Resultados Ronda Final

24º Competencia - Ronda Final

 

NivelCódigoClubIntegrantesLocalidad y provincia PuestoDiploma
Preolímpico24-0-0084LOS MULTIPLICADORESBenjamín López Fasanella, Bastian Novy y Lisandro AranguezBariloche, Río NegroSegundo puesto Descargar
Preolímpico24-0-0089The Mathematic BoysJuan Ignacio Salgado, Simón Ignacio Lindenbaum y Marco CaspaniBariloche, Río NegroFinalista Descargar
Preolímpico24-0-0316POWERFULL MATH GIRLS LUDMILA CONDORI, MARTINA CANTALUPI y JULIA VALDESDon Bosco, Buenos AiresMención de Honor Descargar
Preolímpico24-0-0577Las balsasNicolas Uribe, Villalba Luciano y De titto BenjaminVilla La Angostura, NeuquénMención de Honor Descargar
Preolímpico24-0-0617Smart mind girlsAlma Mía Frascino y María Inés BiroItuzaingó, Buenos AiresMención de Honor Descargar
Preolímpico24-0-0640St. Las sabelotodoMaría Gymnich, Ámbar Shister y Joaquina CausillasSan Isidro, Buenos AiresFinalista Descargar
Preolímpico24-0-0642ST. Chicas OnlineAbril Bazzino, Juana Bailac y Sofía Greis CoriaSan Isidro, Buenos AiresFinalista Descargar
Preolímpico24-0-0647ST. Los CampeonesSimón Ordoñez y Jesus MontoneSan Isidro, Buenos AiresFinalista Descargar
Preolímpico24-0-0662LOS MATEPROJUAN AGUSTÍN BENTANCOUR , BENJAMÍN RAPOSO y DANGELO TAMBURINI Zárate, Buenos AiresMención de Honor Descargar
Preolímpico24-0-0757LOS PENSADORES DE LA MATEMATICAFAGIANO MARTIN OSCAR, CRISTIANSON TIAGO y BRIZZOLA AGUSTINPujato, Santa FeTercer puesto Descargar
Preolímpico24-0-0773"KIUBIS"CIRO MONTIEL, JERÓNIMO MONTIEL y SANTINO FABRICIUSVillaguay, Entre RíosFinalista Descargar
Preolímpico24-0-0778LML2021MATEO AGUSTÍN FLORES, LUISANA FIGUEROA y LUCIANA YAEL NARVAEZVillaguay, Entre RíosMención de Honor Descargar
Preolímpico24-0-0788DSMDMartino Dinice y Delfina Del SordoLanús, Buenos AiresPrimer puesto Descargar
Preolímpico24-0-0864RAPIMATEANDORaffaella Bragagnolo, Maria Pía Martínez y Fatima MartínezCampana, Buenos AiresMención de Honor Descargar
Preolímpico24-0-0886 Y4 SASS 4Federico Bendersky, Brando García Rosa Wais y Matias CorralSan Fernando, Buenos AiresMención de Honor Descargar
Preolímpico24-0-0906Y4 SASS 7Rufino Podesta, Max Gowland y Nicholas SeilingSan Fernando, Buenos AiresPrimer puesto Descargar
Preolímpico24-0-0914Y4 SASS 15Alejandro Bedoya, Lucio Santamarina y Joaquín Brea San Fernando, Buenos AiresMención de Honor Descargar
Preolímpico24-0-0932Los chicos SupermatemáticosJuan Ignacio Rosenthal, Renato Fernandez Dujmovic y Lorenzo DafunchioQuilmes, Buenos AiresFinalista Descargar
Preolímpico24-0-0936Los mini EinsteinBianca Gualtieri, Tiziana Cerdan y Bruno PereyraRamos Mejía, Buenos AiresTercer puesto Descargar
Preolímpico24-0-1185Math TeamEmilia Laterza, Tiziana Scoppa Cravero y Genaro RioArroyo Seco y Ciudad de Santa Fe, Santa FeMención de Honor Descargar
Preolímpico24-0-1196MATEQUIPOULISES TOVAR, CAMILA LASALVIA MIGUELEZ y LUCAS NICOLÁS GARCÍACaballito, Ciudad de Buenos AiresMención de Honor Descargar
Preolímpico24-0-1282PanquequequeBenito Manzur, David Lee y Facundo NielsenQuilmes, Buenos AiresFinalista Descargar
Preolímpico24-0-1295Las GuerrerasDaniela Gómez Delgado y Daniela González HernándezHeredia, Costa RicaMención de Honor Descargar
Preolímpico24-0-1380Matemática al strawberryAlba Monsón Cerdá, Amalia Vitta y Mateo MaseCarlos Casares, Buenos AiresFinalista Descargar
Preolímpico24-0-1845Los Tres DinomaticosOscar Gabriel Jimenez Morales, Santiago Daniel Mejía Marín y Ethan Céspedes CasasolaSan Jose, Costa RicaSegundo puesto Descargar
124-1-0013THREE FIRESAGUSTÍN MAZZIERI, Francisco De Martino y Tomás BelizánCeres, Santa FeFinalista Descargar
124-1-0017PROMISE-MATESolivia lopez perez, luciana rubio niveiro y ela varea montesBariloche, Río NegroFinalista Descargar
124-1-0132Mates dulces nunca amargosGina Cappelletti, Iara Grilo y Charo ArnijasPueblo Uranga, Santa FeFinalista Descargar
124-1-0133Mate geniosFranco Alsina y Isabella DiruscioPueblo Uranga, Santa FeFinalista Descargar
124-1-0135CASOGASOFIA CHAPARRO, GALA LOTITO y MARIA CANDELA SIRIDon Bosco, Buenos AiresFinalista Descargar
124-1-0155Las tres mosqueterasCarola Suti , Olivia Cabaleiro Rigamonti y Francesca Biglieri Belgrano, Ciudad de Buenos AiresMención de Honor Descargar
124-1-0157El trio de oroJuana Zack , Evelin Ma y Camila Maine Levy Belgrano, Ciudad de Buenos AiresFinalista Descargar
124-1-0164Les mate chikesSantiago Melani, Carmela Veglienzone y Lorenzo GaleottiPalermo, Ciudad de Buenos AiresFinalista Descargar
124-1-0186LOS TRES INCREIBLESISABELLA VILLEGAS GUITTLEIN, MATÍAS ANDRÉS LOPEZ ROSERO y THOMAS BENJAMIN SALAZAR GUTIERREZSanta Rosa, La PampaFinalista Descargar
124-1-0199Los del MonseTiziana Cavallo, Nicolas Brian Thomas y Fausto Garcia BarilattiLa Plata, Buenos AiresMención de Honor Descargar
124-1-0200GUADINEMIEmilia Masoero, Inés Ponzinibbio y Guadalupe Sofía Aquino CorinaldesiBariloche, Río NegroFinalista Descargar
124-1-0209ST. Los mateprosSimón Garcia Taffarel, Agustín Monaco Castelo y Bautista MarateaSan Isidro, Buenos AiresFinalista Descargar
124-1-0210ST. Los mate chicosFranco Villarnovo, Julián Vazquez y Facundo CollocaSan Isidro, Buenos AiresFinalista Descargar
124-1-0214MATELIT LORENZO COMISSO, TIAGO MARTINEZ y LORENZO GARCIA PILOTODon Bosco, Buenos AiresFinalista Descargar
124-1-0230Los UchihaJuan Ignacio Resia, Tomás Smitarello Corrado y Felipe Tolomei Concordia, Entre RíosMención de Honor Descargar
124-1-0233Messimaticos -mckBenjamin Inciarte, Vicente Gunning y Bautista BallesterosMartínez, Buenos AiresFinalista Descargar
124-1-0320Los mentes de oroEnzo Tomasso, Abril Medina Castri y Juana Dagnino MedizaEduardo Castex, La PampaFinalista Descargar
124-1-0321Carnaval de númerosJazmín Aguilera, Constanza Buffa y Ángeles Vanina ConteEduardo Castex, La PampaFinalista Descargar
124-1-0335Las matechicasEmilia Jouanny, Constanza Pelusi Balossino y Olivia Sofía PompozziCampana, Buenos AiresTercer puesto Descargar
124-1-0350Los tres chinchulinesThomas Klinger, Ignacio Israel y Ciro NepomneschiBelgrano, Ciudad de Buenos AiresFinalista Descargar
124-1-0351Las perezosasChloé Donnewald y Francisca Priego BauerBelgrano, Ciudad de Buenos AiresFinalista Descargar
124-1-0383Las dos mosqueterasPaula Marani y Josefina CaraccioloBariloche, Río NegroFinalista Descargar
124-1-0464LAS MATEMATICAS GEMELAS MELINA MANSO LLOBERA, LUCIA MANSO LLOBERA y Miriam GladysDon Bosco, Buenos AiresFinalista Descargar
124-1-0513HOLMBERG N1G1MERCADO DE ARMERO, OLIVIA , PITACO, MAGDALENA y BELLOCCHIO, VICTORIAQuilmes, Buenos AiresFinalista Descargar
124-1-0516HOLMBERG N1G3LOMAZZI, JOAQUIN NICOLAS, PAEZ, MANUEL y REINOSO, FACUNDOQuilmes, Buenos AiresFinalista Descargar
124-1-0520HOLMBERG N1G5CASTAGNO, FRANCISCA, DIETRICH, JUANA y KERSEVAN, DELFINAQuilmes, Buenos AiresFinalista Descargar
124-1-0522HOLMBERG N1G7ACUÑA COMERIO, JOAQUINA PILAR, SALGUERO, LOLA y CARRACELAS, MARIANOQuilmes, Buenos AiresFinalista Descargar
124-1-0523HOLMBERG N1G8VICARIO KTENAS, BAUTISTA y ZUTAS, DANILOQuilmes, Buenos AiresFinalista Descargar
124-1-0540Los π-CarosTomás Götz, Joaquin Puiggari y Marcos AntonucciSan Isidro, Buenos AiresMención de Honor Descargar
124-1-0604MategeniasRocío Durruty, Renata Silva y Francisca Rey Fortes BallestyItuzaingó, Buenos AiresMención de Honor Descargar
124-1-0626Los Mates sin YerbaDominique Lambezat, Bruna Divita y Sofia Diaz GiglioBariloche, Río NegroPrimer puesto Descargar
124-1-0668Sc Los leonesMaximo Vetorazzi y Clodomiro CarranzaRío Cuarto, CórdobaFinalista Descargar
124-1-0743CER11Franco Valenta, Francisco Tasada y Lorenzo CapozzaRosario, Santa FeSegundo puesto Descargar
124-1-0749CER14Emma Rosano y Emilia SciaraRosario, Santa FeSegundo puesto Descargar
124-1-0760LOS MATEMATICOSFIORI BENICIO, DE MARCO ANA PAULA y EMILIOZZI LARAPujato, Santa FeFinalista Descargar
124-1-0787GENIAS CEMMA GALVEZ, MELANIE CANDELA RÍOS y CAMILA ARRIONDO MONZÓNVillaguay, Entre RíosFinalista Descargar
124-1-0902Los peques 2Alejandro Cuello, Santino Policastro y Tomas BottiVilla Sarmiento, Buenos AiresMención de Honor Descargar
124-1-0957SPS5AAgostina Actis, Matías Leonardo Guzmán Pacheco y Emma Silvestrini CifuentesCórdoba Ciudad, CórdobaFinalista Descargar
124-1-1026Los MateAmigosAlan Grebnicoff, Camila Grossman y Emma CracovskiBelgrano, Ciudad de Buenos AiresFinalista Descargar
124-1-1027LASMILESMicaela Reisin, Dolores Menalled y Nicole Gonzalez Belgrano, Ciudad de Buenos AiresSegundo puesto Descargar
124-1-1048Club 3x1Delfina Compañy, Eva Fernandez y Martina Diz La Plata, Buenos AiresTercer puesto Descargar
124-1-1050Mix QuinterosAugusto Florencio Gallo Filippo, Olivia Vogt y Juan Pedro FernandezLa Plata, Buenos AiresMención de Honor Descargar
124-1-1054Los Kpos MatemáticosPedro Goya, Luca Primante y Pedro Serventi La Plata, Buenos AiresFinalista Descargar
124-1-1066GENI@S MATEMÁTIC@SMATEO BONINO MONGIELLO, RENATA ÁLVAREZ BAILÓN y FELICITAS DÍAZ30 de agosto, Buenos AiresFinalista Descargar
124-1-1069Y5 SASS EL TRÍO CANINOALEX LIN YU , Florence Erin QUIGLEY y SANTIAGO SORROSALSan Fernando, Buenos AiresTercer puesto Descargar
124-1-1146ST. Equipo matemáticoLautaro Paz, Benjamín Bugallo y Tomás TellecheaSan Isidro, Buenos AiresFinalista Descargar
124-1-1216LOS REYES DE LAS MATEMÁTICASMAITENA COPETTI, JOAQUÍN SEBASTIÁN BLED y LAUTARO TOMAS LUGOVilla Ocampo, Santa FeFinalista Descargar
124-1-1233A.M. MATEMÁTICASMALENA AGUSTINA GUERRERO SOTELO, ANGELINA SOLANGE CASTILLO y AITANA BRACVilla Ocampo, Santa FeFinalista Descargar
124-1-1265AA5AAugusto Cuevas Cirac, Sofía Galán y GustavoCórdoba Ciudad, CórdobaFinalista Descargar
124-1-1267AA5BDiana Salas, Carmen Alvargonzalez y Josefina Pérez KeuchguerianCórdoba Ciudad, CórdobaMención de Honor Descargar
124-1-1277IFB Los 3 MatemáticosNina Salgueiro, Lourdes Satragni y Juan Manuel FernándezBrandsen, Buenos AiresFinalista Descargar
124-1-1278LOS 3 HOKAGESFELIPE BENJAMÍN GAITAN, LAUTARO SANCHEZ ENRIQUEZ y RAMIRO VALDIVIEZOMte. Cristo, CórdobaMención de Honor Descargar
124-1-1280Scool MatchJuliana Silveira , Pía Magali González y Sofía Ruiz Concordia, Entre RíosFinalista Descargar
124-1-1313Los MatemagosHilario Lopez Aufranc y Luis CassagneBoulogne, Buenos AiresFinalista Descargar
124-1-1436Alumnos matemáticosFederico Escobar, Cristiano Perazzo y Nicolás IacobelliRamos Mejía, Buenos AiresFinalista Descargar
124-1-1458SMHS FIL FELIX ORTI MAGNASCO, LORENZO SCASSO BASSI y ISIDRO CORREA URQUIZA San Fernando, Buenos AiresTercer puesto Descargar
124-1-1469SMHS LAS PICAPIEDRAS LUCIA CASIRAGHI, JUANA QUETGLAS y CATALINA BOIX MANSILLASan Fernando, Buenos AiresFinalista Descargar
124-1-1483Los problemáticos de la AsunciónGonzalo Nicolás Fogo, Lautaro Ramos Mejía y Joaquín Bortolotti Olivos, Buenos AiresFinalista Descargar
124-1-1506Y5 SASS OKOlivia MARTIN CURCIJA, Kaila DUBOVITSKY y Elena López Gaffney San Fernando, Buenos AiresMención de Honor Descargar
124-1-1540Los Pibes De OroSantiago Bracco Luján, Claudio Andrés Ludueña Molina y Esteban PaezRío Primero, CórdobaMención de Honor Descargar
124-1-1571Las SarmientoLaila Korinfeld y Julieta ManAlmagro, Ciudad de Buenos AiresMención de Honor Descargar
124-1-1586FamaxFacundo Martinez Brumer, Alejo Crovetto Bisso y Máximo ZalazarBelgrano, Ciudad de Buenos AiresSegundo puesto Descargar
124-1-1613El trío matemáticoUriel Abud, Teo Wengrowicz y Nicolas LasanskyBelgrano, Ciudad de Buenos AiresMención de Honor Descargar
124-1-1692Los CoronasVicente Joaquin Agüero , Sofía Ventura Potshka y Antonela Belén Berta RuizEmbarcación, SaltaFinalista Descargar
124-1-1754FBLBárbara Garolera, Luciana Sánchez y Facundo DecottoGoya, CorrientesMención de Honor Descargar
124-1-1880M x 3Matias Noremberg, Mateo Michkin y Marcos Yukelson Belgrano, Ciudad de Buenos AiresTercer puesto Descargar
224-2-0012GuatemáticaCarla Julia Sotelo y Franco MartinoCaballito, Ciudad de Buenos AiresMención de Honor Descargar
224-2-0035MathletesFrancesca Shaw, Sophia Rockwell y Riho NatsumeMontevideo, UruguaySegundo puesto Descargar
224-2-0181IMC MATEMATICASMilagros Mastronardi, Candela Luciana Noriega Aresi y Isabella Ana PonzoniRosario, Santa FeFinalista Descargar
224-2-0236Los Matrixmáticos-mckJuan Ignacio Perez Lerner, Pedro Elhelou y Francisco ZuberbuhlerMartínez, Buenos AiresFinalista Descargar
224-2-0323Digital solutionsIgnacio Benitez, Emiliano Pujadas y León SchildeMontevideo, UruguayFinalista Descargar
224-2-0348Papas fritas con puréEma Goldberg y Raphaelo GeninBelgrano, Ciudad de Buenos AiresMención de Honor Descargar
224-2-0352salchichaIgnacio Micheletti, Thiago Elman y Juan Manuel MalagrinoBelgrano, Ciudad de Buenos AiresFinalista Descargar
224-2-0353MAGIC TEAMAgustin Grumblatt, Sol Hilu y Martina DrucaroffBelgrano, Ciudad de Buenos AiresMención de Honor Descargar
224-2-0356Math Girls-mckMilagros Aguer, Lucía Allera Czaplinski y Valentina María CámporaMartínez, Buenos AiresMención de Honor Descargar
224-2-0401sc Las invencibles con la Matemática Maria Carranza y Amparo AlurraldeRío Cuarto, CórdobaFinalista Descargar
224-2-0406sc matecovidPilar Astrada, Josefina Alves y felicitas mugnosRío Cuarto, CórdobaFinalista Descargar
224-2-0408MateamigosBautista Chielens, Ezequiel Ochoa Martini y Luis Santino Vidoni GonzalezBariloche, Río NegroMención de Honor Descargar
224-2-0420SMHS JBPBENJAMIN ARMENTO CONDE, PEDRO GARCES y JUAN CRUZ VIGANOSan Fernando, Buenos AiresTercer puesto Descargar
224-2-0429SMHS MATECHICAS MARIA DEL PILAR GONZALEZ PEDROSO , CATALINA MIERES y LOURDES NEGRISan Fernando, Buenos AiresFinalista Descargar
224-2-0430SMHS LOS FASTASTICOS SALVADOR ETCHART, ALFONSO FOURCADE y PABLO FRANCISCO LAGOS San Fernando, Buenos AiresPrimer puesto Descargar
224-2-0507CASI TRES FRANCO DE CAMPOS y CIRO RIVASDon Bosco, Buenos AiresFinalista Descargar
224-2-0559Sc Las MargarilolasMargarita Campos, Lola Verdaguer y Margarita BerducqRío Cuarto, CórdobaFinalista Descargar
224-2-0622Atrapacuentas- IonáJazmìn maleh, Valentina Blejter y Victoria Deonato KaplanVilla Crespo, Ciudad de Buenos AiresFinalista Descargar
224-2-0707Los MatemáticosJuan Cruz Trabucco Bensak, Gregorio López y Gerónimo Sebastiián PozzoBerisso, Buenos AiresMención de Honor Descargar
224-2-0764EMPILOPILAR TUNESSI, LOLA PELUSO y EMMA PASTILa Plata, Buenos AiresFinalista Descargar
224-2-0883Los TomatesTheo Bartram, Luana Cisnero y Nico PinoCanelones, UruguayMención de Honor Descargar
224-2-0894BMNNicolas Widder, Benjamin Baredes y Manuel HojmanBelgrano, Ciudad de Buenos AiresPrimer puesto Descargar
224-2-0898Los chicosRenato Larghi, Juan Novo y Matias IglesiasVilla Sarmiento, Buenos AiresMención de Honor Descargar
224-2-0961SPS6AMateo Avila Arbach, Maite Balletbo y Alejo AlvarracínCórdoba Ciudad, CórdobaFinalista Descargar
224-2-0985GILLorenzo Beauhaire, Isidro Reinke y Guido VattuoneQuilmes, Buenos AiresFinalista Descargar
224-2-0986MateingenioRomán Pasik, Serena Khatcherian y Ian AugspachBelgrano, Ciudad de Buenos AiresSegundo puesto Descargar
224-2-0989Las 3 MosqueterasGuillermina Cavanna, Julia Severi y Ana AleQuilmes, Buenos AiresFinalista Descargar
224-2-0992El jirafa y la MinionJuana Urresti y Mateo SchlesingerBelgrano, Ciudad de Buenos AiresMención de Honor Descargar
224-2-0993LSL EinsteinLucía Pristupin, Selina Kohler y Lucía WertheimBelgrano, Ciudad de Buenos AiresTercer puesto Descargar
224-2-1010QuisqueSantiago Ezequiel Leguizamón, María Agustina Tita Misa y Matías José Giordano CaffarattiCórdoba Ciudad, CórdobaTercer puesto Descargar
224-2-1034MoscubitasClara Inés Curipan Crespo, Irina Letzen y Agustina CoscioVilla La Angostura, NeuquénSegundo puesto Descargar
224-2-1039HENBAIRocco Altieri, Matias Guiter y Sebastian SzvalbBelgrano, Ciudad de Buenos AiresMención de Honor Descargar
224-2-1040LOS NIPNicolás Besso, Ian Pelzmajer y Pedro KohenBelgrano, Ciudad de Buenos AiresFinalista Descargar
224-2-1057Las MatemágicasVictoria Alegretti, Paula Agostini y Abril ChevarroLa Plata, Buenos AiresFinalista Descargar
224-2-1063Los MateSabiosMía Lazzatti, Ignacio Cattoni y Paloma PeraltaLa Plata, Buenos AiresFinalista Descargar
224-2-1071(GENI@S)ⁿESTANISLAO CUEVAS , EUNICE GONZÁLEZ y DANTE AGUSTÍN TESTA30 de agosto, Buenos AiresMención de Honor Descargar
224-2-1072M.T.Tali Charas, Mora Fernandez y Mía SirenaBelgrano, Ciudad de Buenos AiresFinalista Descargar
224-2-1112Los rayos matemáticosMateo Falcón, Tomás Perez Sartori y Rufino del CarrilBoulogne, Buenos AiresFinalista Descargar
224-2-1133Y6 SASS BauchuminBautista Vizioli , Félix López Alconada y Fermín Hasenclever San Fernando, Buenos AiresFinalista Descargar
224-2-1143Y6 SASS Big Brain BoisAntonio Parrondo , Iñaki Bertotto y Francisco Tortella San Fernando, Buenos AiresMención de Honor Descargar
224-2-1174Integral Nuevos Ayres DeltaCiro Kuthnik, Santiago Gelman y Joaquin Zanetic FinaraMonte Castro, Ciudad de Buenos AiresSegundo puesto Descargar
224-2-1176Integral Nuevos Ayres EpsilonBenicio Fresolone, Mateo Chaumont y Facundo LowensternMonte Castro, Ciudad de Buenos AiresFinalista Descargar
224-2-1184DREAM TEAMVALENTINA FARIZ, MIA AGUIRRE y MAIA SOLEDAD ARAUJOVilla Ocampo, Santa FeFinalista Descargar
224-2-1546Y6 SASS Los Halcones MageeFelipe Bertero Rossi , Dante Vilanova y Lucio Verni San Fernando, Buenos AiresFinalista Descargar
224-2-1550Y6 SASS MIBIgnacio Sosa del Valle , Máximo de Alvear y Benicio Uhart San Fernando, Buenos AiresFinalista Descargar
224-2-1639MellisGuillermina Pagliero Ceballos y Isabella Pagliero CeballosCórdoba Ciudad, CórdobaFinalista Descargar
224-2-1772Beth 6º - AlphaCOPPOLA, Guido Tomas, SCHIJMAN, Facundo y SUAYA, LucasPalermo, Ciudad de Buenos AiresFinalista Descargar
224-2-1809BUBER ITOBIAS MUTAL DANIEL, URIEL META y TOMAS BERNSTEINPalermo, Ciudad de Buenos AiresMención de Honor Descargar
224-2-1814BUBER IVJULIETA LANIADO y JULIAN ISAAKPalermo, Ciudad de Buenos AiresMención de Honor Descargar
324-3-0033LA MATE BANDATomas Easdale, Tobias Canalis Estente y JOaquín Diaz MendizabalBariloche, Río NegroMención de Honor Descargar
324-3-0041Los matedurosPedro Triverio, Francisco Pippo y Franco SicilianoTortuguitas, Buenos AiresFinalista Descargar
324-3-0043LysoformFrancisca Fernández Löbbe, Malena Morelli y Camila VillegasTortuguitas, Buenos AiresFinalista Descargar
324-3-0052FLOTADORCATALINA RUMOLO, SALVADOR ARMENGOL y FLORENCIA TELLECHEALa Plata, Buenos AiresPrimer puesto Descargar
324-3-0057Chocolate CakeMateo Cullen, Eugenio Fagalde y Benjamín DellachaOlivos, Buenos AiresMención de Honor Descargar
324-3-0078Los pibes UruguayosTomás Honigsberg, Joaquín Schmidt y Aurelio MunizMontevideo, UruguaySegundo puesto Descargar
324-3-0093Solo chicas matemáticas Paulina Salvatelli y Pilar córdoba Pujato, Santa FeTercer puesto Descargar
324-3-0144ECIPLA GENIOS MATEMÁTICOSJOAQUIN HERMIDA, TIAGO BERREAUTE y ANDREI MARCELBariloche, Río NegroTercer puesto Descargar
324-3-0150Las zetasiara marilungo, Maialen Rolt y Julia AntinoriPujato, Santa FeFinalista Descargar
324-3-0153Los MandarinasJoaquín Nicolas De Gainza Ferrucci , Gonzalo Rey Balmaceda y Benjamin Andrés Menalled Belgrano, Ciudad de Buenos AiresFinalista Descargar
324-3-0154Las MíasMía Sambra , Mía German y Mía MarcusBelgrano, Ciudad de Buenos AiresFinalista Descargar
324-3-0158M.G.Matias Riskin y Gonzálo Solarz Guelman Belgrano, Ciudad de Buenos AiresMención de Honor Descargar
324-3-0167DitonNannapat Gogfai y Diana Care Sidero Palermo, Ciudad de Buenos AiresFinalista Descargar
324-3-0168MAVVictoria Joana Kriger Conti, Maria Angelica Jofre y Alexandra Denise Meneghel SmoljeCastelar, Buenos AiresMención de Honor Descargar
324-3-0180Olim(pi)cosIgnacio Grecco Carman, Mateo Nadal y Rafael ZimmermannSan Isidro, Buenos AiresSegundo puesto Descargar
324-3-0355Los amIgos matematicoSSamuel Nakab, Lara Oliwer y Iair GrebnicoffBelgrano, Ciudad de Buenos AiresTercer puesto Descargar
324-3-0432ESCUADRÓN MATEMÁTICOEMILIA NODA, SANTINO HERNÁNDEZ y LEONEL LILanús, Buenos AiresFinalista Descargar
324-3-0439Los Matemáticos del SanjoFelipe Escoda Tellechea, Juan Cruz Molinat y Mateo García BossusRosario, Santa FePrimer puesto Descargar
324-3-0512Los πiolasJuan Bautista Dellutri, Joaquín Ravera y Joaquín SchvartzmanBelgrano, Ciudad de Buenos AiresFinalista Descargar
324-3-0632LMNIVEL33Marcos Durañona Carrera, Marcos Bosch y Marcos Deane Munro, Buenos AiresFinalista Descargar
324-3-0660Los Sin Viaje de EgresadosEma Negre, Lourdes Tamalet y Juan Pedro FolmerSanta Rosa, La PampaFinalista Descargar
324-3-0693ETHF El dúo dinámico y uno másMateo Gimenez, Santiago Dome y Andres MajewskiTigre, Buenos AiresMención de Honor Descargar
324-3-0700ETHF Los Tres AsesLorenzo Tomás Soria, Lucas Secades y Joaquín MajewskiTigre, Buenos AiresFinalista Descargar
324-3-0815LOS GENIOS MATEMÁTICOSSantiago Koch Rech, Nabila Maria Seoane Capoccia y Alejo GaviñoLanús, Buenos AiresFinalista Descargar
324-3-0832PragaD.U.F.F.6Agostina Díaz, Lourdes Fabián y Mateo RodríguezSalta Ciudad, SaltaMención de Honor Descargar
324-3-0844Los MatenfeEnzo Echeverri y Federico VaraldiMontevideo, UruguayMención de Honor Descargar
324-3-0997La Piedrita FCFrancisco Pedroti, Augusto Her y Pedro Sanchez GarayQuilmes, Buenos AiresFinalista Descargar
324-3-0999MessiLucca Amigo Mayer, Pedro Mazzuco y Facundo Gonzalez NicolettaQuilmes, Buenos AiresFinalista Descargar
324-3-1001Sin númeroIsabella Antoniazzi, Lorna Jovanovich y Valentina NielsenQuilmes, Buenos AiresFinalista Descargar
324-3-1002Los Guerreros DragónJoaquín Paraja Maluendez, Tobías Van Cauwenberghe y Salvador GuastellaQuilmes, Buenos AiresFinalista Descargar
324-3-1005aTomás Del Toral, Juan Cruz Besteiro y Isidro RapalliniQuilmes, Buenos AiresFinalista Descargar
324-3-1007Pibiños FacheritosFranco Ruffinelli, Juano Soligo y Ramiro Fernando CampsQuilmes, Buenos AiresFinalista Descargar
324-3-1060Labardén 31Belisario Viramonte, Clara Manrique y Marcos BallestreroSan Isidro, Buenos AiresFinalista Descargar
324-3-1099Team GirlsMaia Torasso, Aylén Torasso y Mía SavastanoCampana, Buenos AiresMención de Honor Descargar
324-3-1101MatebordóBautista Aramburu, Juan Eijo y Francisco KaplunBoulogne, Buenos AiresPrimer puesto Descargar
324-3-1149LAS MATE CHICASCiara Báez Lacosta, Mara Leguiza y Diara LlovesLanús, Buenos AiresFinalista Descargar
324-3-1157PEONES DEL SABERNICOLAS GOMEZ, DENISSE MON y MAIA MIRANDACañada Seca, Buenos AiresTercer puesto Descargar
324-3-1170LAS ESPECIFICAS EN MATEMÁTICAMALENA MARELLO y CAMILA BRUNOCañada Seca, Buenos AiresMención de Honor Descargar
324-3-1172un grupo anormalDelfina Villegas, Delfina Bravo y Maitena BiaiñDaireaux, Buenos AiresFinalista Descargar
324-3-1180Dúo EinsteinSaid José Fajre Maldonado y María Felicitas LagarrigueSan Miguel de Tucumán, TucumánMención de Honor Descargar
324-3-1231Ingenium mathematicusJulieta Campana, Morena Yanil Casas y Julieta GhioneCórdoba Ciudad, CórdobaMención de Honor Descargar
324-3-1251POLVORITASLEANDRO RÍOS, EMILIANO MELGAREJO y FACUNDO YACCUZZIVilla Ocampo, Santa FeFinalista Descargar
324-3-1297CalusaSabrina Gordon, Camila Oks Davidzon y Luna Sirota MinianPalermo, Ciudad de Buenos AiresMención de Honor Descargar
324-3-1315MSTMiranda Shalom, Tobiah Guberman y Sofia SchnaidmanPalermo, Ciudad de Buenos AiresFinalista Descargar
324-3-1334LimonadaMora Swi, Heidi Bollmann y Carlina BollmannSan Martín de Los Andes, NeuquénFinalista Descargar
324-3-1389Matemagia LoretoJoaquín Couto y Samuel Antonio Rivero CoelloSarandí, Buenos AiresFinalista Descargar
324-3-1390Las matelógicas de LoretoCatalina Savaris Dapuente y Ambar Cano GalliSarandí, Buenos AiresFinalista Descargar
324-3-1399Los matecaposLeo Capotosto, Ciro Capezzuto y Álvaro Nogueira de la fuenteCampana, Buenos AiresMención de Honor Descargar
324-3-1401Los mates mmaArmando Moroni, Mercedes Simeone y Martin Gonzalo verdeCampana, Buenos AiresFinalista Descargar
324-3-1427The Maths GirlsEMMA PENNELLA, BIANCA PERASSO y FLORENCIA BERETAGral. Rodríguez, Buenos AiresSegundo puesto Descargar
324-3-1440Los MatelistosBautista Baralia, Tobías Istok y Luciano Polichino MirandaMendoza Ciudad, MendozaFinalista Descargar
324-3-1502Eleva2 al CuadradoNicolás Agerrido, Delfina Clement Wigand y Candela Real RaabSanta Rosa, La PampaFinalista Descargar
324-3-1539monóxido de carbonoSantiago Locatelli, Leandro Wolosiuk y León Farall SzretterSaavedra, Ciudad de Buenos AiresMención de Honor Descargar
324-3-1638Primate 02Francisco Martin Arlettaz Larrarte, Martina Diaz y Maria Candela Nuñez SouzaConcordia, Entre RíosMención de Honor Descargar
324-3-1724Los MatediosVictoria Andrews Biaño, Juan Manuel Bopp y Nicolás Vogelman Gral. Pacheco, Buenos AiresFinalista Descargar
324-3-1725Mini EinsteinsMaria Galansky, Felipe Domenech y Alejandro BassiGral. Pacheco, Buenos AiresTercer puesto Descargar
324-3-1727Mate y El Rayo McqueenBautista Ramos Peyrallo, Marcos Lebuis y Juan MoschesGral. Pacheco, Buenos AiresFinalista Descargar
324-3-1731El Mate TrioJazmín Suarez Buyo, Gianna Tessarolo y Victoria GalanskyGral. Pacheco, Buenos AiresMención de Honor Descargar
324-3-1734Los BeansRamon Pini, Timoteo Nider y Manuel Fernández OrioloGral. Pacheco, Buenos AiresFinalista Descargar
324-3-1830Las tres MosquementesFelicitas Fiad, Isabella D'assaro y Yi ZhouQuilmes, Buenos AiresSegundo puesto Descargar
324-3-1856Los que hacen MatemáticasFrancisco Echenagucia Istillarte, Santiago Marchan y Nicolas Gabriel Machado DominguezSan Martín de Los Andes, NeuquénMención de Honor Descargar
424-4-0045PlutonosJosé María Andolfi, Nicolás Wigger y Ezequiel OliveraTortuguitas, Buenos AiresFinalista Descargar
424-4-0046Los MateponisLucas Valle Gerosa, Constanza Morelli y Santiago FernándezTortuguitas, Buenos AiresFinalista Descargar
424-4-0067SCRAlegra Pando, Fabrizio Giacomino y Nicolás BursteinOlivos, Buenos AiresMención de Honor Descargar
424-4-0161SIN SOLUCIÓNRENATA CASTAGNASSO, CARMELA COCCO y MARÍA CANDELARIA DELMONTEConcordia, Entre RíosFinalista Descargar
424-4-0163THE GOLDEN RATIOTOMÁS MENDIBURU, CLARA VON WERNICH y HENRI CARTAGENAConcordia, Entre RíosSegundo puesto Descargar
424-4-0175Los Mate CocidosLuisina D'Atri, Tomas Vargas Reviglio y Sol FussiniSanta Rosa, La PampaFinalista Descargar
424-4-0176Big BrainsFrancisco García Nirenstein, Ignacio Farías Cruzado y Valentín ZhengPilar, Buenos AiresFinalista Descargar
424-4-0189Corona Math Selene López Elias, Carmela Arnal y Sophia Martina ByerOlivos, Buenos AiresFinalista Descargar
424-4-0319EmbarbijadosCandela Hoyo Correa, Agustin Manuel Gonzalez y Juan Pablo Cuoco Palermo, Ciudad de Buenos AiresFinalista Descargar
424-4-0354Muy Excelentes MatemáticosMicaela Kenigsberg, Eric Gerzenstein y Meir WeisingerBelgrano, Ciudad de Buenos AiresSegundo puesto Descargar
424-4-0445MARLUNOBruno Blanklejder, Luca Moretti y Marco Stamponi FrateBelgrano, Ciudad de Buenos AiresMención de Honor Descargar
424-4-0519IJA sin HAna Pedemonte, Isabella Torres Romero y Josefina VernayBelgrano, Ciudad de Buenos AiresTercer puesto Descargar
424-4-0533mategalGUADALUPE PIEROTTI, ABRIL IVANOVICH y LUCÍA DOMINGUEZQuilmes, Buenos AiresFinalista Descargar
424-4-0534MathslehrerCELANIE IACONO, CAROLINA SOFÍA GIARDINI y JULIAN ELIZAINCINQuilmes, Buenos AiresMención de Honor Descargar
424-4-0535E.L.BEMMA MORETTI, MARÍA LUCRECIA MASTRANGELO CUSTER y BRUNELLA MIA VALDATAQuilmes, Buenos AiresMención de Honor Descargar
424-4-0536HOLMBERG N4G4LUCÍA SERFATY FABIANO y VELAZQUEZ BELISARIO NICOLAS Quilmes, Buenos AiresMención de Honor Descargar
424-4-0550CONECTA2.1Mateo Fidalgo, Lola Martínez Echeguia y Alma VillanuevaBahía Blanca, Buenos AiresFinalista Descargar
424-4-0553LOS TRES MOSQUETEROS MATEMÁTICOSFRANCO PÉREZ SCHAIT, ANTONIO MENDIBURU y TOBIAS BERTERAMEConcordia, Entre RíosMención de Honor Descargar
424-4-0672Conjunto vacíoCatalina Burak, Lucas Goldschmidt y Chloé Tali PisingerBelgrano, Ciudad de Buenos AiresMención de Honor Descargar
424-4-0726ISBR7Genaro Ludueña, Romeo Dorán y Tomàs CabreraVilla María, CórdobaMención de Honor Descargar
424-4-0830Sin miedo al éxitoClarita Braun, Sofía Juan y Enara UlluaSanta Rosa, La PampaMención de Honor Descargar
424-4-0876ST MateatletasTrinidad Gismondi Jost, Clara Funes Costa y Sofía RicoTigre, Buenos AiresMención de Honor Descargar
424-4-0911ST Mentes MatemáticasJuana Everlin, Pilar Frutos y Martín Gonzalez MorillaTigre, Buenos AiresFinalista Descargar
424-4-1008Los troncomovilesSalvador Toulicot, Emanuel Blanco y Manuel BouchouxQuilmes, Buenos AiresFinalista Descargar
424-4-1011Los DiegotesDante Vattuone, Juan Welsh y Nahuel Gonzalez NicolettaQuilmes, Buenos AiresFinalista Descargar
424-4-1012Catadores de MateAlexa Pagaburu, Alvaro Rodriguez da Silva y Lucas Chini FerrariQuilmes, Buenos AiresFinalista Descargar
424-4-1049LOS COMBATIENTESTomás López Lestrade, Lautaro Iñón Trápani y Gael MartínezSaavedra, Ciudad de Buenos AiresFinalista Descargar
424-4-1084LABARDÉN 41Fátima Sarricouet, Sofía Zavalía y Helena ZingoniSan Isidro, Buenos AiresFinalista Descargar
424-4-1095Los MASTERBOLEROSSantiago Abbate, Vitto García Cárdenal y Emiliano SosaCampana, Buenos AiresMención de Honor Descargar
424-4-1096Ceros a la derechaMicaela Murta, Marco Chiocconi y Dante LernerBelgrano, Ciudad de Buenos AiresMención de Honor Descargar
424-4-1137MatejvValentina Rege, Juana Scatolaro y MARIARamos Mejía, Buenos AiresFinalista Descargar
424-4-1163CsgoGerónimo Denhoff, Lautaro Gabriel Escalada y Martín Tiago Gentile BertoliRosario, Santa FeFinalista Descargar
424-4-1188PRECISIÓNFRANCO AGUSTÍN LUZURIAGA, ROCÍO CASTRO y FAUSTINO FEDRIZZILiniers, Ciudad de Buenos AiresFinalista Descargar
424-4-1253LosNenesGamerpro2006 y 2007Bianca Príncipe, Nicolás Mainieri y Violeta GoldbergRosario, Santa FeMención de Honor Descargar
424-4-1317Aprendices de GaussSantiago Aostri y Pedro ArposioCórdoba Ciudad, CórdobaMención de Honor Descargar
424-4-1345ALS 45Francisco Portillo, Ignacio Romero y Cristian Walicki de los SantosComodoro Rivadavia, ChubutMención de Honor Descargar
424-4-1346Mate-TeamMagdalena Hernandez, Camila Ezcurra y Catalina RomoDaireaux, Buenos AiresFinalista Descargar
424-4-1350AplaudanJosefina Acle, Maite Uribe y Agustina ChiribaoMontevideo, UruguayFinalista Descargar
424-4-1354BIO 42Alejandro Gomez y Mirko Miaich Comodoro Rivadavia, ChubutFinalista Descargar
424-4-13791 ero BSolana Wilberger, Iris Villalba Boccardi y Martina MianVilla Cañas, Santa FeFinalista Descargar
424-4-1396Las πolasIara Garcia Camporro, Olivia Ruth Jouinsse y María Lucero CostaCampana, Buenos AiresFinalista Descargar
424-4-1566MarfeloFelipe Lyonnet, Lorenzo Maglione y Martín BértolaMontevideo, UruguayMención de Honor Descargar
424-4-1653Fasta2do2021Candela Cordeiro y Melina Julieta MontrasiSan Martín de Los Andes, NeuquénMención de Honor Descargar
424-4-1674calc150Andrés Cedeño Mora y Melissa Mora Ocampo San Jose, Costa RicaFinalista Descargar
424-4-1739LOS MATEÑOÑOSNIDER, BENJAMÍN, HEREDIA STEIMBERG, IGNACIO y TAHMAZIAN HOPSON, JUAN DIEGOGral. Pacheco, Buenos AiresFinalista Descargar
424-4-1742LOS MARSOSCONSOLI, SANTIAGO y VOGELMAN, MARTINAGral. Pacheco, Buenos AiresMención de Honor Descargar
424-4-1785Trimate 02Lucia Abigail Guouman, Juan Pablo Drescher y Amanda OtamendiConcordia, Entre RíosFinalista Descargar
424-4-1806Hipnotizados x πMatías Göt, Mateo Antonucci Buggiano y Maximo SchweizerSan Isidro, Buenos AiresFinalista Descargar
424-4-1835EFO 4 - Comodín 1Santiago Larrosa y Julieta LarrosaVilla Crespo, Ciudad de Buenos AiresFinalista Descargar
424-4-1861Minds of ironSantiago M. Baumann , Santino L. Ferrario y Ignacio Gamarra San Martín, Buenos AiresTercer puesto Descargar
424-4-1868Una serie de números desafortunadosNaiara Paula Rio, Clarisa West y Úrsula Arias LibmanSanta Fe Ciudad, Santa FeFinalista Descargar
424-4-1871los últimosIgnacio Javier Naguil y Julieta Nahiara NaguilRío Gallegos, Santa CruzPrimer puesto Descargar
524-5-0038Zarauza pasionMariano Pereira Paz, Antonia Urresti y Santiago CasavelosMonserrat, Ciudad de Buenos AiresPrimer puesto Descargar
524-5-0072PHI x 3Selene Maidana, Catalina Triverio y Milagros FernándezTortuguitas, Buenos AiresMención de Honor Descargar
524-5-0073GrupitoIgnacio Gómez Ogas, Benito Wigger y Tobías BiertoszTortuguitas, Buenos AiresFinalista Descargar
524-5-0074EspiralJuan Cruz Colautti, Santiago García y Matías Cannello PrandiTortuguitas, Buenos AiresFinalista Descargar
524-5-0080LOS SOLUCIONADORESJuan Pablo Sarroca, Franco Sturm y Lucas González TempelLa Rioja Ciudad, La RiojaMención de Honor Descargar
524-5-0116Sunflowers Carola Gomez Almeyra, Maia Kersevan y Lorenzo SimonBelgrano, Ciudad de Buenos AiresFinalista Descargar
524-5-0185El mateSofía Sojo, Francisco Grecco Carman y Rafael BradleySan Isidro, Buenos AiresMención de Honor Descargar
524-5-0413Ivael Tercero, Ivael TerceroUriel Matias Jolodovsky, Lola Taboh y Felipe Bautista KlirPalermo, Ciudad de Buenos AiresPrimer puesto Descargar
524-5-0440PiConstantine Semka y Lucas Massad ArroyoMonserrat, Ciudad de Buenos AiresSegundo puesto Descargar
524-5-0457GeniomaticosMateo Bruschini, Sofia Veronese y Mateo LevrinoVilla María, CórdobaFinalista Descargar
524-5-0527TereréSara Comas, Giulia Heras y Milagros Ruiz LodwigBelgrano, Ciudad de Buenos AiresPrimer puesto Descargar
524-5-0531Zoetágoras y ValethalesValeria Alfonsín y Zoe AugspachBelgrano, Ciudad de Buenos AiresFinalista Descargar
524-5-0537SUACKS REDOBLAJOAQUÍN SUAREZ, LUCAS MINNITI y VICTORIA SOL CARDELLEQuilmes, Buenos AiresFinalista Descargar
524-5-0564El MateteamTomás Bassilión, Sofía Reyna y Milagros GuenumilLa Plata, Buenos AiresFinalista Descargar
524-5-0752ANSAriel Gaspar Grillo, Ignacio Lucas Monti y Santiago Simón Trifiró Rosario, Santa FeTercer puesto Descargar
524-5-0845Ptolomeo by NMNNicolás Poenitz, Nicolás Elías y Maximiliano Iván SchujmanRosario, Santa FeMención de Honor Descargar
524-5-0862ST Carlos Salvador BilardoTomas Gonzalez Morilla, Ignacio Piantanida y Pedro SchambergTigre, Buenos AiresFinalista Descargar
524-5-0870ST Tomá un LimónJuan Moyano, Juana Alisio y Lucas LewisTigre, Buenos AiresFinalista Descargar
524-5-0884Trío 3,14tagóricoLaureano Ursinio Álvarez, Victoria Mangariello y Fernando José Ramos La Plata, Buenos AiresSegundo puesto Descargar
524-5-0924ZoktoaJuan Werner Gascón, Felicia Moccia y Pedro Manuel García MoránBariloche, Río NegroMención de Honor Descargar
524-5-1028Punto de incentroAry Martín Bacher, Alan Yeger y Uriel SlavkinBelgrano, Ciudad de Buenos AiresPrimer puesto Descargar
524-5-1037Los remolachasEnzo Villela Molloy, Daniel Wu y Ivan AtaefeBelgrano, Ciudad de Buenos AiresFinalista Descargar
524-5-1228RaméAna Caterina Dittler, Paulina Rabbia y Guadalupe RauschCerrito, Entre RíosFinalista Descargar
524-5-1254Lucesco et advesperascereTiziano Arduino Brunelli Della Mea y Rocio Belen MentiCórdoba Ciudad, CórdobaFinalista Descargar
524-5-1256LABARDÉN 51Lucas Ballestrero, Juan Delbosco y Lucas HarteSan Isidro, Buenos AiresFinalista Descargar
524-5-1257LABARDÉN 52Margarita Belgrano, Sofía Leonian y Felipe BarroetaveñaSan Isidro, Buenos AiresSegundo puesto Descargar
524-5-1377GulucaGuillermo Wajner, Carmela Gervaz y Lucas MartresMontevideo, UruguayMención de Honor Descargar
524-5-1383Irracionalmente complejasAntonela Hernández, Lourdes María Noel y Julieta Victoria PetrinoSarandí, Buenos AiresFinalista Descargar
524-5-1411Los CebollitasElián Ariel Umansky, Uriel Strauss y Uriel KoganAlmagro, Ciudad de Buenos AiresFinalista Descargar
524-5-1520SanmortoMatias Cohen y Franco OdizBelgrano, Ciudad de Buenos AiresMención de Honor Descargar
524-5-1579Las chicas de La PlataMartina Inés Pesce, Rocío Neffa Lopardo y María de los Milagros ElizaldeLa Plata, Buenos AiresPrimer puesto Descargar
524-5-1864AdunrocCandela Mayte Zarate y Ramiro HenchozBurzaco, Buenos AiresFinalista Descargar

 

Contacto

Santa Fe 3312 9º piso
(1425) Ciudad de Buenos Aires
Argentina

  • dummy(011) 4826-6900

  • dummy(011) 4826-6900

  • dummy mateclubes@oma.org.ar

Boletín de novedades

Suscribite a la lista de mail [mateclubes-oficial] y recibir todas las novedades de Mateclubes en tu casilla.

Suscribirse

Search