIOH (23-1-1330), de Campana (Buenos Aires)

Nivel 2

Nivel 3

Nivel 4

Nivel 5


Regional Bariloche - 117 clubes

Nivel Preolímpico

Nivel 1

Nivel 2

Nivel 3

Nivel 4

Nivel 5


Regional Mar del Plata - 37 clubes

Nivel 1

Nivel 2

Nivel 3

  • 40TENA (23-3-0456), de Gral. Pueyrredón (Buenos Aires)
  • 40TENA (23-3-0457), de Gral. Pueyrredón (Buenos Aires)
  • 40TENA (23-3-0458), de Gral. Pueyrredón (Buenos Aires)
  • ASTROLOPITECUS (23-3-0331), de Mar Del Plata (Buenos Aires)
  • ASTROLOPITECUS (23-3-0332), de Mar Del Plata (Buenos Aires)
  • G1 (23-3-1229), de Mar Del Plata (Buenos Aires)
  • G2 (23-3-1240), de Mar Del Plata (Buenos Aires)
  • G3 (23-3-1231), de Mar Del Plata (Buenos Aires)
  • G5 (23-3-1233), de Mar Del Plata (Buenos Aires)
  • GRAN TRIDENTE (23-3-0756), de Mar Del Plata (Buenos Aires)
  • Las Matechicas 2.0 (23-3-0801), de Comandante Nicanor Otamendi (Buenos Aires)
  • Las Potencias (23-3-0803), de Comandante Nicanor Otamendi (Buenos Aires)
  • Limonero (23-3-0763), de Mar Del Plata (Buenos Aires)
  • LisMatics (23-3-1232), de Mar Del Plata (Buenos Aires)
  • Los cuarentenarios (23-3-1241), de Mar Del Plata (Buenos Aires)
  • Los Matematicos (23-3-0435), de Mar Del Plata (Buenos Aires)
  • Los Rayos (23-3-0795), de Comandante Nicanor Otamendi (Buenos Aires)
  • MAGIC MATS (23-3-0564), de Mar Del Plata (Buenos Aires)
  • Media pila (23-3-0346), de Mar Del Plata (Buenos Aires)
  • PrimeroNH (23-3-0757), de Mar Del Plata (Buenos Aires)
  • Sacachispas (23-3-0799), de Comandante Nicanor Otamendi (Buenos Aires)
  • Tres Matemáticos Imparables (23-3-0490), de Gral. Pueyrredón (Buenos Aires)
  • V.A.P (23-3-0568), de Mar Del Plata (Buenos Aires)

Nivel 4

  • ciruelo (23-4-0784), de Mar Del Plata (Buenos Aires)
  • G8 (23-4-1235), de Mar Del Plata (Buenos Aires)
  • G9 (23-4-1236), de Mar Del Plata (Buenos Aires)
  • LAS INCOGNITAS (23-4-0473), de Mar Del Plata (Buenos Aires)
  • MATEMATICOS MDP (23-4-0463), de Mar Del Plata (Buenos Aires)
  • TerceroNH (23-4-0761), de Mar Del Plata (Buenos Aires)
  • x^2+3-2y (23-4-0766), de Comandante Nicanor Otamendi (Buenos Aires)

Nivel 5

  • CuartoNH (23-5-0748), de Mar Del Plata (Buenos Aires)
  • jab (23-5-0746), de Mar Del Plata (Buenos Aires)

Regional Sarandí - 94 clubes

Nivel Preolímpico

Nivel 1

  • 123 MC (23-1-1298), de Quilmes (Buenos Aires-Gba)
  • 5to GRUPO 1 (23-1-1289), de Quilmes (Buenos Aires-Gba)
  • 5to GRUPO 1 (23-1-1290), de Quilmes (Buenos Aires-Gba)
  • 5to GRUPO 2 (23-1-1292), de Quilmes (Buenos Aires-Gba)
  • 5to GRUPO 3 (23-1-1294), de Quilmes (Buenos Aires-Gba)
  • 5to GRUPO 4 (23-1-1295), de Quilmes (Buenos Aires-Gba)
  • IFL (23-1-1302), de Quilmes (Buenos Aires-Gba)
  • IWNL (23-1-1301), de Quilmes (Buenos Aires-Gba)
  • Las más matemáticas (23-1-1297), de Quilmes (Buenos Aires-Gba)
  • LAS SUPER-MENTES (23-1-1032), de Don Bosco (Buenos Aires-Gba)
  • LBF (23-1-1030), de Don Bosco (Buenos Aires-Gba)
  • Los cuadraditos (23-1-1296), de Quilmes (Buenos Aires-Gba)
  • Mate Magos EP 5 (23-1-1396), de Adrogué (Buenos Aires-Gba)
  • MATECRAKS (23-1-1029), de Don Bosco (Buenos Aires-Gba)
  • MATEGENIOS (23-1-1031), de Don Bosco (Buenos Aires-Gba)
  • PEQUEÑAS MENTES (23-1-1037), de Don Bosco (Buenos Aires-Gba)
  • RJM (23-1-1299), de Quilmes (Buenos Aires-Gba)

Nivel 2

Nivel 3

Nivel 4

Nivel 5


Regional Comodoro Rivadavia - 54 clubes

Nivel Preolímpico

Nivel 1

  • FF (23-1-0487), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • MARGAR (23-1-0483), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • OUSAVI (23-1-0489), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • SC (23-1-0485), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • SVSH (23-1-0488), de Comodoro Rivadavia (Chubut)

Nivel 2

  • 2x^2 (23-2-0501), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • GPW (23-2-0502), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • NICOKU (23-2-0497), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • THE HACKERS (23-2-0504), de Comodoro Rivadavia (Chubut)

Nivel 3

  • Biologia 1 (23-3-0912), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • Biologia 10 (23-3-0921), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • Biologia 11 (23-3-0922), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • Biologia 12 (23-3-0923), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • Biologia 13 (23-3-0924), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • Biologia 14 (23-3-0925), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • Biologia 15 (23-3-0926), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • Biologia 3 (23-3-0914), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • Biologia 4 (23-3-0915), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • Biologia 5 (23-3-0916), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • Biologia 6 (23-3-0917), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • Biologia 7 (23-3-0918), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • Biologia 8 (23-3-0919), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • Biologia 9 (23-3-0920), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • FM.MF (23-3-0507), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • GMN (23-3-0509), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • M^2 x A (23-3-0913), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • MHMPS (23-3-0505), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • ROV (23-3-0508), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • TENA (23-3-0506), de Comodoro Rivadavia (Chubut)

Nivel 4

  • Bilogia 5 (23-4-0671), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • Biologia 1 (23-4-0661), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • Biologia 10 (23-4-0690), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • Biologia 11 (23-4-0693), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • Biologia 12 (23-4-0696), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • Biologia 13 (23-4-0697), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • Biologia 14 (23-4-0699), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • Biologia 15 (23-4-0700), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • Biologia 2 (23-4-0663), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • Biologia 3 (23-4-0667), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • Biologia 4 (23-4-0669), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • Biologia 6 (23-4-0681), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • Biologia 7 (23-4-0682), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • Biologia 8 (23-4-0685), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • Biologia 9 (23-4-0688), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • ESCALU (23-4-0513), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • FERRCOZZ (23-4-0510), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • Los Changos (23-4-0866), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • Los originales (23-4-0304), de Caleta Olivia (Santa Cruz)
  • MATEMATICOS EN CUARENTENA (23-4-0512), de Comodoro Rivadavia (Chubut)
  • NO SABEMOS (23-4-0511), de Comodoro Rivadavia (Chubut)

Regional Ciudad de Buenos Aires - 203 clubes

Nivel Preolímpico

  • BUBER11 (23-0-0594), de Palermo (Ciudad De Buenos Aires)
  • BUBER12 (23-0-0597), de Palermo (Ciudad De Buenos Aires)
  • BUBER13 (23-0-0600), de Palermo (Ciudad De Buenos Aires)
  • BUBER14 (23-0-0602), de Palermo (Ciudad De Buenos Aires)
  • club de los numeros (23-0-0238), de Colegiales (Ciudad De Buenos Aires)
  • Integral Nuevos Ayres Beta (23-0-1526), de Monte Castro (Ciudad De Buenos Aires)
  • Integral Nuevos Ayres Gamma (23-0-1528), de Monte Castro (Ciudad De Buenos Aires)
  • Los MateAmigos (23-0-1028), de Núñez (Ciudad De Buenos Aires)
  • M. BUBER IX (23-0-1203), de Palermo (Ciudad De Buenos Aires)
  • M. BUBER VIII (23-0-1202), de Palermo (Ciudad De Buenos Aires)
  • M. BUBER X (23-0-1204), de Palermo (Ciudad De Buenos Aires)
  • M.BUBER VII (23-0-1201), de Palermo (Ciudad De Buenos Aires)
  • Matemans (23-0-0264), de Núñez (Ciudad De Buenos Aires)
  • matemans (23-0-0449), de Núñez (Ciudad De Buenos Aires)
  • Recalculando... (23-0-1467), de Palermo (Ciudad De Buenos Aires)

Nivel 1

  • Beth 5° - Alpha (23-1-0200), de Palermo (Ciudad De Buenos Aires)
  • Beth 5° - Gamma (23-1-0203), de Palermo (Ciudad De Buenos Aires)
  • Beth 5° - La inteligencia (23-1-0194), de Palermo (Ciudad De Buenos Aires)
  • Beth 5° - Las calculadoras humanas (23-1-0204), de Palermo (Ciudad De Buenos Aires)
  • Beth 5° - Las Mate Girls (23-1-0195), de Palermo (Ciudad De Buenos Aires)
  • Beth 5° - Las Tatis (23-1-0205), de Palermo (Ciudad De Buenos Aires)
  • Beth 5° - Matimateceros (23-1-0187), de Palermo (Ciudad De Buenos Aires)
  • BMN (23-1-1353), de Belgrano (Ciudad De Buenos Aires)
  • BUBER1 (23-1-0287), de Palermo (Ciudad De Buenos Aires)
  • BUBER2 (23-1-0289), de Palermo (Ciudad De Buenos Aires)
  • BUBER3 (23-1-0291), de Palermo (Ciudad De Buenos Aires)
  • BUBER4 (23-1-0296), de Palermo (Ciudad De Buenos Aires)
  • BUBER5 (23-1-0297), de Palermo (Ciudad De Buenos Aires)
  • BUBER6 (23-1-0298), de Palermo (Ciudad De Buenos Aires)
  • BUBER7 (23-1-0299), de Palermo (Ciudad De Buenos Aires)
  • ENS 1 GRUPO 1 (23-1-0227), de Recoleta (Ciudad De Buenos Aires)
  • ENS 1 GRUPO 2 (23-1-0903), de Recoleta (Ciudad De Buenos Aires)
  • ENS 1 GRUPO 3 (23-1-0904), de Recoleta (Ciudad De Buenos Aires)
  • Guatemática (23-1-0230), de Caballito (Ciudad De Buenos Aires)
  • JAL (23-1-1356), de Belgrano (Ciudad De Buenos Aires)
  • Los calculadores de Ioná (23-1-1286), de Villa Crespo (Ciudad De Buenos Aires)
  • los calcumanos (23-1-0197), de Monte Castro (Ciudad De Buenos Aires)
  • Los malena (23-1-1360), de Belgrano (Ciudad De Buenos Aires)
  • Los Matepúblicos (23-1-0265), de Almagro (Ciudad De Buenos Aires)
  • LOS NEW-TONS (23-1-1363), de Belgrano (Ciudad De Buenos Aires)
  • Los PAR (23-1-1368), de Belgrano (Ciudad De Buenos Aires)
  • Los reyes de la cuarentena (23-1-0809), de Agronomía (Ciudad De Buenos Aires)
  • Los supermatemáticos (23-1-0864), de Villa Del Parque (Ciudad De Buenos Aires)
  • los trimaticos (23-1-0199), de Monte Castro (Ciudad De Buenos Aires)
  • M. BUBER I (23-1-1195), de Palermo (Ciudad De Buenos Aires)
  • M. BUBER II (23-1-1196), de Palermo (Ciudad De Buenos Aires)
  • M. BUBER III (23-1-1197), de Palermo (Ciudad De Buenos Aires)
  • M. BUBER IV (23-1-1198), de Palermo (Ciudad De Buenos Aires)
  • M. BUBER V (23-1-1199), de Palermo (Ciudad De Buenos Aires)
  • M. BUBER VI (23-1-1200), de Palermo (Ciudad De Buenos Aires)
  • Makmi (23-1-1348), de Belgrano (Ciudad De Buenos Aires)
  • Ninguno (23-1-0727), de Palermo (Ciudad De Buenos Aires)
  • Prueba (23-1-0318), de Monserrat (Ciudad De Buenos Aires)
  • Teen angeles (23-1-1341), de Belgrano (Ciudad De Buenos Aires)
  • The Best (23-1-1351), de Belgrano (Ciudad De Buenos Aires)

Nivel 2

Nivel 3

Nivel 4

Nivel 5


Regional Buenos Aires Oeste - 22 clubes

Nivel Preolímpico

Nivel 1

  • Las mateamigas (23-1-0049), de Ituzaingó (Buenos Aires-Gba)
  • Las Matechicas (23-1-1300), de Rafael Castillo (Buenos Aires-Gba)
  • Mate Queen (23-1-0051), de Ituzaingó (Buenos Aires-Gba)
  • Mate trío (23-1-0050), de Ituzaingó (Buenos Aires-Gba)

Nivel 2

Nivel 3

  • DERIVA TEAM (23-3-0701), de Ramos Mejía (Buenos Aires-Gba)
  • Giuli (23-3-0587), de Ramos Mejía (Buenos Aires-Gba)
  • Más lindas que Zac Efron (23-3-0468), de Ramos Mejía (Buenos Aires-Gba)
  • MATRAMOS (23-3-1579), de Ramos Mejía (Buenos Aires-Gba)

Nivel 4

  • Casio Ángeles (23-4-0470), de Ramos Mejía (Buenos Aires-Gba)
  • El Hemospico (23-4-0584), de Ramos Mejía (Buenos Aires-Gba)
  • los πolas (23-4-0466), de Ramos Mejía (Buenos Aires-Gba)
  • X al cubo (23-4-0595), de Ramos Mejía (Buenos Aires-Gba)

Nivel 5


Regional Córdoba Norte - 51 clubes

Nivel Preolímpico

  • AA.Grupo10 (23-0-1542), de Córdoba Ciudad (Córdoba)
  • AA.Grupo2 (23-0-1530), de Córdoba Ciudad (Córdoba)
  • AA.Grupo3 (23-0-1535), de Córdoba Ciudad (Córdoba)
  • AA.Grupo5 (23-0-1536), de Córdoba Ciudad (Córdoba)
  • AA.Grupo7 (23-0-1538), de Córdoba Ciudad (Córdoba)
  • SPS4A (23-0-0680), de Córdoba Ciudad (Córdoba)
  • SPS4B (23-0-0358), de Córdoba Ciudad (Córdoba)
  • SPS4C (23-0-0684), de Córdoba Ciudad (Córdoba)

Nivel 1

  • AA.Grupo8 (23-1-1540), de Córdoba Ciudad (Córdoba)
  • AA.Grupo9 (23-1-1541), de Córdoba Ciudad (Córdoba)
  • ENCURENTENADOS (23-1-0525), de Córdoba Ciudad (Córdoba)
  • LAS ABAQUERAS (23-1-1017), de Córdoba Ciudad (Córdoba)
  • SPS5A (23-1-0674), de Córdoba Ciudad (Córdoba)
  • SPS5B (23-1-0676), de Córdoba Ciudad (Córdoba)
  • Unicornio (23-1-0881), de Córdoba Ciudad (Córdoba)
  • Unicornio (23-1-0909), de Arguello (Córdoba)
  • Unidas para siempre (23-1-0527), de Córdoba Ciudad (Córdoba)
  • ZE / LO 2 (23-1-0526), de Córdoba Ciudad (Córdoba)

Nivel 2

Nivel 3

Nivel 4

Nivel 5


Regional Córdoba Sur - 54 clubes

Nivel Preolímpico

Nivel 1

Nivel 2

Nivel 3

Nivel 4

Nivel 5


Regional Concordia - 92 clubes

Nivel 1

Nivel 2

Nivel 3

Nivel 4

Nivel 5


Regional La Pampa - 26 clubes

Nivel Preolímpico

Nivel 1

Nivel 2

Nivel 3

  • BelgraMates (23-3-0263), de Eduardo Castex (La Pampa)
  • Los Compa (23-3-0273), de Eduardo Castex (La Pampa)

Nivel 4

Nivel 5


Regional Wanda - 8 clubes

Nivel 2

Nivel 3

Nivel 4


Regional Villa La Angostura - 46 clubes

Nivel Preolímpico

Nivel 1

Nivel 2

Nivel 3

  • 7 UP (23-3-0877), de Villa La Angostura (Neuquén)
  • A.V.I (23-3-0551), de Villa La Angostura (Neuquén)
  • ATF (23-3-0708), de Villa La Angostura (Neuquén)
  • Crazy Team (23-3-0718), de Villa La Angostura (Neuquén)
  • J.D (23-3-0615), de Villa La Angostura (Neuquén)
  • J.R.J (23-3-0553), de Villa La Angostura (Neuquén)
  • Las green (23-3-0613), de Villa La Angostura (Neuquén)
  • Las Marcelinas (23-3-0556), de Villa La Angostura (Neuquén)
  • Los dinámicos (23-3-0555), de Villa La Angostura (Neuquén)
  • Los mategraciosos (23-3-0552), de Villa La Angostura (Neuquén)
  • Neuro Pitagóricos (23-3-0712), de Villa La Angostura (Neuquén)
  • Power Girl (23-3-0658), de Villa La Angostura (Neuquén)
  • Power Girl (23-3-0662), de Villa La Angostura (Neuquén)

Nivel 4

  • EPET 12 - I (23-4-0153), de San Martín De Los Andes (Neuquén)
  • EPET 12 - III (23-4-0306), de San Martín De Los Andes (Neuquén)

Nivel 5

  • M.A.L (23-5-0307), de San Martín De Los Andes (Neuquén)

Regional Ciudad de Salta - 29 clubes

Nivel Preolímpico

  • Los Coronas (23-0-0514), de Embarcación (Salta)
  • Matefray (23-0-0515), de Embarcación (Salta)

Nivel 1

  • LLUCAN (23-1-0236), de Orán (Salta)
  • Matekids (23-1-0573), de Embarcación (Salta)
  • Victorinos (23-1-0561), de Embarcación (Salta)

Nivel 2

Nivel 3

Nivel 4

Nivel 5


Regional Santa Fe Norte - 35 clubes

Nivel Preolímpico

Nivel 1

Nivel 2

Nivel 3

  • GRUPO1 (23-3-0308), de San Cristóbal (Santa Fe)
  • GRUPO2 (23-3-0309), de San Cristóbal (Santa Fe)
  • GRUPO3 (23-3-0310), de San Cristóbal (Santa Fe)
  • GRUPO4 (23-3-0311), de San Cristóbal (Santa Fe)
  • GRUPO5 (23-3-0312), de San Cristóbal (Santa Fe)
  • GRUPO6 (23-3-0313), de San Cristóbal (Santa Fe)
  • GRUPO7 (23-3-0314), de San Cristóbal (Santa Fe)
  • Temáticos (23-3-0755), de Santa Fe Ciudad (Santa Fe)

Nivel 4

Nivel 5


Regional Santa Fe Sur - 44 clubes

Nivel Preolímpico

Nivel 1

Nivel 2

Nivel 3

Nivel 4

Nivel 5

  • Alianza (23-5-0127), de Arteaga (Santa Fe)
  • Las super X (23-5-0533), de Rosario (Santa Fe)
  • LHDT (23-5-1246), de Las Rosas (Santa Fe)
  • mateva (23-5-0126), de Arteaga (Santa Fe)
  • P.A.M. (23-5-0388), de Rosario (Santa Fe)
  • re πolas (23-5-0541), de Rosario (Santa Fe)
  • Sansuu Koi (23-5-0707), de Rosario (Santa Fe)

Regional Tucumán - 1 clubes

Nivel 4

  • Doble L (23-4-0431), de San Miguel De Tucumán (Tucumán)

Regional Cerrito - 18 clubes

Nivel 1

Nivel 2

Nivel 3

Nivel 4

Nivel 5

  • ALM (23-5-0777), de Gualeguaychú (Entre Ríos)
  • Matecerrito (23-5-0428), de Cerrito (Entre Ríos)

Regional Moreno - 27 clubes

Nivel Preolímpico

  • SGCN1 (23-0-0316), de Polvorines (Buenos Aires)
  • SGCN10 (23-0-0336), de Polvorines (Buenos Aires)
  • SGCN12 (23-0-0338), de Polvorines (Buenos Aires)
  • SGCN2 (23-0-0319), de Polvorines (Buenos Aires)
  • SGCN3 (23-0-0322), de Polvorines (Buenos Aires)
  • SGCN5 (23-0-0325), de Polvorines (Buenos Aires)
  • SGCN6 (23-0-0326), de Polvorines (Buenos Aires)
  • SGCN7 (23-0-0328), de Polvorines (Buenos Aires)
  • SGCN8 (23-0-0330), de Polvorines (Buenos Aires)
  • SGCN9 (23-0-0334), de Polvorines (Buenos Aires)
  • Team Boys and Girls (23-0-0386), de Luján (Buenos Aires)

Nivel 1

  • ANIFE (23-1-0341), de Polvorines (Buenos Aires)
  • MIMAMI (23-1-0342), de Polvorines (Buenos Aires)
  • SODACA (23-1-0339), de Polvorines (Buenos Aires)

Nivel 2

Nivel 3

  • Niu 1A (23-3-0413), de San Miguel (Buenos Aires-Gba)
  • Niu 1B (23-3-0415), de San Miguel (Buenos Aires-Gba)

Nivel 4

  • Niu 2A (23-4-0419), de San Miguel (Buenos Aires-Gba)
  • Niu 2B (23-4-0423), de San Miguel (Buenos Aires-Gba)

Nivel 5

  • NIU4 (23-5-0418), de San Miguel (Buenos Aires-Gba)

Regional Nacional - 1 clubes

Nivel 2

  • SPS6A (23-2-0534), de Bialet Masse (Córdoba)

Regional La Plata - 38 clubes

Nivel Preolímpico

Nivel 1

Nivel 2

Nivel 3

Nivel 4

Nivel 5

  • Skykru (23-5-1158), de Brandsen (Buenos Aires)

Regional Mendoza - 7 clubes

Nivel 1

Nivel 2

Nivel 3

Nivel 4


Regional Tandil - 9 clubes

Nivel 3

Nivel 4


Regional Bahía Blanca - 1 clubes

Nivel 3

  • Los AMIGOS (23-3-1154), de Bahía Blanca (Buenos Aires)

Regional Pilar - 66 clubes

Nivel 1

Nivel 2

Nivel 3

  • Compas girls (23-3-1134), de Pilar (Buenos Aires)
  • Jaque Mate (23-3-1058), de Pilar (Buenos Aires)
  • LUCE 1 (23-3-0135), de Pilar (Buenos Aires)
  • LUCE 2 (23-3-0137), de Pilar (Buenos Aires)
  • LUCE 3 (23-3-0138), de Pilar (Buenos Aires)
  • LUCE 4 (23-3-0139), de Pilar (Buenos Aires)
  • LUCE 5 (23-3-0140), de Pilar (Buenos Aires)
  • LUCE 6 (23-3-0141), de Pilar (Buenos Aires)
  • matencios (23-3-1082), de Pilar (Buenos Aires)
  • mateteam (23-3-0538), de Ing. Maschwitz (Buenos Aires)

Nivel 4

Nivel 5


Regional Jujuy - 23 clubes

Nivel 1

Nivel 2

Nivel 3

Nivel 4


 

Clubes: 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000

 

Cuando inscriban a su club, los invitamos a que creen la página del club y nos la envíen para que la publiquemos. Si no saben cómo hacerla, pueden pedir ayuda al profesor de informática.

 

Contacto

Santa Fe 3312 9º piso
(1425) Ciudad de Buenos Aires
Argentina

  • dummy(011) 4826-6900

  • dummy(011) 4826-6900

  • dummy mateclubes@oma.org.ar

Noticias

Ingresá tu correo electrónico para suscribirte a la lista de mail [mateclubes-oficial] y recibir todas las novedades de Mateclubes en tu casilla

Search